Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп самопроизвольно включается и плохо выключается

Ответить
Настройки темы
Комп самопроизвольно включается и плохо выключается
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка Гигабайт S-370, проц Туал 1200(133х9), памяти много (512+256) и проверял, Ось МЕ, Видео GeForce (64mb), и две карты (модем и звук). В системе все чисто без конфликтов. Переустанавлявал с нуля систему, не помогло

Первые симптомы обнаружились когда вставлял модемную карту (системник был выключен но шнур питания был в сети). При вставлении этой карты системник включился!! А обычно комп самопроизвольно включается один раз в 4-7 дней

А недавно еще более крутая фишка вылезла. На расстоянии полметра (от выключенного системника) вставлял аккумулятор в радиотелефон Панасоник. И системник включился?!?
Т.е. малейшей наводки достаточно для запуска! Во какие дела.

А выключается с трудом, редкий раз не возникнет синий экран после выключения.
Может ли быть причина в проце?

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 23:01, 10-09-2005

 

Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ab
А включение от модема в BIOS е пробовал отключать, или отключить модем совсем(т.е. вынуть его).

-------
No racism, no sexism.


Отправлено: 22:34, 11-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dr Mad
Цитата:
А включение от модема в BIOS е пробовал отключать
Я не совсем понял ход мысли? В биосе я могу отключить прерывание для модемной карты. Но в биосе же нет включение компа от модема?!
Все дело в том, что придеться ждать неопределенное долгое время чтобы проверить комп самовключается или нет? А модем мне нужен.

Другое дело поменять или взять для проверки другой модем.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 00:11, 12-09-2005 | #3


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ab
конфиг подробнее распишите. Можно вплоть до винтиков

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 00:31, 12-09-2005 | #4

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgg0408

Цитата:
конфиг подробнее распишите. Можно вплоть до винтиков
GA6vtxe-a, IP-III-1200/256/133, Nvidia 440, Dimm - 128mb+128mb (было с рождения) + 512mb (после деффекта), PCI - Motorola sm1 (был с рождения, но умер) теперь поставил USRobotics 56k, звук TBS Fiji (ISA).

Больше ничего нет.

Еще раз поясняю - когда стоял проц 1100/256/100 и модем Моторола комп сапопроизвольно не включался.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 10:54, 12-09-2005 | #5


Аватара для Dmitriy_Demon

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну енто блок питания совершенно точно! (видимо стар стал да немощен)
Он у тебя включается от буквально любой помехи в электросети, если я правильно понял то это точно блок питания.
Правда не торопись его выкидывать этот синдром говорит об очень плохих электо ситях + блок питания с плохими фильтрами или только первом.
Можно попробовать а БИОСе в изменить "PWR Lost Resume State" на "Keep Off"
"Keep Off" - при потере питания в сети и его восстановлении для включения ПК необходимо нажать кнопку питания
"Turn On" - восстановление питания вызывает автоматическое включение системы
"Last State" - к автоматическому включению ПК добавляется возможность восстановления системы в том состоянии, в котором она находилась на момент пропадания питания
Практически наверняка поможет


Отправлено: 13:30, 12-09-2005 | #6


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в свое время (я уже не помню: хороший или плохой был блок питания) решил проблему выставлением в биосе опции "Включение компьютера по внешему событию" - выкл). Возникала коммутация в электросети, которая каким-то образом попадала в эл.цепь, связанной с сетевой платой/модемом и компьютер включался.

Последний раз редактировалось XPurple, 12-09-2005 в 14:58.


Отправлено: 13:55, 12-09-2005 | #7

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dmitriy_Demon

Цитата:
Ну енто блок питания совершенно точно! (видимо стар стал да немощен)
Он у тебя включается от буквально любой помехи в электросети, если я правильно понял то это точно блок питания.

XPurple

Цитата:
Я в свое время ......... решил проблему выставлением в биосе опции "Включение компьютера по внешему событию" - выкл).

Вот это уже значительно теплее!
Действительно включение компа происходит не от материнки или вставленных и обесточенных устройств, а от блока питания (после подачи импульса путем нажатия пипочки на лиц.панели), его самотеста и пошло и поехало. Непременно попробую все перечисленные Вами рекомендации
Только все рекомендации я попробую только в пятницу, и потом все расскажу!

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 17:37, 12-09-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А хардов и приводов в системе что нет? От их количества и мощности блока питания много зависит.

Отправлено: 23:16, 13-09-2005 | #9

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sa72

Стоят минимум как и раньше (год назад) один HDD-120G, флоппи и NEC DVD. Но они НЕ ПРИ ЧЕМ!


З.Ы. А в продолжение (или в развитие этой темы). А почему комп так плохо выключается? Из-за питания может быть?

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 15:25, 14-09-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп самопроизвольно включается и плохо выключается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Иногда комп включается и сразу выключается biostar tf720 antikiller_bm Материнские платы и память 1 28-11-2009 19:49
Ошибка - плохо выключается windows Bright Microsoft Windows 2000/XP 13 22-01-2009 10:48
Выключается самопроизвольно Anti3z Microsoft Windows 2000/XP 4 01-07-2007 18:05
комп выключается и сразу включается Pomaranch Microsoft Windows NT/2000/2003 9 17-01-2005 16:25




 
Переход