Новый участник
Сообщения: 7
Благодарности: 0
|
Профиль
|
Отправить PM
| Цитировать
Использую, изучаю Linux Slackware. Насколько мне известно - этот дистрибутив по своей идеологии наиболее близoк к "правильному", если так можно сказать, UNIX. НА работе применяю на раутере.
Но очень бы хотелось выслушать мнение людей, знакомых как со Слакой так и с Фри. Есть ли реальные преимущества у FreeBSD перед Slackware (ну или наоборот?) в плане стабильности, защищенности, производительности? (говорят например, что ipfw на раутере позволяет защитить сеть надежнее, чем iptables)
Вобщем суть вопроса: стоит ли идивидууму, пытающемуся в будущем стать сетевым администратором и в какой-то мере освоившемуся в Slackware тратить время и силы на изучение FreeBSD или продолжать придерживаться прежней линии? Специалсты в какой из этих двух ОС больше у нас ценятся(если вообще ценятся. куды не глянь - везде M$oft. удручающая картина).
Заранее спасибо.
|
Отправлено: 01:55, 29-08-2005
| #279
|