Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » "Тонкий" клиент в Linux или другой Free OS

Ответить
Настройки темы
"Тонкий" клиент в Linux или другой Free OS

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте All,
помогите пожалуйста найти и создать "Тонкого" клиента на Free OS для подключения к Windows 2000 Terminal Server и Citrix MetaFrame.

На фирме порядка 200-300 машин IP100 которые работают терминально на W2k серверах по ICA и RDP протоколам. На них установлена Win95, покупать на них лицензии - дороговато, но если поставить и настроить Linux...

У кого есть опыт или предложения отзовитесь пожалуйста.

С уважением Максим.

Отправлено: 12:44, 21-02-2003

 

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чем не устраивает rdesktop?

Отправлено: 13:17, 21-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно поподробнее?
Что это? Где взять? Особенности, документация, сложность настройки...

Отправлено: 13:30, 21-02-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rdesktop -- клиент для мелкомягкого сервера терминалов, входит в стандартную поставку всех распространенных дистрибутивов, пожалуй только в ALT Linux Junior я его не и не обнаружил. Что касается документации: man rdesktop -- там все расписано, да там и опций-то кот наплакл.
Настройки не требует
Пишем: rdesktop 192.168.0.1(адре сервера терминалов) и наблюдаем окно логина на сервере. Все просто, это же не винда и лицензию у тебя никто не спросит.
Любители виндовых клиентов могут поставить tsclient и тыкать мышкой в кнопочки http://www.gnomepro.com/tsclient/

Отправлено: 23:07, 21-02-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос немного не такой...

Ситуация: порядка 200 машин - IP133 16Mb на всех стоит 95-я зажатая политиками на столько, что пользователь может только запустить Citrix клиента или выключить машину. О локальном диске даже и думать не стоит, юзер до него не доберется...

Необходима такая-же конфигурация, только для Free OS.

сходил на http://pxes.sf.net хочу попробовать, но волнуюсь, что этот клиент будет конектиться только к одному серверу, а необходима одновременная работа на 2-4х серверах. Самому попробовать не получаеться, после скачки всех пакетов, необходимых для создания этого клиента, при попытке установки пакета пишет "Конфликт версий", я не юниксоид :-), а наши Юниксоиды все время заняты (Специально для этого установил РедХат 7.0)

Может, совет какой дадите, либо по зажатию РедХата, либо по установке этого клиента.

Отправлено: 18:38, 28-02-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


смотри twt.sf.net
там готовое решение.

Отправлено: 07:44, 12-09-2003 | #6


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я может че та не понимаю

а чем тебя клиент Citrix для Linux не устраивает?

реализован он просто великолепно- я настривал и все было ок

-------
Линукс - самая никудышная ОС, если не считать всех остальных...
Люблю на досуге журнальчик почитать - "/var/log/syslog" или ещё какой....


Отправлено: 10:59, 12-09-2003 | #7

GreyWolf


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


PXES (pxes.sourceforge.net), DIET-PC (diet-pc.sourceforge.net), Thinstation (thinstation.sourceforge.net).
Последнюю юзаю сам. по бездисковой загрузке (винтов на клиентах СОВСЕМ НЕТ). Если будут вопросы -пиши на c_wolf(собака)mail.ru

Отправлено: 14:07, 19-08-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » "Тонкий" клиент в Linux или другой Free OS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Не активен пункт "Через обычный модем" (или другой) при создании подключения Serkh Microsoft Windows 2000/XP 80 17-07-2012 17:04
[решено] Переменные среды папок "Мои рисунки", "Моя музыка" или общие Redew Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 03-10-2009 20:43
Предлагаю создать в "Linux и FreeBSD" раздел "Linux сервер" voler О сайте и форуме 2 19-06-2007 22:22
Когда нажимаю букву"M" или "L","U"...Проблема.. ekodrive Microsoft Windows 2000/XP 7 27-01-2006 15:13
"Вход в систему недоступен" или "Не найден сервер для проверки пароля входа в сеть" rooty Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-08-2005 02:18




 
Переход