Имя пользователя:
Пароль:
 

Название темы: CyberLink PowerDVD (Все вопросы.)
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понятно, что ты конкретно имеешь ввиду. АС3 - это и есть аудиопоток, точнее, АС3 это ФОРМАТ сжатого звука. Вот есть формат jpeg, есть tif. И фотошоп умеет открывать и тот, и другой. (Немного пофлеймлю: вопрос из разряда: какую опцию мне надо включить в фотошопе, чтобы джипег на 72 dpi с качеством сжатия 5 был открыт как tif на 300 dpi. Не, конечно, пообрабатывать файлик фильтрами фотошопа, применить туеву хучу приёмов - и приемлимое качество из картинки можно сделать. Так же и с уровнем громкости.)
Можно увеличить с помощью аппаратных средств (ручка громкости) или обрабатывать аудиодорожку программными способами (программ полно, Sonic Foundry Soft Encode например и т.д.).
То, что называют AC3фильтром - это кодек: кодер/декодер. И любой проигрыватель сразу его и подключает. Вот кстати, чтоб лучше понял, ещё пример: Есть кодек DiVX, есть XviD. Если у тебя установлен один, а фильм закодирован другим - ты фильм не посмотришь. Почему в инете много "АС3фильтров"? Да это всего лишь плагины к разным проигрывателям, разработанные на ...м-м-м-м... ну пусть будет ... "на движке" АС3фильтра. И то, что в винампе можно "регулировать" уровень звука - так это заслуга разработчиков этих плагинов. А в Power DVD кодек АС3 уже "зашит", потому и "подключить" его уже нельзя
(фу, аж печатать устал)

-------
Нельзя научить, можно только научиться


Отправлено: 18:30, 02-08-2005 | #5

Название темы: CyberLink PowerDVD (Все вопросы.)