
Сообщения: 25151
Благодарности: 3803
|
Профиль
|
Сайт
|
Отправить PM
| Цитировать
naka
Alfa - это, так чказать, предварительная версия программы. В ней может присутствовать множество ошибок и нормальная работоспособность программы в целом не гарантирована. То есть фактически альфа-тестирование проводится для сбора откликов о востребованности такой программы в принципе и для обнаружения наиболее явных ошибок в ее работе.
После альфа-тестирования и исправления основных обнаруженных неполадок приходит черед бета-версий.
Beta - по сути тоже пробная версия, но в ней уже исправлены наиболее явные ошибки. То есть бета версия зачастую вполне работоспособна и используется для обнаружения ошибок уже не поверхностных, а более глубоких и проявляющихся, возможно, при совокупности конфигураций, версий ОС и т.д. Как правило beta версий бывает несколько в каждой из которых исправляются уже обнаруженные ошибки.
Ну и когда автор программы считает свою beta версию достаточно стабильной и учтены и исправлены все ошибки обнаруженные в alfa и beta версиях как правило приходит черед RC (Release Candidate) - версия претендующая на окончательную (финальную).
RC уже стабильна и служит для обнаружения наиболее скрытых ошибок. Ошибки в RC версиях зачастую редкость и, соответсвенно, она прктически не изменяется при переходе в финальную версию.
|
-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция
Отправлено: 08:46, 02-08-2005
| #2
|