Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » вылет из игр и внезапная перезагрузка

Ответить
Настройки темы
вылет из игр и внезапная перезагрузка

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: n7sen
Дата: 29-07-2005
Всем привет.
Вообщем проблем две:
1)вылетает из игр:или просто не заходит в игру или вылет из главного меню.Так что поиграть и 1 сек. не удаётся.
2)Виндовс внезапно перезагружается независимо открыты ли какие-нить приложения.


пробовал и оригинальные и пиратки.
ПробовалSWAT4,HL2,CS:source,Brothers in Arms.

Железо:
проц: Intel Pentium 4 3.2GHz Northwood
оперативка: 512 mb DDR-SDRAM
мать: от Canyon
винчестер:Samsung Sp1203N-120Gb(7200rpm)
видяха:Ati Radeon 9600XT 120mb
300W блок питания

Софт:WinXp SP1

Температура железа в норме.проверял еверестом.
Вирусов на харде нет.Недавно полностью сносил винд и устонавливал заново.

Может ли виноват блок питания?

Что подскажете?

Отправлено: 14:12, 29-07-2005

 

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю проблема в драйвере видеокарты! У меня был подобный случай, с 8500 - зависал в Windows XP SP1 и перегружался в играх! Переустановка на более свежие мне помогла решить эту пробрему!
Цитата:
Может ли виноват блок питания?
Что за привычка из-за чего-либо сразу грешить на железо??? Оно тут врядли виновато! Надо искать решение в драйверах и хорошо представлять что у тебя в системе установлено!
Цитата:
Температура железа в норме.проверял еверестом.
А это подтверждение вышесказанного!
Если ты ставил дрова с диска производителя, то можешь проделать в нем дырку и повесить рядом с монитором, потому как НОРМАЛЬНЫЕ драйвера кроются в дисках от игровых журналах и свежих сборниках драйверов!

___
Удачи, n7sen

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 14:39, 29-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пасиб MegalanckPRO.Щас попробую.

А как ссощитать кол-во ват потребляемых всем железом(мать,видяха,память,монитор,дисководы...)

Отправлено: 14:43, 29-07-2005 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


MegalanckPRO
Откуда такая уверенность в безгрешности железа. То, что температура в норме - на значит ничего
n7sen
Для начала - что за БП. Конфиг достаточно мощный, может просто не хватать мощности. Особенно если БП старый или плохой
Второй момент - память. Тестировать - www.memtest86.com
MegalanckPRO
Цитата:
Если ты ставил дрова с диска производителя, то можешь проделать в нем дырку и повесить рядом с монитором, потому как НОРМАЛЬНЫЕ драйвера кроются в дисках от игровых журналах и свежих сборниках драйверов!
Так посмотришь, вроде умный, а с другой стороны - дурак-дураком. Ты хоть в курсе, что новые драйверы не всегда оптимальны. BTW - свежие драйверы находятся на сайтах производителей. И считай это последним предупреждением. А то у Tigr давно руки чешутся

Отправлено: 14:47, 29-07-2005 | #4


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А как ссощитать кол-во ват потребляемых всем железом(мать,видяха,память,монитор,дисководы...)
не сложно:
1 - по документации на комплектующие, 2 - программами(SiSoft Sandra, Aida32 - там пишутся сколько твои комплектующие примерно занимают мощности при текущей работе)
300Вт вполне хватает для твоей машины(по приблизительным подсчетам), тем более у тебя Northwood! Я еще раз говорю - ищи проблему в драйверах, RADEON - штука мощная, но и критичная к софту!
Когда бориштся с программами, вероятность помочь машине больше(у меня в 90% случаев получается ставить заплатки, патчи, обновления, прошивки, настроить БИОС и проблема уходит), чем переставлять железо(я считаю это нужно делать только тогда, когда модернизируешь тачку или чистишь от пыли), а если переставлять "просто так" как тебе советуют - ты получишь только износ и возможность потерять оставшуюся гарантию на комплектующие!
SilentSpider
Цитата:
И считай это последним предупреждением. А то у Tigr давно руки чешутся
Очень жаль, что я не нашел здесь общий язык с PROфессионалами, которые сделали такой вывод:
Цитата:
Так посмотришь, вроде умный, а с другой стороны - дурак-дураком.
Приятно было пообщаться! И не смотря не на что спасибо Вам всем за помощь мне в решении моих проблемм, я благодарен!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 15:21, 29-07-2005 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


MegalanckPRO
Цитата:
а если переставлять "просто так" как тебе советуют - ты получишь только износ и возможность потерять оставшуюся гарантию на комплектующие!
Здесь никто "просто так" ничего не советует
Цитата:
300Вт вполне хватает для твоей машины(по приблизительным подсчетам),
Не зная марку БП вы так легко это утверждаете? Я полагал, что вы в курсе, что не все БП одинаково полезны
Цитата:
1 - по документации на комплектующие, 2 - программами(SiSoft Sandra, Aida32 - там пишутся сколько твои комплектующие примерно занимают мощности при текущей работе)
Еще раз повторяю, считать общую мощность - бессмысленно. Это будет на уровне средней температуры по больнице включая морг. Мощность считать надо по каналам и смотреть на выдаваемую по этим каналам мощность БП.
Цитата:
Когда бориштся с программами, вероятность помочь машине больше
Ну ну. И как вы будете программными методами бороться с битой памятью.
А потом удивляетесь непониманию вас профессионалами

Отправлено: 15:56, 29-07-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


установил Service Pack 2 для WinXp.Также скачал и установил Ati Catalyst 5.7.
А как пользоватся мемтест86(я его скачал)?
И где инфу про БП посмотреть???

Отправлено: 16:29, 29-07-2005 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


n7sen
Цитата:
А как пользоватся мемтест86(я его скачал)?
Там все просто - делаешь загрузчик - в зависимости от того, что скачал - образ CD, дискеты или бинарник, загружаешься и запускаешь тест на подольше - например на ночь. Утром крутится - ошибок нет - ОК.

Цитата:
И где инфу про БП посмотреть???
На нем же и посмотреть. на наклейке. Там должно быть его имя и максимальные токи по каналам - табличкой или списком

Отправлено: 16:43, 29-07-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз пардон.А можно по-порядку как пользоваться программой(ламер я).Я скачал пре-виндовс.

Последний раз редактировалось n7sen, 29-07-2005 в 18:04.


Отправлено: 17:09, 29-07-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну кто-нить поможет?!?

Отправлено: 22:10, 29-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » вылет из игр и внезапная перезагрузка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Внезапная перезагрузка компьютера jacky Непонятные проблемы с Железом 4 28-10-2009 05:33
GO 9600 GS -внезапная перезагрузка kudanax Видеокарты 2 08-08-2009 19:53
Внезапная перезагрузка сервера Deil456 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 10-11-2008 16:35
Внезапная перезагрузка. Meister Microsoft Windows 2000/XP 17 25-01-2005 17:35
внезапная перезагрузка сервера 2000 serg25 Microsoft Windows NT/2000/2003 12 21-05-2004 14:32




 
Переход