Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Два карты и BIOS

Ответить
Настройки темы
Два карты и BIOS

Аватара для Nibir

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ вопрос такого характера ...Имеется матирнка с совстроеной видюхой все работало нормал ,установил видеокарту RADEON 9600 PRO встроеная карта отключилась после установки новой ?!?!я так понел что разработчики решили раз я поставлю карту в AGP то встроеная уже не нужна мне ..но вот вопрос теперь при загрузки я не вижу загрузку BIOSA а сразу наблюдаю виндос в чем дело не знаю ...рискну предположить что имеет место быть так скажем как у винчестеров первичное устройство и вторичное но не уверен в этом ...

-------
Я красивый эмалированый чайник;))


Отправлено: 15:38, 24-07-2005

 

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


гм... не совсем ясно... наощупь попробуй войти в Биос... по переключай видеокабель туда сюда со встроеной на внешнюю...
и переключи в Биосе параметр не помню как наз ... Primary Video либо PCI Slot либо AGP слот либо Internal (что то похожее)

Отправлено: 21:02, 25-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nibir

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на ошуп в Босе ( напоминает корову на минном поле )не а если серьезно PRimari video что это за параметр ?я так понимею что там нужно установить первичное устройство ....но она (встроеная видюха впринцепи не работает я вставлял туда шнур от монитора) но он не оттображал ни чего ...

-------
Я красивый эмалированый чайник;))


Отправлено: 22:27, 25-07-2005 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При включении компьютера тупо давим батон "Del" (по умолчанию, но может быть и F2 и т. д.) и заходим в БИОС, несмотря на чёрный экран. Пока что всегда срабатывало, и исключений не наблюдалось...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:45, 26-07-2005 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
наощупь попробуй войти в Биос... и переключи в Биосе параметр
Я бы даже не пытался. Не проще вытащить внешнюю и сбросить БИОС ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:22, 26-07-2005 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nibir: хм. Не совсем понял задачу:
1) ты хочешь попасть в БИОС? см. DVDshnik
2) ты хочешь работать одновременно с двумя видеокартами? не выйдет, меняй комп на SLI-систему)
Цитата:
имеет место быть так скажем как у винчестеров первичное устройство и вторичное но не уверен в этом
и правильно, что не уверен. Это здесь ни при чем.
Цитата:
встроеная видюха впринцепи не работает я вставлял туда шнур от монитора) но он не оттображал ни чего
... и не отобразит, пока в AGP разъеме стоит внешняя карта.
Цитата:
что это за параметр
Он может обзываться по-разному, например, InitDisplayFirst. Отвечает за порядок инициализации видеокарт. Он не критичен, хотя можешь попробовать изменить его на AGP, хуже не будет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:56, 26-07-2005 | #6


Аватара для Nibir

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyRне нет нехочу работать с двумя просто нужно и Биос в глаза видеть ну например для установки тойже операционки ...ну а не вытаскивая из AGP не льзя как нить отключить встроеную ?

-------
Я красивый эмалированый чайник;))


Отправлено: 22:26, 26-07-2005 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного поторопился про исключения, вчера обнаружился неисправный монитор, у которого изображение появлялось лишь на экране приветствия Windows. Nibir, можно попробовать подключить к новой видеокарте на короткое время ( для настройки ) какой-нибудь старенький, но исправный монитор.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:07, 27-07-2005 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nibir
Цитата:
не льзя как нить отключить встроеную
зависит от мат. платы. На многих из интегрированых на плате есть переключатель (джампер), позволяющий аппаратно отключить встроеную видеокарту. Посмотри в книжке от мат. платы.
Цитата:
давим батон "Del" (по умолчанию, но может быть и F2 и т. д.) и заходим в БИОС
ты пробовал? Что получилось?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 09:36, 27-07-2005 | #9


Аватара для Nibir

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давил батон "DEL" но таже история тишина и покой (тёмный экран и не чего более) монитор SAMSUNG LCD не может ли быть имеено из за LCD как мне кажет они как то критично относятся к работе видео карты ....

-------
Я красивый эмалированый чайник;))


Отправлено: 22:32, 27-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Два карты и BIOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Два коротких сигнала при загрузке BIOS stalingrad432006 Материнские платы и память 17 15-09-2008 08:39
Прочее - Raspppoe две сетевых карты два провайдера k_dr Сетевые технологии 5 25-08-2008 23:49
Установка - Не устанавливаются драйвера для видео карты и звукавой карты Hapr Microsoft Windows Vista 0 13-03-2007 01:02
Как подключить два компа через 2 сетевые карты Klm Сетевые технологии 16 15-09-2003 16:46
два сетевых карты = 200 мб ??? Loyd Сетевые технологии 12 23-06-2003 14:20




 
Переход