Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Установка и удаление программ - пустая строка

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Установка и удаление программ - пустая строка
everal-22


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 20-03-2009
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg
(38.5 Kb, 52 просмотров)
Приветствую. Вообщем есть у меня в системе такой трабл - когда вхожу в панели управления в список установки/удаления программ то там помимо собственно программ доступных для удаления присутствует так сказать "пустое место", т.е. огромная область (экрана 3-4) в высоту, а потом опять остальная честь программ. Ну тоесть список разбит большим "пустым местом" на две чести, и из-за этого как то неудобно по нему перемещаться . Я честно говоря такого ни разу не видел и даже не знаю с какой стороны рыть... подскажите хоть примерно - может это в реестре какая то прога после деинсталяции оставила мусор? Тогда где искать?
Спасибо.


Причина

Обычно это происходит, если в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\подраздел
параметр DisplayIcon содержит некорректное (отрицательное) число.

Отправлено: 19:18, 13-02-2005

 
FlaCra


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не знаю поможет ли тебе мой совет,но попробуй почистить реестр,или посмотреть то же меню деинсталяции какой-то специализированной программой.Я бы посоветовал JV 16 Power Tools(www.macecraft.com) или Reg Organizer(www.chemtable.com)юА вобщее для денсталяции вбредь советую пользоватся этими программами.

Отправлено: 20:37, 13-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://support.microsoft.com/default...b;en-us;310750

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:45, 13-02-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По данной ссылке (см. предыдущее сообщение) содержится материал о ручном удалении ссылок на uninstall-ы из "Установки и удаления программ" из реестра. Я проверял JV16PowerTool-м на наличие битых ссылок (он показала health - 100%), потом еще вручную проверил - вроде все нормально, а пустая строка осталась. Если кто-то сталкивался с указанной проблемой, просьба оказать "посильную помощь".

Отправлено: 12:50, 12-07-2005 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Brain Force
Экспортируйте ветку реестра, смените расширение на TXT и прикрепите к сообщению. Заодно скажите межу какими программами пробел.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 17-02-2006 в 01:31.


Отправлено: 01:48, 13-07-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt my_uninstall.rar.txt
(12.8 Kb, 19 просмотров)

Пробел между строками "Auto Gordian Knot 1.95" и "AviSynth 2.5". Экспорт ветки см. в прикрепленном файле (файл запакован WinRAR-м 3.42, т.к. сервер не пропускал txt-ый оригинал по размеру + добавлено расширение .txt, т.к. сервер не пропускал .rar).

Отправлено: 10:07, 13-07-2005 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Brain Force
Не могу распаковать архив, CRC failed. Просто запакуйте в zip и прикрепите, это расширение допустимо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 17-02-2006 в 01:32.


Отправлено: 05:14, 14-07-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip my_uninstall.zip
(15.5 Kb, 23 просмотров)

Странно, я сейчас попробовал - у меня все нормально распаковалось. Ну да ладно, эта проблема - тема из другой конференции Вот запакованный Zip-м.

Отправлено: 09:44, 14-07-2005 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем, импортировал я эту ветку на виртуалку к себе - нет никакого пробела. Перезагрузился - нету. Скриншот не буду делать, верьте на слово. Попробуйте удалить ветку целиком и импортировать заново. Вдруг случится чудо. Можете удалить, перезагрузиться, посмотреть пустой апплет, импортировать и снова посмотреть.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:59, 14-07-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Именно этот вариант я попробовал одним из первых, прежде чем отписаться в конференции. К сожалению, этот топик - доказательство того, что чуда ждать не приходится

Отправлено: 15:37, 14-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Установка и удаление программ - пустая строка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка и удаление программ под АД MickyMouse Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-06-2012 10:12
Разное - [решено] установка и удаление программ... исчезли все кнопки "удалить" lofofora Microsoft Windows 2000/XP 14 04-04-2012 07:38
Установка - [решено] Установка/удаление программ в Vista Jekael Microsoft Windows Vista 2 14-10-2007 21:34
Почему создаётся пустая строка? 13ghost Вебмастеру 5 20-03-2007 00:47
Интерфейс - [решено] Установленные обновления не отображаются в "Установка и удаление программ" Alien 4ever Microsoft Windows 2000/XP 6 16-03-2007 15:28




 
Переход