Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Xvid 1.1 настройки

Ответить
Настройки темы
Xvid 1.1 настройки

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Я собрался покупать бытовой двд проигрываетль и к сожалению мне теперь придется отказаться от 264 и вп6 . Хотелось бы чтобы кто-нибудь написал граммотные настроки для кодирования этим самым иксидом и какие матрицы пользовать. Риппы делаю не меньше 1.4 Гб (оригинальны звук) . И меня особенно интресуют фишки иксвида, которые не позволяют проигрывать фильмы на стационарках, Ну точнее что не нужно включать при кодировании для последующего просмотра на DVD плеере .

Отправлено: 16:34, 23-02-2005

 

Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошая прграмма. Быстро деинсталировала ненужные декодеры.

Отправлено: 22:56, 02-05-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MMrrTT

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Камрады, чем отличаются Nic's XviD и Koepi's XviD? Какой лучше?
Где можно найти полезную и доходчивую статейку по описанию всех настроек XviD'a, по описанию матриц и тп?

Огромное спасибо за ответы.

-------
Я не злопамятный - я запишу!


Отправлено: 01:04, 04-07-2005 | #22


Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Последнее время билды Ника это билды Коепи. Разницы никакой. Ник занимается сейчас своим Quenc MPEG2 кодеком. Вот здесь всегда можно найти свежий билд от команды Коепи http://celticdruid.no-ip.com/xvid/. Про документацию , на думе есть куча факов.

Отправлено: 01:20, 04-07-2005 | #23


Аватара для MMrrTT

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.
Почитаю. Хоть я и разобрался уже, но мне интересно что люди думают о полезности некоторых настроек.

-------
Я не злопамятный - я запишу!


Отправлено: 11:09, 09-07-2005 | #25


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я лично практически согласен с Евгением Сучевым в плане общих настроек XviD. Вот только "Closed GOV" обязательно включаю, чтобы можно было потом проще монтировать видео и дабы избежать появления окна "warning: nothing to output bfame decoder lag", и "Chroma optimizer enabled" также стоит с птичкой. Титры у меня кодируются с 0.1 коэффициентом от общего bitrate. Иногда с "Overflow trealment" и компрессией по криволинейному алгоритму можно "поиграться", чтобы добиться улучшения качества для конкретного материала. А в остальном XviD настроен по вышеуказанной статье.
PS: На VP7 надо переходить.
До разгрома Лохомотива осталось 1 ч. 45 мин.

Отправлено: 12:13, 09-07-2005 | #26


Аватара для MMrrTT

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На VP7 переду когда будет релиз и лекарство + если скорость увеличат.
А так VP6 рулит! Но для массового зрителя я заменил DivX 5,6,Helium на XviD...

-------
Я не злопамятный - я запишу!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:04, 09-07-2005 | #27


Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свежий ФАК по Хвид 1.1 (все прежние по Хвид 1.0 ) http://www.doom9.org/index.html?/xvid-vdub-11.htm. http://www.doom9.org/index.html?/xvid.htm

Насчёт VP7 и других новейших кодеков. Давно уже переходить надо. Да и VP7.07 настроили по скорости не плохо (конечно же если использовать VP7 best mode - медленно). Почему ждать релиза тоже не понимаю, как будто бы куча багов найдено. Я не нашёл в новой версии ни одного. Все работатет стабильно. Про VP6 уже забыть надо он по качеству уже уступает намного кодекам VP7, x264.

Отправлено: 17:52, 09-07-2005 | #28


Аватара для MMrrTT

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, свеженький... Декабрь 2004 Как ни странно я его первый самый из всех факов скачал, думал есть новее...

Я на всякий случай делаю в Best и скорость и у 6 и у 7 очень медленная - XviD же в районе 20-30 кадров в сек дает!

Релиза ждать - они могут изменить, подправить алгоритмы, улучшить сжатие, точно так же как и разных билдах подправить скорость и тп.

Я пробовал, правда старый билд, VP7, но качество получилось хуже VP6 - я ужаснулся, ноэтому хочу ждать финального релиза. Пока и XviD отлично справляется. Рипы делаю на 2CD, высокий битрейт получается и XviD со своей четкостью меня радует

P.S.: Напишите плиз в приват, где скачать VP7 и лекарство? На сайте? Спасибо.

-------
Я не злопамятный - я запишу!


Отправлено: 17:58, 09-07-2005 | #29


Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да не будет VP7 быстрее чем сейчас (как и х264). Уже 4 месяца прошло со дня выхода 1-ой версии, скорость ни на одну секунду не улучшилась. Было сказано что хотите скорости, покупайте новые процессоры. Смотрите на вещи реальней. Это новые кодеки будущего поколения и расчитаны на быстрые системы.

Отправлено: 21:14, 09-07-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Xvid 1.1 настройки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [addon] XviD 1.3.1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 23 26-04-2012 08:27
XviD MMrrTT Видео и аудио: обработка и кодирование 65 25-02-2007 09:44
помогите востановить Xvid Lindah Видео и аудио: обработка и кодирование 1 18-01-2007 22:39
VP62->Divx or Xvid Zibak Видео и аудио: обработка и кодирование 4 01-03-2006 09:14
package bitstream Xvid Valgut Видео и аудио: обработка и кодирование 3 09-11-2005 05:52




 
Переход