Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Где можно почитать о видеокартах?

Ответить
Настройки темы
Где можно почитать о видеокартах?
BGW BGW вне форума

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу подобрать себе б/у видеокарту помощнее на старенькую машину (К2 266), чтобы и работала нормально, и чтобы мощности блока питания хватило.
Где можно прочитать, что важнее, битность или память, и вообще, о том, как подбирать видеокарту?

Отправлено: 15:00, 08-07-2005

 

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лучше напиши какая материнка у тебя? и БП мощности какой?

Отправлено: 21:06, 08-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GeForce 3ti200 (или ti500) - в самый раз для твоей машины, если конечно у тебя материнка с agp - отпишись, какая модель материнки или хотя бы какой чипсет.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:23, 08-07-2005 | #3

BGW BGW вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка 5SDA M101 на чипсете SIS. В принципе на ней, как мне сказал человек, одавший эту МВ, есть встроенное видео 4 МБ, но как его подключить он не знает. Описания материнки у меня нет и я пока его не нашел. AGP нет, есть PCI и ISA. Но понятно, что последнее слишком уж древне.

Отправлено: 13:19, 14-07-2005 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но как его подключить он не знает
При подключении к этому выходу монитора картинка есть ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:58, 15-07-2005 | #5


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Цитата:
GeForce 3ti200 (или ti500)
мне кажется нет смысла, я б больше TNT2 ставить не пытался тем более она у тебя без AGP - это уровня 1го пентиума! На 2х уже АГП - обязателен!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 02:01, 16-07-2005 | #6


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) GeForce бывают и PCIный
2) ничего выше TNT2 смысла ставить нету: проц небыстрый, а скорость работы подсистемы памяти у П1 удручающе низка, поэтому фпс, что на ТНТ2, что, скажем, на Радеоне 9000 ПСИ будет примерно одинаковым... Правда, у радеона есть DVI и S-Video :D Так что из соображений сборки машины для работы с несколькими мониторами можно и разориться... Но не из-за игр...

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 03:55, 16-07-2005 | #7

BGW BGW вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
При подключении к этому выходу монитора картинка есть ?
Собственно, вся проблема заключается в том, что неизвестно, где выход. В принципе, я нашел один разъем на мамке, куда подключается и видео, и УСБ, но как туда подключиться я не знаю. Из описания следует, что для этого должна быть специальная карта, но, судя по всему, за давностью лет ее уже не найти.

Цитата:
ничего выше TNT2 смысла ставить нету
А что такое TNT2? Простите, конечно, за дилетантский вопрос. Скажем, у меня стоит S3 Trio 64 V+ 2 Mb. В какой степени такая карта соответствует возможностям Р1?

Отправлено: 12:41, 19-07-2005 | #8


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TNT2 - это имено то, что оптимально подойдет первому пню, S3 TRIO 64 V+ 2Mb, извини конечно, BGW, ставят на 486е процессоры, да и то на начальные, типа 486 - 50МГц, ну в принципе если её ставить на пентиум 60-75МГц - тоже ничего, а вот что выше - уже нужна видеокарта покруче, если 133й - ATi Rage PCI 8Mb или подобная будут в самый раз, а вот на 200-266е - Nvidia TNT2 16 или 32 Mb(так у тебя появится возможность посмотреть фильмы Mpeg4, правда качество DivX тебе придется выставить на Low, это при условии что размер ОЗУ будет более 32Мб)!!! Т. е. если у тебя проц Pentium 133 и выше - S3 Trio 64 V+ 2 Mb не соответствует возможностям твоего процессора!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 13:13, 19-07-2005 | #9


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а вот на 200-266е - Nvidia TNT2 16 или 32 Mb(так у тебя появится возможность посмотреть фильмы Mpeg4, правда качество DivX тебе придется выставить на Low, это при условии что размер ОЗУ будет более 32Мб)!!!
видеокарта, а тем более объем памяти на ней очень слабо влияют на возможность воспроизведения видео, mpeg4/divx в частности. Например, divx фильм будет воспроизводится на Celeron 433 с S3Trio64 и TNT2, как правило, без тормозов и с одинаковым качеством.

Отправлено: 16:48, 19-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Где можно почитать о видеокартах?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Где можно почитать о сетевом программировании? DENoszone Программирование и базы данных 1 10-09-2008 12:58
Где можно почитать о Южных мостах? Rock Хочу все знать 4 09-08-2008 01:05
Биты, байты килобайты, где можно почитать ? Rock Хочу все знать 24 01-11-2007 01:59
md5 или sfv Где можно почитать какой принцип? Rock Хочу все знать 4 08-08-2007 11:51
Где можно почитать о kernel boot params dmitryst Общий по Linux 7 07-10-2005 21:47




 
Переход