Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Проблемы с запуском игр (тормозит, не запускается и т.д.)

Ответить
Настройки темы
Проблемы с запуском игр (тормозит, не запускается и т.д.)
Diversant


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: xoxmodav
Дата: 27-08-2008
В этой теме обсуждаются ТОЛЬКО проблемы, связанные с общим запуском и установкой игр, т.е. при возникновении проблемы не с одной игрой, а с несколькими сразу!

P.S. Проблемы, возникшие с отдельными играми, обсуждаются в отдельных темах (заголовок которых = названию самой игры).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:32, 11-08-2002

 

Аватара для Aragorn

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему, MX не поддерживает шейдеры. У меня тоже раньше была такая карточка. Тоже такие проблемы были. В принципе, можно попробывать скачать прогу 3d Analizer и поставить там эмыляцию шейдеров. Только не знаю, поможет ли это.

-------
Помните: стреляйте в людей, а не в лошадей. Мертвая лошадь - это укрытие, живая - источник паники и увечий. (c) Малкольм Рэйнолдс, Firefly.


Отправлено: 15:43, 07-07-2005 | #391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот нашёл на одном из форумов. Да, конечно, я когда-то учил немецкий и понял, что это про мою видюху и что там вроде нет какого-то пикселшейдера, но что именно, и что в скобках, мне не понять. Но подозреваю, что всё плохо. Есть, кто, плз, переведёт?

Earth 2160 lauft nicht auf Geforce Mx Karten. Es wird eine Pixelshader-Grafikkarte vorausgesetzt. Das sind Karten ab einer GeForceTI4xxx bzw. Radeon 9xxx (die Pixelshader von GF3 und Radeon 8xxx lass ich mal bewusst unter den Tisch fallen, damit lauft Earth 2160 nicht brauchbar...).

Sorry, aber um eine neue Grafikkarte kommst du nicht herum, wenn du Earth 2160 spielen willst.

А прогу попробую...

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 23:13, 07-07-2005 | #392


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, HELP ME!!! Как запустить игру в экранном режиме??? Если запускать в обычном, то при нажатии Alt-Tab игра выходит в винду, но... назад не возвращается - комп просто виснет, загрузка ЦП 99%. Причем, это продолжается сколь угодно долго. Глюков в самой игре не происходит.

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 23:53, 07-07-2005 | #393


Аватара для Yoghurt

Гонщик


Сообщения: 786
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


antOOn
Как раз и написано, какие видеокарты поддерживают пиксельные шейдеры. Лучше соответственно GFTi4xxx и выше или Radeon 9xxx. Также можно попытаться запустить на GF3, Radeon 8xxx. Так что пока поэкспереминтируй с 3D Analyze.

OSAMA
Если оконный режим не ставится в настройках, можно запустить игру с соответствующим параметром или подредактировать файл настроек типа ini. Хотя, конечно, тут надо знать эти самые параметры.
Вот еще ссылка по теме:
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=51339

-------
For sale: Rocket launcher, Berserk, BFG 9000. Call 223-322, ask Imp.


Отправлено: 09:51, 08-07-2005 | #394


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yoghurt
Получается, если можно пробовать на Gf3, то на моей Gf4 уж тем более.

А ситуация пока такая. Попробовал 3d-Analyze. Настроек там тьма. И пока поймёшь, какая что делает и какая нужна... В общем поставил в разделе Hardware Limits эмуляцию pixel shader caps и max.sim.textures. И - О, чудо! - такой набор заставил её запуститься. Ликованию не было предела

Но, блин, рано радовался. Игра запускается. Можно даже по меню ходить. (перевод там, кстати, кошмар, но терпеть можно) Пользователя заводить, выбирать расу и т.п. Но. Как только начинает игра грузиться, то опять вылетает уже без объяснения причин. Я подозреваю, что какой-нибудь графический режим там меняется. Ну и что теперь делать. Я бы и дальше ковырялся в 3D-Analyze, так ведь она не говорит, чего игре не хватает, а методом тыка при таком обилии настроек до старости можно тыкать. Может есть какая-нибудь прога похожая? а?

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 15:22, 08-07-2005 | #395


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
...можно запустить игру с соответствующим параметром...
Это, я так понимаю, из коммандной строки делается, а если б ты еще уточнил, с каким именно параметром запускать надо, совсем молодец был бы.
Цитата:
...или подредактировать файл настроек типа ini.
Не поверишь, НО... в папке установки игрушки нет НИ ОДНОГО ini-файла.

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 17:32, 08-07-2005 | #396


Аватара для Yoghurt

Гонщик


Сообщения: 786
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


antOOn
Цитата:
Как только начинает игра грузиться, то опять вылетает уже без объяснения причин.
Ну, не удивительно, это действительно из-за изменения настроек, хорошо, что вообще гама запустилась. А похожей проги не встречал... Всё-таки проще сменить видяху, как бы это банально и не звучало.

OSAMA
Ну по идее эти параметры индивидуальны для игр, так сказать невозможно... Можно еще попробовать читы на крайняк, иногда такие встречаются.

-------
For sale: Rocket launcher, Berserk, BFG 9000. Call 223-322, ask Imp.


Отправлено: 22:30, 08-07-2005 | #397


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Можно еще попробовать читы на крайняк, иногда такие встречаются.
А это еще что такое??? Можно по подробнее???


ps я, вообще, когда задавал вопрос, то имел ввиду, что необходимо запустить приложение в оконном режиме. А это, насколько я знаю, делается из командной строки путем добавления какого-нить параметра к запускаемому файлу. Но вот как это сделать, я не знаю
А мне тут про всякие читы расказывают -

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 03:02, 09-07-2005 | #398


Аватара для Yoghurt

Гонщик


Сообщения: 786
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OSAMA
Читы - это коды. А насчет параметров - мой пост выше.

-------
For sale: Rocket launcher, Berserk, BFG 9000. Call 223-322, ask Imp.


Отправлено: 08:58, 09-07-2005 | #399


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Читы - это коды.
Гм... буду учить геймерский жаргон
Цитата:
А насчет параметров - мой пост выше.
Блин!!! У меня такое ощущение, что мы говорим на разных языках. Я не говорю про параметры отдельно взятой игры. В консоли должна быть команда/параметр для запуска приложения в оконном режиме, причем, не важно какого приложения - игры или проги, или че-нить.

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 19:55, 09-07-2005 | #400



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Проблемы с запуском игр (тормозит, не запускается и т.д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с запуском игр Astral Ноутбуки 4 26-05-2010 20:00
Проблема с запуском старых игр на HD2600XT Sanches_95 Непонятные проблемы с Железом 13 15-04-2009 00:57
Проблемы с запуском SQUID 1Space Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 13-06-2007 10:40
проблемы с запуском игр в w2k sp2 TOK Microsoft Windows NT/2000/2003 6 06-05-2004 06:43




 
Переход