Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Linux vs. FreeBSD
Показать сообщение отдельно

Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... Лично мне кажется, несмотря на мою неопытность, что лучше уж FreeBSD ставить под сервер. Конечно, после Knoppix вставит не по детски, (уж мне поверь - я сам с Винды -> Кнопикс -> ФриБСД ) но всё же. Насчёт автомонтирования - не заморачивай голову такой чушью - редактируешь /etc/fstab и автомонтирование гарантировано.
----
Хм... Вообще, если копнуть в историю, то насколько я знаю tcp/ip тестился на FreeBSD, а Апач именно на нём создавался. Исходя из этого логично рассуждать, что ip-стэк должен быть быстрее, надёжнее (равно как и сама ос с ipfw - куда надёжней то ещё???) и приспособленней под сервер.
----
Что касается дефолтности, то особых проблем у Фри вроде нет (насчёт Линуха не знаю). Однако, скажите мне честно, а откуда вся эта кутерьма по дефолтности??? Винда всем "достойно" показала все прекрасы дефолтности, ибо разве кто-то покупает себе снайперскую винтовку с оптическим прицелом "по дефолту", не престреленную. Всё равно оружие нужно смазывать, за ним нужно ухаживать, прицел регуировать. Однако, даже АК (автомат калашникова) может дать сбой.

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 03:11, 02-07-2005 | #255

Название темы: Linux vs. FreeBSD