Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Закрытая тема
Настройки темы
Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется локалка 100мб: 2 компа (1 - винХР, 2 - вин98).
1-й имеет Dial-up подключение к инету
Что нужно, чтобы со 2-го можно было пользоваться инетом?
(если можно, поподробнее)

[s]Исправлено: Tanchenko AleXanDr, 17:09 12-04-2003[/s]

Отправлено: 18:06, 12-04-2003

 

Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


одиссей
Дак с этого и надо было начинать Хотя странно что надпись появляется, если ты конечно две сети объединяешь, а не что-то другое.
Тогда только ставить проксю, или для надежности открыть VPN сервер, который бы коннектился к серверу с инетом. Вобщем мороки много. Если бы было много компов, то можно было бы поставить сервер для этого дела. А если мало, тогда только так.

Хотя если ты работаешь под линуксом, тогда еще можно чего-нить придумать.

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 22:12, 22-05-2005 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Sibiriak


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поправте меня если я ошибаюсь, но кажись прокси для игрового клуба не покатит. До меня это только щас дошло

А трафик может считать и клубная программа Клуб Таймер.

Если я поставлю прокси и всё будет работать.

- Как юзеры из клуба будут играть в сетевые игры в ГОРОДСКОЙ сети ??? Взять к примеру WarCraft III:TFT веть в нём нету строчки где бы я указал IP прокси и порт 8080.

- Или вот другая ситуация.
В сети клуба запускают сервер для WarCraft III:TFT и подключится к нему смогут только те кто находится в клубе. Из городской сети доступа не будет

Как же всё сложно

2 aESThete

Всё как ты писал я делал ещё в субботу.

В User Gate в настройке HTTP прокси указывал адресс 192.168.0.100 порт 8080. Завёл нового узера, поставил авторизацию по IP+MAC.
На компе в зале в эксплорере прописал прокси, порт и ни фига. Вижу в списке подключения что комп конектится к прокси и всё :-(

2 fossil

Набрал на сваём компе дома route.....потом route print..... и понял что я не знаю как этим пользоваться.

Какой сетевой адрес, адрес шлюза, интерфейс, метрику писать.

Можешь помочь ??? Напиши какие IP и куда писать.

173.20.2.72 -----------|
173.20.0.1 (онс. шлюз) |- Городская сеть.
255.255.0.0 -----------|

192.168.0.100 (наверно поменяю на 192.168.0.1) -| - клубная сеть.
255.255.0.0 --------------------------------------|
Жаль в понедельник клуб не работает Придётся ждать вторника.

Поставил сегодня на админке WinXP SP1. А то старая винда в субботу окончательно сглючила.

Отправлено: 01:59, 23-05-2005 | #72


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Sibiriak
Цитата:
- Как юзеры из клуба будут играть в сетевые игры в ГОРОДСКОЙ сети ??? Взять к примеру WarCraft III:TFT веть в нём нету строчки где бы я указал IP прокси и порт 8080.
прописываете IP прокси-сервера в настройках TCP/IP клиента - шлюз и DNS, в UserGate разрешаете DNS форвардинг
смотрите каким портом WC ломится в сеть, и разрешаете ему этот порт через NAT (трансляция адресов)
соответственно, надо прицепить это правило к юзеру.

Цитата:
- Или вот другая ситуация.
В сети клуба запускают сервер для WarCraft III:TFT и подключится к нему смогут только те кто находится в клубе. Из городской сети доступа не будет
эта штучка называется "обратный проксинг", разрешаете в назначении портов или в той же трансляции адресов (закладка ресурсы сети) ломиться снаружи (usergate будет "слушать") по определенному порту, соответственно, перенаправляете к вашему локальному игровому серверу

Цитата:
Всё как ты писал я делал ещё в субботу.

В User Gate в настройке HTTP прокси указывал адресс 192.168.0.100 порт 8080. Завёл нового узера, поставил авторизацию по IP+MAC.
На компе в зале в эксплорере прописал прокси, порт и ни фига. Вижу в списке подключения что комп конектится к прокси и всё :-(
в настройках UserGate никаких IP, кроме как у юзера, прописывать не надо, только порт
когда нажимаете зеленую кнопку "MAC", MAC адрес клиента появляется?
а дальше (после UserGate'а) трафик видите?
я мониторил с помощью OutPost'а, когда разбирался с настройками, сразу видно кто, откуда и куда ломится

-------
Успехов.


Отправлено: 08:40, 23-05-2005 | #73


Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sibiriak Читай маны. route add 173.20.2.72 mask 255.255.0.0 192.168.0.100 -p

Можно использовать программу которая бы запускала игру под нужнеой проксей. Но это лишний геморрой. Для игровой сети лучше сделать так: Делается обычный мост, в две сетевухи (но если учесть что он у тебя глючит) тогда поставить OpenVPN (хотя это тоже не лучший вариант, т.к. постоянное соединение по vpn лишняя головная боль). Или же, как я говорил, небольшой маршрутизатор из старенького P-133. Впринципе если вы на столько бедны что не можете выделить 300 рублей на комп и 200 на ОС....... Можно конечно купить обычное устройство, которое так и называется МОСТ. Если купить довольно грамотное, то там все само делается и поддерживается.

На самом деле ничего сложного нет. Есть еще один вариант. Если твой комп админский, то попробовать туда поставить Linux. И свободно работать под ним используя его для тех же целей. И мост там настроишь и глючить не будет.

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Последний раз редактировалось fossil, 23-05-2005 в 16:49.


Отправлено: 16:41, 23-05-2005 | #74


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть сеть из 4-х машин без сервака. Одна подключена по выделенке - соответственно стоит две сетевухи. На первой прописан IP, шлюз и DNS выделенки, на второй - только IP сети. Что нужно прописать в настройках TCP/IP на остальных машинах, чтобы с них был доступ в Интернет (какой IP указать в качестве шлюза, нужно ли прописывать DNS)? (На первой машине общий доступ в Интернет включен). На всех машинах стоит XP. Задал этот вопрос провайдеру и получил ответ: мол, мы сетями не занимаемся, это ваши проблемы.

Отправлено: 00:35, 18-06-2005 | #75


Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dimd Этот вопрос уже неоднократно поднимался в топике. Пользуйтесь поиском.
А вообще, повторюсь... Попробуйте создать соединение типа мост.

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 17:39, 18-06-2005 | #76


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал. Создаю соединение типа мост - все настройки TCP/IP для выделенки сносятся напрочь и заменяются своими. Соответственно доступ в инет кончается сразу и безповоротно. На втором компе прописывал в шлюз IP адрес первого - та же фигня: нет доступа. В принципе перебробовал уже массу вариантов (часть по советам, часть - методом научного тыка), а воз и ныне там. Объясните, please, подробнее. Может я с самого начала что-то делаю неправильно. В поиске нашел нечто подобное, но я все это уже проходил.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 19-06-2005 | #77


Аватара для wolland

Metallist


Сообщения: 408
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dimd
А ты проксю пользуешь?

-------
Учиться - не мешки ворочить


Отправлено: 18:09, 19-06-2005 | #78


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, прокси не прописан

Отправлено: 20:52, 19-06-2005 | #79


Аватара для wolland

Metallist


Сообщения: 408
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dimd
Поставь на машину с инетом какой нибудь прокси настрой его и забудь про свою проблему.

-------
Учиться - не мешки ворочить


Отправлено: 11:08, 20-06-2005 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Openvpn. первые шаги. Клиент не видет сеть за сервером. BachiStil Общий по FreeBSD 1 25-11-2011 14:03
первые шаги WSUS andriysi WSUS 1 13-10-2009 00:43
Proxy/NAT - Посоветуйте Proxy/NAT fresh spam Сетевые технологии 2 24-10-2008 16:47
NAT и Proxy Shera_Best Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-04-2008 21:06
Linux - первые шаги... -=RaydeN=- Общий по Linux 35 30-01-2002 02:50




 
Переход