Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Microsoft Virtual PC

Ответить
Настройки темы
Прочие - Microsoft Virtual PC

Аватара для warezhka84

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 04-08-2008
Описание: Шапка темы
Microsoft Virtual PC




Программа для эмуляции на одном компьютере нескольких ОС. Данное приложение легко устанавливается, настраивается и не вызывает трудностей в использовании даже у неопытных пользователей. С помощью Microsoft Virtual PC 2007 можно переключаться с одной виртуальной системы на другую также легко, как с одного приложения на другое. Запущенные системы могут быть временно остановлены и сохранены на жестком диске. Для каждой установленной системы можно отдельно настраивать способ её взаимодействия с аппаратной частью компьютера. Программа хорошо подходит для тестирования новых ОС, так как может помочь поддерживать временную совместимость старых приложений с новой операционной системой. Кроме того, программа будет полезна техническим специалистам и разработчикам ПО.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:



В винде икспи профешнл ставлю Ms Virtual PC 2004, потом на виртуальный диск туже винду. В настройках виртуального компа указываю использовать COM2 как физический COM3 (в свойствах модема указан COM3) ставлю галочку "Wait for modem command to open port". Запускаю виртуальную винду и добавляю в систему модем через порт. На опросы модем отвечает. Но при дозвоне до провайдера при соединении всегда возникает ошибка (619: не удалось установить соединение).

Подскажите пожалуйста кто-нибудь решение этой проблемы.

Модем ZyXEL OMNI 56K (PCI Plus)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:46, 19-07-2004

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Доброе воемя суток!

Последний раз редактировалось Drongo, 04-08-2008 в 17:19.


Отправлено: 01:33, 28-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

wolfgang


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня тоже подобная проблема.

B virtualpc 5.2 ставлю винду хр pro. В настройках virtualpc ставлю опцию использовать COM1 как физический COM3 (в свойствах модема указан COM3), ставлю галочку "Wait for modem command to open port". Добавляю в виртуальной винде standart 56bps modem т.к. выбора почти нет. Он использует сом1. На опросы этот виртуальный модем не отвечает, выдает ошибку. Снимаю галочку wait for... , все равно ноль реакции. Подскажите пожалуйста решение этой проблемы. На реальной винде стоит пищалка Generic soft56 внутренний.

Как поставить модем и выйти в инет с виртуального компа?

Отправлено: 15:58, 26-11-2004 | #3


Аватара для LEXX2002

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


После установки Microsoft Virtual PC 2004 v5.3.0.582 перестаёт работать локальная сеть, DNS и другие службы, удаление проги не помогает, в начале я думал, что это Outpost такую гадость делает (см тему http://forum.oszone.net/showthread.php?t=46589), однако после нескольких переустановок винды выяснилось, что это Microsoft Virtual PC так плохо влияет на службы. При этом раньше, на WinXP SP1 все норльно работало не один месяц.
В чем проблема? У кого стоит Microsoft Virtual PC нормально и не крушит систему, и какая версия?
Не хотелось бы по диал апу качать 20 метров.

Отправлено: 14:12, 08-06-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что поставил Microsoft Virtual PC 2004 v5.3.0.582 на СП2,правда,сразу пропатчил его (ВиртПС) сервиспаком1-всё нормально работает-как раз щас устанавливаю 2003 Сервер.Думаешь,дело в ВиртПС?

Отправлено: 22:38, 08-06-2005 | #5


Аватара для LEXX2002

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я 3 раза переустанавливал, всё время винда начинала глючит, последний раз сделал всё как всегда, только не установил виртуал пс, и с 13-03-2005 всё работает зашибись. Я уже вот несколько месяцев боюсь его ставить.
А как ты его пропачил, не совсем понятно.


PS. Может дело ещё в кряке. Раньше я вирп не крякал.
PSS. Уж очень странно начинались глюки, только на следующее утро, когда камп выключался на ночь, службы переставали запускаться. А если сразу после установки перезагружаться, ничего не будет, всё ок будет.


Отправлено: 23:13, 08-06-2005 | #6


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png VMWare.Net.png
(9.6 Kb, 38 просмотров)

LEXX2002 немного не в тему. пользуюсь VMWare + Win2k.sp4 проблем не знаю.

..чувствую тут проблема не в VirtualPC, а в том "компьютере" который вы "поднимаете". если вы его вводите в живую сеть и называете PDC, то ничего удивительного, что будет "сетевой глюк", + насколько я помню у VirtualPC как и у VMWare есть несколько способов работы с сетью (+ вариант без сети) (см. рис.1)

+ Если виртуальная машинка вводится в сеть, то ее надо подружить с брендмауэром, т.к. сетевые потоки в любом случае пойдут через защищаемую им сетевую карту.

+ очень многое изменилось со времен выпуска sp2 для Windows XP. Поэтому приходится переезжать на новые линейки продуктов, которые его собственно говоря понимают.

Microsoft Virtual PC 2004
Цитата:
Supported Operating Systems: Windows 2000 Professional Edition , Windows Server 2003, Windows XP Professional Edition , Windows XP Service Pack 1, Windows XP Service Pack 2

Отправлено: 10:02, 10-06-2005 | #7


Аватара для LEXX2002

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VMWare я тоже пользуюсь, только в Linux.
Качать пока бабок нету (2.4 рубля/мегабайт в наших краях).
Приходится пользоваться тем, что на руках.

На счёт брендмауэров (не выговоришь).
Встроенный я сразу отключаю.
А Уатпоста есть доверительная зона 192.168.1.* - 255.255.255.0 (система / настройка сети / параметры) на которую он по идее вообще не должен не как влиять. Хотя обидно, что ICMP параметры распространяются на ВСЁ, даже на доверительную зону. Так что если эхо ответ запрещён, то он и в локалке будет запрещён .

Отправлено: 12:03, 10-06-2005 | #8


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LEXX2002 Вообче уже давно вышел этот СП1 для Микрософт ВиртПС,устанавливаешь ВиртПС,а потом-СП1,он-то и отвечает за более корректную работу по сети.А сам ВиртПС у меня ретайл,без всяких патчей.ISO 38.9 Мб.

Отправлено: 11:26, 12-06-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установке с образа WinXP.iso в начале установки работает все нормально проверяется диск, форматируется, копируется файлы и вот после перезагрузки и первом запуске Windows XP на виртуальной машине программа установки выдает ошибку не верная ссылка на D:\I386 на файл asms пробовал указывать другие пути бесполезно требует что бы указали именно D:\I386, и когда указываеш или опять образ или диск D (физический), вставляеш загрузочный диск начинает читать и выдает ошибку. Я думаю что нужно указать расположения данной папки как еслибы это было на реальном компе т.е. эта папка при установки создается на диске C:\Windows\System\I386 но как это указать для Virtual PC 2004 - виртуальный диск (hard в Virtual PC) создается

Отправлено: 07:39, 19-04-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Microsoft Virtual PC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] Microsoft Virtual PC 2007 SP1 rus (build 6.0.210.0) Dmitry_K Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 75 21-09-2018 10:53
Первый пакет обновления для Microsoft Virtual PC 2007 OSZone News Новости и события Microsoft 6 04-05-2012 13:05
Система - Microsoft Virtual Server zalumarinesku Программное обеспечение Windows 2 15-09-2010 15:22
CD и DVD - [addon] MS Virtual CDRom Control 2.0/2.1 - виртуальный CD/DVD от Microsoft greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 16-04-2010 13:56
WINS/Browse - компы не видно в сетевом окружении <Microsoft virtual PC 2004> elenhil Сетевые технологии 4 19-03-2008 09:51




 
Переход