Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » cracks & keys лечиться бесплатно или нелечиться совсем???

Закрытая тема
Настройки темы
cracks & keys лечиться бесплатно или нелечиться совсем???

Аватара для 70x93n

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я был голубым воришкой (как в 12 стульев) но с переходом на бесплатный софт муки меня оставили.

сейчас я работаю на freeBSD 5x и местами на linux и мне ненужно воровать хлебушек у програмеров.
причины:
1 вирусы
2 страх перед глобалисткими идеями софт-гигантов
3 легкое отвращение к капитализму

наверное есть ещё причины хочется обсудить...

Отправлено: 05:15, 29-05-2005

 

Аватара для 70x93n

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
благодарю за исчерпывающию инфу в сжатом виде.

Отправлено: 08:46, 04-06-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 09:48, 04-06-2005 | #22


Аватара для 70x93n

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


но всёравно пока ничего не воровал ....
зы
но если небудет выбора то ничего несделать. :F

Отправлено: 03:58, 05-06-2005 | #23


Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я и сам не рад уже голова гудит как трансформатор придётся жить по разуму а то так свихнуться можно.
Посмотри что Столлмэн по этому поводу писал
http://www.mirror5.com/philosophy/why-free.ru.html

Цитата:
Закон.

Собственники часто описывают существующее законодательство и жестокие наказания, которыми угрожают нам. Такой подход неявно предполагает, что действующие законы отражают не подлежащие обсуждению моральные нормы, и в то же время нас заставляют считать эти наказания объективной реальностью, которую никто не может порицать.

Эта линия убеждения не способна противостоять критическому рассмотрению, она предназначена для усиления привычных стереотипов мышления.

Совершенно понятно, что законы не решают, что хорошо, а что плохо. Каждый американец должен знать, что всего сорок лет назад во многих штатах существовали законы, запрещающие чернокожим занимать места в передней части автобуса, но только расисты могут утверждать, что это было правильно.

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Отправлено: 05:44, 05-06-2005 | #24


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1 Я то-же не воровал.
a) Никогда не брал, не беру и не буду брать чужого.
b) Никогда не говорил, что эта программа написана мной, хотя она написана другим.
c) Весь софт и все кряки оплачены мной из моего кармана.

2 Не надо смешивать воровство и нарушение каких-то программных лицензий - это разные вещи

3 Достаточно прожить 20 лет, что-бы понять - законы меняются, и то, что 20 лет назад было незаконно, стало законно, и наоборот.

4 Есть права человека, а есть законы. Если законы нарушают права человека, то их со временем меняют.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 10:15, 05-06-2005 | #25


Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Оттуда-же:
Цитата:
Эмоциональные названия.

Собственники пользуются позорящими словами, вроде ``пиратства'' и ``кражи'', а также специальной терминологией, например ``интеллектуальная собственность'' и ``ущерб'', внушая публике определенный ход мыслей---упрощенные аналогии между программами и физическими объектами.

Наши интуитивные представления о собственности на материальные объекты сводятся к тому, правильно ли изъятие объекта у кого-либо. Они не применимы прямо к его копированию. Но собственники предлагают все же пользоваться этими представлениями.
Хотелось бы пояснить, о чем он тут говорит. А пояснить легче всего на примере.

Возмем например инженера, строящего мосты. Сколько он их може построить за всю жизнь? Ну скажем 100. Почему? Потому что каждый мост требует материала для его постройки. Огранизация строительства и т.д. и т.п.

В то-же время программа не требует от своего производителя НИКАКОЙ затраты ресурсов для создания своей копии. Т.е. если например 100 миллионов пользователей захотят воспользоваться некоей программой "N" - то она распространится на 100 миллионов компьютерпв практически мгновенно, и по навязываемым нам нормам производитель получит 100 миллионов плат за регистрацию, не ударив при этом ни пальцем.

Таким вот образом и становются возможными сверх-прибыли Микрософта.

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Последний раз редактировалось TbMA, 05-06-2005 в 18:38.


Отправлено: 12:13, 05-06-2005 | #26


Аватара для 70x93n

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
со статьёй ознакомился с авторами такого маштаба не спорят но я с ним согласен или не согласен 50%.
Дядечка подстрикает к акту копирования что-ли.
Цитата:
Собственники говорят, что им наносится ``вред'', либо они ``несут убытки'', когда пользователи копируют программы самостоятельно. Но копирование не наносит прямого вреда собственнику либо кому-то другому. Собственник может понести убытки лишь в том случае, когда тот, кто сделал копию, в противном случае обязательно купил бы ее у владельца.
я считаю так - если програмер вешает на прогу переписывающию 30-40 ключей реестра вешает ценник соответствующий кол-ву используемых функций, то благотварительностью никто заниматься не будет.
ИМХО скупой платит дважды - дурак всегда.
за аппарат я уже заплатил с меня хоре пока подождём прибыли
не буду тыкать пальцем но кто то ставит на кон свой винт скачивая очередной кряк (наверно потамучто не заплатил (в каком смысле выбирайте сами))
о дураках (за всё заплачено какой я тебе дурак) пословица гласит кто девушке платит тот её и танцует. А для нищих слуг нет.

Вооружившись обидой на мироустройство можно с бгонивичка толкать идеи о том как злобные капиталисты нас душат но это только при отсутствии выбора.(Я к примеру отечественные джинсы хочу купить и так чтоб не хуже levi's) В мире ПО есть альтернатива практически всему осталось разрешить споры об открытости протоколов драйверов и форматов...

TbMA если я из тебя наклонирую 99 копий и продам в рабство за кого тебя люди принимать будут.
или ты всё же скажешь что мама с папой единственные авторы и 99 человек мы прикончим.( Пример просто тьма )
мораль - клонов жалко...
НЕ НЕ НЕ придумал клонов мы отсудим правообладателю а тот уж сам пусть думает куда их , а если замочит то мы его посадим - так будет TbMA
А придумал мы запретим клонирование чтоб к тебе в холодильник за обновлениями не лазели...

Отправлено: 06:57, 07-06-2005 | #27


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Автор доказывает необходимость законного копирования.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:10, 07-06-2005 | #28


Аватара для 70x93n

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
Приведённую цитату я понимаю так.(нераспостраняясь на клонов)
ЕСЛИ ВЫ ВСЁРАВНО БЫ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ТО ХРЕН С ВАС ВЗЯТЬ?!!

Отправлено: 08:30, 07-06-2005 | #29


Аватара для juvio

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


если софт коммерческий - то можно и прищучить.

-------
/home : Gentoo Linux Base version 1.6 (2004.2) | 2.6.12-r6 | KDE 3.4.1 [XFCE 4.2.2]

/mnt/work : FreeBSD 5.3


Отправлено: 05:40, 08-06-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » cracks & keys лечиться бесплатно или нелечиться совсем???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Registry Trash Keys Finder _syd_ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 17 27-08-2012 08:03
Драйвер - PCI\VEN_1095&DEV_3132&SUBSYS_71321095&REV_01\4&662654C&0&00E0 kalion-kill Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 08-11-2009 16:45
Registry Trash Keys Finder (RTKF) Queen Black Программное обеспечение Windows 0 09-03-2007 09:21
Keys KILLOR666 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 22 19-04-2005 10:46
Безопасность - Ad-aware или Spybot-Search&Destroy1.2 MAKC Защита компьютерных систем 9 16-04-2004 08:35




 
Переход