Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » cracks & keys лечиться бесплатно или нелечиться совсем???

Закрытая тема
Настройки темы
cracks & keys лечиться бесплатно или нелечиться совсем???

Аватара для 70x93n

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я был голубым воришкой (как в 12 стульев) но с переходом на бесплатный софт муки меня оставили.

сейчас я работаю на freeBSD 5x и местами на linux и мне ненужно воровать хлебушек у програмеров.
причины:
1 вирусы
2 страх перед глобалисткими идеями софт-гигантов
3 легкое отвращение к капитализму

наверное есть ещё причины хочется обсудить...

Отправлено: 05:15, 29-05-2005

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PPPS Или у нас как в Армии - приказы (законы) не обсуждают ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 09:50, 31-05-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... Лично я, если бы FreeBSD стоила, допустим, 500 руб. или 1500 руб. всё равно бы её приобрёл - ибо что что-то, а такую ось за такие деньги можно...

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 22:13, 31-05-2005 | #12

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SantaXP
а это отдельный вопрос - за какие деньги человек готов покупать ПО. Названная сумма все равно меньше стоимости даже OEM-версии Windows. То есть по цене виндов, Вы даже такую ось, как FreeBSD покупать бы все равно не стали ;] ?

Отправлено: 22:52, 31-05-2005 | #13


Аватара для 70x93n

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. спасибо
2. спасибо
3. спасибо за инфу
2ruslandh
но снова но
пришол ползователь узнал что бодяга такая и офигел
на вопрос скока стоит типа ~4000р XPprofessional
говорит ну вас наф и шлакодолбит на рынок за CD
а там пусто всякие перепечатанные gnulinux *BSD
чешет в затылке и покупает практически по стоимости болванки

потом звонит в службу поддержки и миловидный гуру показывает чо да как

а жирный бизднестмен легко выкладывает 16000 за корпативку и с улыбищей вручает её сисадмину который даже и недумает о том скоко денег он мог сэкономить если дело бы поручили ему

ps некоторые дайлап воруют (типа бесплатный)
из них некоторые штрафы платят
да да да законы не те
пол страны сидит а я что хуже
закрывают дырочки пора перебираться на другие темы

2mar
за windows c пальцем ровнять плати скоко не жалко я тоже собираюсь пару денег отдать

Отправлено: 04:10, 01-06-2005 | #14


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа и дамы
Честно сказать, мало что понял из развернувшейся здесь дискусии.
Но, решил сказать и свое "веское" слово.
1. Воровать нехорошо. Даже в условиях нашего российского менталитета. В те далекие времена, когда я еще мучился с Windows, меня всегда угнетала мысль, что суммарная стоимость нужного мне программного обеспечения вкупе с правом использования данной копии ОС Windows намного больше, чем стоимость самого железа. Денег таких у меня не было ни тогда, нет и сейчас. Поэтому я со спокойной совестью вводил сернумы, запускал кряки и кейгены, а равно отправлялся на их поиски на бескрайние просторы Интернет. Но, размышления о том, что это все незаконно, каждый раз исподволь напоминали о себе. И не помагала даже мысль, что софт должен принадлежать народу. Поэтому, перейдя на использование свободнораспространяемых ОС и софта я вздохнул с облегчением, что навсегда избавился от необходимости поиска сернумов, кряков и кейгенов.
2. Я некогда не понимал необходимости использвания на свободных ОС проприетарного софта, когда те же задачи, в большинстве случаев, могут быть выполнены с помошью свободного же программного обеспечения. Если же необходимость использования какого-либо проприетарного софта все-таки обусловлена какими-либо факторами, например, того же редактора Maya, то его дальшейшее профессиональное использование окупит стоимость его приобретения. Ярчайший пример - мультик Шрек.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:35, 01-06-2005 | #15


Аватара для 70x93n

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Belansky
согласен на все 100

раньше я думал что если я начну зарабатывать деньги на компе
(я занимаюсь музыкой ) , то буду платить бабосы за проги после посчитал что директория с музыкальным софтом стоит примерно 3000-4000 тысячи дональдов. Нехреновые инвестиции в
начинающего.

Почему подумал так...
1 я уже своровал инструмент типа как синт или сэмплер из магазина.
2 если я запишу компакт или пласт то его тоже распиратят и некому я уже не заплачу просто несчего будет.
3 страна где я жуву находится в европе что доказал лапотным и прочим царь Пётр и нежертвуя собой и людьми заставил уважать страну.
сейчас узнал что под никсами есть муз софт буду ковырять...
а вот буду на этом зарабатывать или если бабосы будут куплю MAC Gx Logic.
ps Наверна по причине пиратства Logic больше неделают под РС..

Отправлено: 06:14, 02-06-2005 | #16


Аватара для 70x93n

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


нехожу далеко http://www.microsoft.com/Rus/Antipiracy/Partner/Action/Press/Default.mspx
появился вопрос как быть с книжками (очень читать надо ) везде висят книги маринина подала в суд на Мошкова печатная инфа то должна быть бесплатной

Отправлено: 04:06, 04-06-2005 | #17


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


70x93n
Можно жить по-закону, можно по-совести, можно по-разуму
Выбирайте что Вам ближе и не волнуйтесь по пустякам, когда где-то кто-то хочет урвать лишний кусок зелени
Потом где-то внизу газетной полосы опубликуют, что стороны пришли в согласие, заплатив Марининой немного денег (за её авторские права).

PS Любая программа по-нашему (Российскому) законодательству - это есть произведение (так-же как и книга).
Физическим автором является тот программист, кто её написал. Никакой закон не может лишить его этого права (быть автором программы).
Если произведение написано по заданию работадателя, на его деньги и в договоре на эту работу не определено другое, то авторские права переходят к работадателю (при этом авторские права программиста не теряются). Если программист считает, что в его программе содержится новый алгоритм, новый подход и т.п. то, он может предложить работадателю получить на него патент, если работадатель в течении 3-х месяцев не получил на это патент, то программист вправе сам получить патент на новшества своей программы. Тогда уже все (ну, во всяком случае, если она применяется в производстве чего-то прибыльного) пользователи программы должны платить за использование патентованной программы программисту.

Хозяин произведение вправе продавать как само произведение (т.е. с авторскими правами), так и экземпляр произведения. В последнем случае покупатель может что-то делать только с экземпляром, им купленным. При продаже самого произведения, оно может передаваться с исключительными правами (т.е. продавец теряет свои авторские права), та и просто продаваться авторские права (и продавец и покупатель становятся авторами произведения (с точки зрения их владения - т.е. тоже могут продавать авторские права дальше).
На авторские права программиста (или автора книги) это не как не влияет. В результате этого рыночного движения у одной и той-же программы (книги) могут быть несколько "авторов" - т.е. несколько фирм могут обладать авторским правами на одно и то-же произведение. Иногда этот казус может решаться судебным путём, иногда криминальным, иногда полюбовным
Насколько я помню, библиотека Мошковой обладает в этом смысле авторскими правами на размещение книг Марининой в сети, просто кому-то стало выгодно забыть об этом и слупить немного денег.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:03, 04-06-2005 | #18


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PS Увлечение в последнее время Америки авторскими правами привело в последние время к тому, что научная мысль Америки отстала от таких стран, как Япония, Тайвань и т.п.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:21, 04-06-2005 | #19


Аватара для 70x93n

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я и сам не рад уже голова гудит как трансформатор придётся жить по разуму а то так свихнуться можно.

Отправлено: 08:45, 04-06-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » cracks & keys лечиться бесплатно или нелечиться совсем???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Registry Trash Keys Finder _syd_ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 17 27-08-2012 08:03
Драйвер - PCI\VEN_1095&DEV_3132&SUBSYS_71321095&REV_01\4&662654C&0&00E0 kalion-kill Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 08-11-2009 16:45
Registry Trash Keys Finder (RTKF) Queen Black Программное обеспечение Windows 0 09-03-2007 09:21
Keys KILLOR666 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 22 19-04-2005 10:46
Безопасность - Ad-aware или Spybot-Search&Destroy1.2 MAKC Защита компьютерных систем 9 16-04-2004 08:35




 
Переход