Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Recording Mode

Ответить
Настройки темы
Recording Mode

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы наверника знаете про режимы воспроизведения в Видео -кассетах и -DVD. ну к примеру:
HQ - 60min
SP - 120min
LP - 180min
EP - 240min
SLP - 360min
SEP - 480min
Так вот у меня вопрос: Реально ли сегодня можно записывать на DVD в SLP и SEP режимах, поддерживают ли DVD-проигрыватели, и какие проги могут работать с этими режимами?

Отправлено: 18:57, 30-05-2005

 

Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Качество на DVD EP(4часа) уже отвратительное - одни квадраты! Куда там еще 4 часа пихать? Или разрешением 320х240 со звуком 11кгц моно? А если в полном разрешении и с АС3 звуком - получите набор движущихся квадратов! Так что увы - МРЕG 2 с таким очень плохо справляется - купите любой пиратский диск 4в1 а лучше 5в1 и насладитесь им на 21" мониторе - если вас не стошнит то тогда вы настоящий экстремал!

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 21:42, 01-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю, для DVD нет четких параметров SP, EP и т.д. кроме как по времени (120 и 240мин. соответственно). Т.е. битрейтом видео и аудио, разрешением можно оперировать вполне свободно.
Цитата:
Качество на DVD EP(4часа) уже отвратительное - одни квадраты! Куда там еще 4 часа пихать?
ну на DVD можно не только художественные фильмы записывать. Для видео, снятого на домашней видеокамере, 240мин. - в самый раз. Учитывая что звук - стерео, а видео разрешением до 640х480 (т.к. абсолютное большинство камер имеет разрешение не более 0.3МПикс)

Отправлено: 00:31, 02-06-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на самом деле на домашнее видео и расчитываю записать, а там качество не идеал. Но у меня вопрос в другом: поддерживают ли DVD-проигрыватели "все" эти режимы и какие проги могут записывать в этих режимами?
2 dascon: я проверял у знакомых, у которых есть записывающий DVD. Так там работают(записывают) с этими режимами, только вот я там был на минуту, поэтому не удалось узнать по подробнее о SLP и SEP.

Отправлено: 13:47, 02-06-2005 | #4

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jussepe
Нет никаких таких режимов. Это для обывателей, переходивших с VHS на DVD, обозначения придумали, чтобы им было легче ориентироваться
Что есть в стандарте:
PAL
720 x 576 pixels MPEG2
704 x 576 pixels MPEG2
352 x 576 pixels MPEG2
352 x 288 pixels MPEG2
352 x 288 pixels MPEG1
NTSC
720 x 480 pixels MPEG2
704 x 480 pixels MPEG2
352 x 480 pixels MPEG2
352 x 240 pixels MPEG2
352 x 240 pixels MPEG1

Выбирай любое из этих разрешений и подходящий для них по качеству битрейт (нижний практически не ограничен, верхний - 9800 kbps) это и будет то время, которое ты сможешь запихнуть на диск.

Отправлено: 15:36, 02-06-2005 | #5


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть записывающие DVD-Recorder-ы. Мне попадался в частности Panasonic,модель к сожалению не помню. Так вот у него есть режимы записи HighQuality, NormalQuality и т.д. Это не то?
Можно прикинуть сколько такой 1 файл занимает. При самом низком качестве винт 80Gb вмещает (так указано в паспорте) 100 часов видео. Т.е. 1 час видео умещается при самом низком качестве (это без сжатия Divx и им подобных кодеков) 750-800 Мбайт. Какой формат файлов при этом получается я не припомню, но утверждалось что DVD-RAM. Может вам в этом направлении покапать?

Последний раз редактировалось XPurple, 03-06-2005 в 12:04.


Отправлено: 11:59, 03-06-2005 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


XPurple
Цитата:
Есть записывающие DVD-Recorder-ы. Мне попадался в частности Panasonic,модель к сожалению не помню. Так вот у него есть режимы записи HighQuality, NormalQuality и т.д. Это не то?
Это то, только другими словами.
RBF возможно, не очень подробно объяснил - эти режимы не стандартизованы. Т.е. каждый производитель их трактует как бог на душу положит - кто-то понижает битрейт при сохранении размера картинки, кто-то уменьшает размер кадра. А кто-то и то и то делает. Результат обычно для больших степеней сжатия предсказуемо плохой. Все-же realtime compession имеет свои ограничения.

Отправлено: 12:11, 03-06-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RBF
Ну примерно такое я слышал, прпосто хотелось бы узнать какому соответсвует SP, LP, EP.... Да и потом я слышал что PAL слегка размывает качество, для обычного ТВ. Т.е. можно попробовать записать домашнее видео на EP, SLP....
Да и проги че нету таких, для записи видео-DVD с меню и т.д., для просмотра на DVD-проигрвателе!
А то чето начинаю склоняться к тому что надо брать хороший DVD-Recorder(но там меню то делает?), или на компе лучше париться?

Отправлено: 15:17, 03-06-2005 | #8


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
хотелось бы узнать какому соответсвует SP, LP, EP.... Да и потом я слышал что PAL слегка размывает качество
это разные вещи PAL - стандарт видео сигнала, SP, LP, EP - плотность записи на носитель
Цитата:
на компе лучше париться?
на компе возможностей больше по монтажу, менюшкам и пр.

программы для создания DVD выбирай на allmedia.km.ru

Отправлено: 16:27, 03-06-2005 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


jussepe
Цитата:
Ну примерно такое я слышал, прпосто хотелось бы узнать какому соответсвует SP, LP, EP....
А какая идея в голову производителю придет, тому и будет соотвествовать - читай выше
Цитата:
Да и потом я слышал что PAL слегка размывает качество, для обычного ТВ.
Стандарты PAL и NTSC отличаются числом кадров в секунду. Я не слышал про упомянутые проблемы с PAL, но одно могу сказать - неграмотное транскодирование способно полностью убить материал.
Цитата:
Да и проги че нету таких, для записи видео-DVD с меню и т.д., для просмотра на DVD-проигрвателе!
Сколько угодно
TMPEG DVD Author
Sony DVD Architect, например
Цитата:
то чето начинаю склоняться к тому что надо брать хороший DVD-Recorder(но там меню то делает?),
Делает. Очень примитивное.
Цитата:
или на компе лучше париться?
dascon прав - на компьютере возможностей по обработке на порядок больше.
Я тебе посоветую сходить сюда http://vcdrookie.com/rus/Video/AllMedia?v=1e4i
BTW - а какой источник видео?

Отправлено: 21:01, 03-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Recording Mode

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - XP Mode Matters Microsoft Windows 7 3 14-01-2010 10:42
Драйвер - Как поменять настройки дисплея для normal mode из save mode? aeren Microsoft Windows Vista 6 03-07-2009 11:46
Safe Mode bobiks Хочу все знать 19 27-01-2004 23:15
Safe mode wwbrick Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 17-12-2002 19:28




 
Переход