Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Непонятная папка при загрузке W98

 
Настройки темы
Непонятная папка при загрузке W98

Пользователь


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При загрузке W98 с некоторых пор появилась папка без названия. Папка не открывается - "Указан слишком длинный путь". Папка числится в рабочем столе вместе с "Мой компьютер" и "Корзина". Однако в Total Commander её не видно. Другими известными мне средствами тоже не смог обнаружить. Не подскажет ли кто, как избавиться от этого безобразия, т.к. эта папка по- моему вызывает неприятности при выключении.
Кроме W98 на машине установлен W-XP в разделе с NTFS.
Прошу помочь.

Отправлено: 23:13, 16-02-2004

 

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте проверить диск Нортон диск доктором. Осторожно! Создайте файл отката. Или попробуйте удалить её из-под дос.

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 02:50, 17-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


valery559
А из ХР в каталоге Рабочий стол 98-й винды ее тоже не видать? Ну и предположу что в свойства этой папки зайти так же не получается... я прав?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:13, 17-02-2004 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зачем сразу Нортон диск доктором ? Можно начать с обычного scandisk-а, а если не поможет, загрузиться в командную строку и, с помощью NC или аналога, удалить папку (или переименовать)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:02, 17-02-2004 | #4


Пользователь


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ув. Blast свойств у этой папки нет.


Добавлено:

Ув. Tigr скандиск ничего не нашел, да и Нортоне папку не видно. Видимо фактически папки нет ( при попытке её открытия пишется "Слишком длинный путь". Наверное она записана где-то в реестре со странным адресом  и просто выводится на рабочий стол. Однако при завершении работы она, похоже, вредит, т.к. нормального выключения не происходит, все зависает на надписи " Теперь можно выключить питание", хотя есть автомат и он работает под ХР или при разрешении быстрого завершения 98, но тогда происходит неправильное завершение.

Под ХР в папке РАБОЧИЙ СТОЛ этой ложной папки тоже не видно.

С ув.

Отправлено: 22:39, 17-02-2004 | #5


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если это случилось в последние 5 дней - восстановите рестр.
загрузитесь в дос
напишите scanreg /restore
выберите дату резервной копии /мм-дд-гггг/
Перезагрузитесь
Похоже какую-то дрянь вы подцепили на просторах инэта...

[s]Исправлено: Pupkin, 5:51 18-02-2004[/s]

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 05:39, 18-02-2004 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


valery559
Ну если эта папка системная и, как ты говоришь, сидит возле моего компьютера, то можно попробовать поискать ее в реестре в ветках
HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\CLASSES\CLSID.
Там немеряно ключей и придется перебирать все чтобы найти эту папку, все усложняется еще и тем что она без названия...
вобщем там ключи типа FD4DF9E0-E3DE-11CE-BFCF-ABCD1DE12345
если стать на ключ отвечающий за ярлык Мой компьютер, то там такие параметры: значение по умолчанию - Мой компьютер, infotip - всплывающее описание, LocalizedString - путь открытия папки
В параметрах твоей папки возможно в знач по умолчанию стоит пробел инфотипа вобще может не быть, да и путь неизвестно какой... просто остальные ключи в этих ветках отвечают за всевозможные аплеты и у них ключей кроме по умолчанию нет никаких
А за размещение такой папки на раб. столе и в моем компьютере отвечают следующие ключи:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\MICROSOFT\WINDOWS\CURRENTVERSION\
EXPLORER\DESKTOP\NAMESPACE\{букво-цифры ключа из CLSID}]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\MICROSOFT\WINDOWS\
CURRENTVERSION\EXPLORER\MYCOMPUTER\NAMESPACE\{букво-цифры ключа из CLSID}]
не знаю удастся ли найти... слишком муторно, но это единственное что я могу предложить..

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:43, 18-02-2004 | #7


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
я тоже это хотел предложить, но потом передумал %)

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 13:02, 18-02-2004 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pupkin
Понятно почему передумал... я бы поленился.. муторно это слишком

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:52, 18-02-2004 | #9


Пользователь


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем большое спасибо за внимание !
Рыться в реестре в поисках чего-то без названия не решился.
Но обнаружил копию реестра примерно 10 дневной давности, примерно когда все возникло. После установки копии все стало ОК.
Спасибо. Вопрос можно закрыть.
нарушение@правил.ru

[s]Исправлено: Blast, 8:16 19-02-2004[/s]

Отправлено: 22:28, 18-02-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Непонятная папка при загрузке W98

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помогите плз...! Непонятная ошибка при загрузке. Goodvin26 Непонятные проблемы с Железом 8 13-05-2009 00:23
Ошибка - [решено] Непонятная проблема при загрузке!!! BlackB Microsoft Windows 2000/XP 4 31-01-2008 18:47
Непонятная ошибка при загрузке Winxp BalovNick Microsoft Windows 2000/XP 7 28-02-2006 14:14
Непонятная вкладка при загрузке WORD2003 Boikov Хочу все знать 4 25-11-2005 17:16
W98 при загрузке требует указать имя домена I2005 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 29-09-2005 15:08




 
Переход