Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan 400 Мб

Отправлено: 12:31, 13-05-2005 | #181


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так. Название топика мне подходит, а вот проблема у меня совоя...

Несколько дней не работал с домашнего компа в инете. В это время работали только брат с сестрой. Когда вчера залез в инет, то обнаружил, что в опере пропало верхнее горизонтальное меню (включая дополнительные элименты типа "закрыть окно" и т.п.). От своих никакого вразумительного ответа не получил, т.ч. как это произошло - ХЗ. Вопрос - как восстановить меню? Через горячие клавиши залез в настройки, однако с меню там есть только возможность выбора профиля. Сейчас там стоит один-единственный "default". Настроек по включению/выключению не нашел, в том чимле и горячими клавишами. Самое смешное, что даже не могу посмотреть пункт меню "О Программе", из-за отсутствия такового, поэтому какая стоит версия сейчас - сказать не могу. Точно не восьмерка. Когда-то была 6.02, может быть менял на 7.23 или даже 7.5х... Кто-нить может чем помочь?
Пока есть версия, что похерился какой-нить конфигурационный файл, но какой и подойдет ли он от других версий - ХЗ...

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:57, 13-05-2005 | #182



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Uganin
Цитата:
Как настроить Оперу 7.23 чтобы в атономном режиме можно было просматривать страницы
Попробуй отключить кеш в памяти. Скорость может чуть упадет (хотя может и не заметишь), но вот на диск будет сбрасываться больше. Авось поможет...

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:00, 13-05-2005 | #183


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
А чем тебя переустановка Оперы не устраивает? Контакты и адресная книга хранятся во вполне определенных файлах *.adr. Почтой Оперной, надеюсь, ты не пользуешься. Я пробовал, но глюки надоели.

На будущее - могу тебе скинуть список конфигурационных файлов Оперы, которые я бэкаплю, и потом, если что, простым копированием восстанавливаю функциональность броузера.

А у Vadikan'а где-то был, насколько я помню, список даже получше, не "самодельный", как у меня.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 22:37, 13-05-2005 | #184


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Цитата:
как восстановить меню?
Tы будешь смеяться, но надо нажать CTRL+F11. Для Opera 8 такой вариант не сработает. Надо идти в %userprofile%\Application Data\Opera\Opera\profile\opera6.ini и в секции [UserPrefs] добавить/изменить строку Show Menu=0 на ShowMenu=1. Это можно сделать и в Opera 7.x. Вот тебе кстати и первый конфиг. файл со всеми персональными настройками Opera. Остальные находятся в папках
keyboard\
menu\
mouse\
panels\
toolbar\
Они там будут если ты менял соотв. настройки, конечно.

Вообще, я меню убираю сразу и использую кнопку, которая содержит все элементы меню. http://nontroppo.org/wiki/CustomButtons#menu
Сайт - в закладки и изучай на досуге

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:18, 13-05-2005 | #185


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Tы будешь смеяться, но надо нажать CTRL+F11.
Сипасиба!!! Непонимаю, почему в списке горячих клавишь я этого не нашел...


ShaRP
Цитата:
А чем тебя переустановка Оперы не устраивает?
Из принципа. Причину в таких случаях бы я так и не узал бы...

-------
Будь проще...


Отправлено: 06:01, 14-05-2005 | #186


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После включения меню смог узнать свою версию - 7.50
Суть в том, что в перечне горячих клавишь, вызываемых по <Ctrl+B> нет и намека на необходимую комбинацию <Ctrl+F11>. В этом же перечне приведена ссылка на сайт Оперы, где приводится дополнительная информация по горячим клавишам:
http://www.opera.com/support/tutorials/nomouse/
...Однако и в этом списке нет никакого упоминания о <Ctrl+F11>... Так что я бы еще неизвестно сколько копался бы, если бы не Вад.

А вот сегодня Queen_Black с подачи ArtemD кинул ссылку на горячие клавиши, где нужная комбинация таки упоминается:
http://help.opera.com/Windows/8.00/en/keyboard.html
Интересно также и то, что несмотря на высказывание Vadikan о "не сработает", судя по линку, в 8-ке комбинация тоже должна работать...

Всем спасибо!

-------
Будь проще...


Отправлено: 09:13, 14-05-2005 | #187


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Цитата:
Сипасиба!!!
На здоровье
Цитата:
Интересно также и то, что несмотря на высказывание Vadikan о "не сработает", судя по линку, в 8-ке комбинация тоже должна работать...
Она работает, но только под UNIX http://www.opera.com/support/search/....dml?index=791 A убрали ее из-за таких как ты

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:31, 14-05-2005 | #188

yoxel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо, Vadikan!
У меня тоже исчезло меню, и мне тоже пришлось смеяться!
(В общем-то, я пишу этот комментарий, чтобы Google на досуге проиндексировал слова исчезла строка меню, а не только пропало меню)

Отправлено: 07:09, 24-05-2005 | #189


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу найти

Отправлено: 08:57, 26-05-2005 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход