Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но в некоторых играх Willamette все-таки себя показывает нормально - такие как DOOM 2
Представляешь, как летал бы на нем тетрис !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:02, 13-05-2005 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"В связке Prescott + i865 очень часто горит южный мост чипсета Источник, пожалуйста. У меня сейчас такая конфигурация"

Во-первых, такие сообщения в паутине появились примерно с сентября прошлого года, поисковиком можно найти ну очень много ссылок, якобы существует даже клуб погорельцев... начальник так сказал.
Во-вторых, собственный горький опыт на примере нашего предприятия, где таких материнских плат примерно две сотни, и менять их я уже скоро научусь с закрытыми глазами...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:09, 13-05-2005 | #72


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgg0408 так я и имею ввиду то что на моей мамке не пойдет Prescott, я просто хочу знать может ли Northwood быть заменой прескотта по быстродействию?!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 14:05, 13-05-2005 | #73

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


MegalanckPRO
Да, может. На большинстве задач различия вообше не будет. Только на ряде специфических типа Photoshop, медиакодирование.

Отправлено: 14:57, 13-05-2005 | #74


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может. Особенно на материнских платах такого уровня как Jetway P4XFCU. Если бы ты смог поставить Prescott в твою материнку во-первых он бы работал на заниженной частоте (если процессор на шине 800мгц), а во-вторых даже на равных частотах преимущество (если бы оно было) в производительности того или иного ядра Р4 съедала бы пропускная способность памяти и медленный контроллер памяти чипсета Р4Х266 - для проца установленного в данной плате это будет "бутылочным горлышком".

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 15:09, 13-05-2005 | #75


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho - вы имеете ввиду то что если бы даже прескотт шел бы на моей материнке, никаких различий от нортвуда небыло бы? Я прочитал в журнале что разница прескотта и нортвуда лишь в том что в прескотте кеш - 1мб, а в нортвуде 512Кб и шина 800 против 533! Сейчас на ней стоит Willamette 1.7 GHz(шина 400) и 2x256Mb DDR PC 2100 - если я установлю нортвуд 2,8 GHz то будет ли разница которую можно заметить на "глаз" в играх и например при кодировании mp3, винраре?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 16:21, 13-05-2005 | #76

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Естественно будет
Насчет игр - это вопрос - поскольку там может оказаться лимитирующей производительность видеокарты, а в кодировании mp3 и архивации - очень даже будет видно

Отправлено: 16:27, 13-05-2005 | #77


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, а какую видюху вы бы мне посоветовали поставить для игр на нортвуд 2,8ГГц? Сейчас на Селероне 1,7GHz willamette стоит ASUS GeForce FX5200 64bit 128Mb(core - 250MHz/memory 333MHz-with DDR) впринципе такой видеокарты ему хватает за глаза - но для современных игр - типа "Хроники Риддика" уже слабовата(чтоб поиграть с макс скоростью 15ФПС я ставлю разрешение 400х300) так же как и проц(когда больше 3х противников выбегают на тебя и начинают стрелять - скорость падает до 3ФПС и иногда и меньше - такое ощущение что смотришь диафильм)! Надеюсь на новеньком нортвуде такого не будет?(при условии что я еще заменю и видеокарту) Согласно требованиям данных игр там рекомендован процессор 2,6ГГц!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 18:48, 13-05-2005 | #78

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


MegalanckPRO
Цитата:
а какую видюху вы бы мне посоветовали поставить для игр на нортвуд 2,8ГГц?
Здесь я не большой специалист - проще задать вопрос в соответствующем разделе. Навскидку - что-нибудь уровня Radeon 9600-9800, Geforce 6600. В общем, что-нибудь в районе 200-300$

Отправлено: 19:18, 13-05-2005 | #79


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может ли данный нортвуд быть сравнимым с Athlon 3200+ в играх и в мультимедиа кодировании? Просто видел требования DOOM 3: Recomended AMD Athlon 3200+ Processor!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 19:55, 13-05-2005 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход