Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы
Piratic


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Opera 8 Beta - попробуй её там точно по моему всё сохраняется!

Отправлено: 22:41, 04-04-2005 | #171

zorrc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


При попытке зайти Opera по адресу http://foo:79/ браузер выдает ошибку: "Access to this port is disabled for security reasons". Редактирование секции [Adv User Prefs] файла Opera6.ini и создание файла filter.ini не решает проблему...Помогите найти лекарство, пожалуйста.

Последний раз редактировалось zorrc, 30-04-2005 в 20:53.


Отправлено: 20:41, 30-04-2005 | #172



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Во-первых - ты уверен, что тебе это надо. Намек - перевод сообщения - Доступ к данному порту закрыт по соображениям безопасности. Если ты точно уверен в том что делаешь и что тебе это надо - открывай порт в firewall.

Отправлено: 11:46, 02-05-2005 | #173


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zorrc
насколько я понял, это проблема именно настройки самой оперы, к сожалению, я не нашел в настройках как это подправить
SilentSpider
попробовал сэмулировать ситуацию:
Opera 7.23 - ругнулась именно таким сообщением, до Outpost'а не дошло
IE 6.0.2900 - Outpost крикнул про обращение по протоколу Finger
так что... см.выше

-------
Успехов.


Отправлено: 14:26, 03-05-2005 | #174

zorrc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


К сожалению решение проблемы не настолько очевидно, как видится бойцу SilentSpider...По документам IANA/Assignments/Port-numbers 79-й порт действительно прописан за сервисом finger и очевидно, разработчики Opera зашили не только этот, но и ряд других портов. Правкой конфигов проблема не решается.

Отправлено: 17:57, 03-05-2005 | #175

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


zorrc
Я не знаю насчет очевидности данной проблемы. Но вот что интересно - У Opera - этот порт закрыт, как выяснилось намертво, на уровне кода (я правда в этом не уверен). У Mozillla/Firefox порт тоже заблокирован http://www.mozilla.org/projects/netl....html#portlist Но там это можно изменить.
BTW - данный порт по умолчанию доступен для протокола finger - в Mozilla. Может проблема в том, что твой ресурс работает по другому протоколу.

Отправлено: 12:21, 04-05-2005 | #176


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как настроить Оперу 7.23 чтобы в атономном режиме можно было просматривать страницы, а то половина
страниц не открывается, хотя в онлайне видились полностью и загружались полностью.
Достало уже постоянно заново выходить в инет чтобы прочитать то, чего по той или иной причине
не дочитал.

Отправлено: 14:54, 10-05-2005 | #177


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Uganin, а сохранять не пробовал страницы? файл-сохранить с рисунками как...
После можно читать и смотреть до дыр

Отправлено: 00:57, 11-05-2005 | #178


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bochkov Не всегда на это время есть в момент просмотра.

Отправлено: 23:39, 11-05-2005 | #179


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Uganin
Какой размер кэша выставлен?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:57, 12-05-2005 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход