Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Винда не ставится! (((

Ответить
Настройки темы
Винда не ставится! (((

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: MANIAC_K
Дата: 04-05-2005
Здравствуйте!
Вот такая проблема...
Не ставится WinXP...
Честно говоря ни разу не сталкивался с таким явлением!
Запустил установку из под Доса и пошла установка...
После копирования нужных файлов, происходит первая перезагрузка... Бегунок (синий бегунок, который бывает при загрузке винд) проходит 2-3 оборота и всё - система стоит... ничего не помогает! - может кто салкивался с таким явлением?.. прошу ответить и чем скорее тем лучше
Системка такая
Материнская плата - Asus P4C800 - E Deluxe - EAX
Процессор - Intel Pentium 2.8 GHz
Винт 80 Gb - Seagate Barracuda
Видеокарта - FX 5500 от nVidia
звук встроенный SoundMax
Dvd-RW Pioneer

Системка не моя...
Если я не ошибаюсь в биосе включён Raid, может ли он помешать?
И как эту проблему решить?. пишите ...
.....
Заранее благодарен!

Отправлено: 23:28, 29-04-2005

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как стоят планки? Двухканальный доступ? Поставь планки в разъёмы разных цветов или оставь одну планку - так система выключит два канала. Проверь, чтобы в биосе были установки памяти "By SPD" или Default

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:49, 04-05-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если бы контроллер глючил на нём не запускалась бы 98-ая, а она за день до этого пахала, конечно может он и успел испортиться за день, но это врядли...Да и я же говорю - винт я и свой тоже ставил ... так что это не то...
А блок питания и системник у него были действительно "честные" - название забыл жаль... Уточнить не могу - уже ушёл от клиента...
Неееет - даже очень "честных" 300W маловато для такой системы - всё-таки Prescott 2.8, GeForce FX 5500 - и вообще вся система довольно мощная - желательно 350 или выше...
Планки KingMax 400 (Pc3200) - двухканальный доступ... - ставить в разные разъёмы пробовал, и 1 планку оставлять тоже пробовал...
В биосе было помоему (если не ошрибаюсь) By SPD...
Сейчас что-то ещё пробовать уже поздно... Осталось только выслушать ваши мнения и всё... Всем огромное спасибо за ответы!
Если у кого есть ещё варианты (так на будущее) пишите...

Отправлено: 22:45, 04-05-2005 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Винда не ставится! (((

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Без подключения сети - винда не ставится ! Kibor_G Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 06-11-2008 17:39
Не ставится Винда в VirtualPC Serenik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 30-05-2005 12:40
Не ставится Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 20-10-2004 14:23
На новом компе не ставится 98 винда Treash Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 18-05-2003 07:43
Не ставится XP Guest Microsoft Windows 2000/XP 20 12-02-2003 05:02




 
Переход