Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Как запретить программе прописывать себя в реестре.

Ответить
Настройки темы
Как запретить программе прописывать себя в реестре.
RAY RAY вне форума

Аватара для RAY

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна помощь. ОС Windows XP SP1. У меня стоит программа (Photo Express), которая при каждой своей загрузки прописывает себя в контекстное меню папок, т.е. выделяю папку, нажимаю на ней правой кнопкой и выпадпющем меню написано "Open with iPhoto Express". Через реестр удаляю эту надпись. Но как только снова загружаю Photo Express, надпись занова появляется. Как от этого избавиться?
Сразу прошу, не надо высказываний типа: "Установи Photoshop да не парься", "CorelDraw - Rulezz" и т.д.

Отправлено: 15:32, 03-02-2005

 
RAY RAY вне форума Автор темы

Аватара для RAY

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через гостя у меня тоже не получается. А что касается RegProt, то та же проблема, оперативку жалко, тем более что я Photo Express не так уж часто запускаю.

Отправлено: 08:26, 25-04-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А запрещать запись в ветку HKCR\Folder\shell\Open не пробовали? Правый клик | Permissions

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:22, 25-04-2005 | #12

RAY RAY вне форума Автор темы

Аватара для RAY

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А запрещать запись в ветку HKCR\Folder\shell\Open не пробовали? Правый клик | Permissions
Можно по конкретней, где там и что менять, а то там очень много настроек и не понять что надо менять.

Отправлено: 11:36, 25-04-2005 | #13


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RAY
Вот тут описано как запретить запись в ветку реестра, отвечающую за сортировку меню Пуск->Программы. Смысл тот же. Я вряд ли об'ясню лучше, т.к. у меня тоже англ. система.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:34, 25-04-2005 | #14

RAY RAY вне форума Автор темы

Аватара для RAY

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, особенно Vadikan. Благодаря совету Vadikan'a я решил эту, так уже мне надоевшую проблему.

Отправлено: 08:42, 26-04-2005 | #15


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RAY
Пожалуйста Только не забудьте, что у вас ключ заблокирован. А то через полгода софтину начнете ставить какую-нибудь, а потом будете удивляться почему она не прописывается в контекстное меню папки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:51, 26-04-2005 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Как запретить программе прописывать себя в реестре.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как поведет себя котролер. (RAID 1) minion Хочу все знать 4 23-05-2008 08:00
как себя вести в сложной ситуации alfstar Юмор 2 10-09-2007 21:11
Где прописывать DNS в FreeBSD 6.1? Baurzhan Общий по FreeBSD 8 22-02-2007 23:32
Как бы мне себя восстановить? Guest О сайте и форуме 7 06-02-2004 19:45
В реестре запретить выполнение программы mahno Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 10-03-2003 19:22




 
Переход