Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Самопроизвольное отключение принтера [Samsung ML-1520P]

Ответить
Настройки темы
Самопроизвольное отключение принтера [Samsung ML-1520P]

Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через 20-30 мин. работы лаз. принтер Samsung ML-1520P становится недоступным через Windows XPSR2 (пишет: проверьте подключение питания и USB-порт). Хотя пробная страница (есть такая ф-ция, если задержать на 2 сек. кнопку на принтере) печатается как положено.
Переустановка новых (с сайта, с прилагаемого диска, Win-овских) драйверов не помогает;
Удаление и повторная установка принтера не помогает;
Изменение настроек принтера и драйверов не помогает;
Смена на LPT-порт не помогает;
Работа на другой ОС (не проверялось - это уж совсем крайняя мера (не считая сервисного центра), до которой мне не хотелось бы доходить).

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите советом, заранее спасибо.

Отправлено: 18:04, 13-04-2005

 

Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Функцию энергосбережения я уже и выключал и на 1 час. ставил, только всё равно отключается (вчера правда продержался 50 мин.).

Отправлено: 07:06, 17-04-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если скачать новые драйвера для ЮСБ для материнки?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 08:27, 17-04-2005 | #12


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murder7 :
А если скачать новые драйвера для ЮСБ для материнки?
Первый раз о таких дровах слышу. Неужели для каждой материнки свои дрова? Где их хоть искать-то, на сайте производителя моей GA-6OXT-A или отдельный сайт есть?

PS: если перевоткнуть USB, принтер опять становится доступен.

Отправлено: 06:45, 18-04-2005 | #13


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zibrov
Цитата:
Где их хоть искать-то
Цитата:
на сайте производителя моей GA-6OXT-A

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 15:01, 18-04-2005 | #14


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем остановился вот я на чём: проблема в связке XP/дрова, сиюминутное решение - перевоткнуть USB (ставить 98-ю винду не охота), ну а в гарантийку занести тоже нелишнее.
Спасибо за ответы Angry Demon c Tigr и отдельный респект APOSTOL&Murder7.

Отправлено: 06:43, 21-04-2005 | #15


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть решение у этой проблемы!!! И не надо никакого сервисцентра, установки винды и новых дров.
Едить их колотить: Samsung и Microsoft вместе взятых. Первых за то, что пишут "USB 1.1 (совместим с USB 2.0)". Вторых за дрова USB 2.0 в XP.
Короче из-за USB 1.1, "некорректно" работающим с более быстрым интерфейсом USB 2.0 в Windows XP, надо отменить двустороннюю связь между комп-ом и принтером: "Свойства принтера"-->"Порты"-->"Разрешить двусторонний обмен данными" (снять птичку). О как всё просто оказалось.
Ещё раз спасибо ВСЕМ...

Отправлено: 22:38, 22-04-2005 | #16


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хальт-Стоп!!!
Ты АБСОЛЮТНО уверен, что достаточно убить нахрен 2.0 и перезагрузить дрова, заодно удалив гАлочку в Двухсторонней связи - достаточно, чтобы избежать прОблеммов в работе с USB-принтером хотя бы Samsung, которого пихают под XP после SP2 ???

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 02:44, 23-04-2005 | #17


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
достаточно убить нахрен 2.0 и перезагрузить дрова
Я так понял, что этого делать не пришлось ? Zibrov, уточни, плз, проблема решилась только сносом птицы ? И просьба: добавляй свой пост к предыдущему (если между ними нет других). Для этого есть линк "Редактировать сообщение"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:23, 23-04-2005 | #18


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Zibrov, уточни, плз, проблема решилась только сносом птицы ?
Я же говорю, столько проблем из-за одной галочки. А решение проблемы было указано в мартовском номере журнала Chip. Цитирую:
Цитата:
Вы подключили старый струйный принтер Hewlett-Packard к новому, недавно приобретенному компьютеру, установили необходимое ПО. Однако в процессе печати у вас постоянно появляется сообщение об ошибке, гласящее, что связь между компьютером и принтером потеряна и печать невозможна. И это происходит постоянно, несмотря на то, что в систему установлены самые последние драйверы для этого принтера.

Не спешите звонить в службу технической поддержки. Возможно, имеет место проблема, известная уже несколько лет. Старые модели струйных принтеров от HP, например DeskJet 930C или DeskJet 950C, поддерживающие USB 1.1, могут некорректно работать с более быстрым интерфейсом USB 2.0 в Windows XP. Проблему можно решить, отменив двустороннюю связь между компьютером и принтером. Для этого в «Control Panel» нужно открыть окно «Printers and Faxes», выбрать свой принтер и, кликнув по нему правой кнопкой мыши, выбрать пункт «Properties». Далее во вкладке «Ports» нужно снять галочку с пункта «Enable Bidirectional Support» (на иллюстрации окно настроек портов показано на примере принтера HP LaserJet 4100). Сохраните настройки, нажав «Apply», и наслаждайтесь беспроблемной работой вашего старого принтера.

Отправлено: 20:38, 23-04-2005 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Самопроизвольное отключение принтера [Samsung ML-1520P]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Самопроизвольное отключение клавиатуры jorikello Прочее железо 7 14-01-2009 19:39
[решено] Самопроизвольное отключение HDD Artheg Непонятные проблемы с Железом 4 26-07-2008 12:56
самопроизвольное отключение сервера undeadcs Microsoft Windows NT/2000/2003 3 12-07-2007 05:15
самопроизвольное отключение компьютера sboehm Непонятные проблемы с Железом 64 12-02-2007 06:32
Самопроизвольное отключение монитора Sognare Microsoft Windows 2000/XP 6 20-01-2004 03:02




 
Переход