Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Самопроизвольное отключение принтера [Samsung ML-1520P]

Ответить
Настройки темы
Самопроизвольное отключение принтера [Samsung ML-1520P]

Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через 20-30 мин. работы лаз. принтер Samsung ML-1520P становится недоступным через Windows XPSR2 (пишет: проверьте подключение питания и USB-порт). Хотя пробная страница (есть такая ф-ция, если задержать на 2 сек. кнопку на принтере) печатается как положено.
Переустановка новых (с сайта, с прилагаемого диска, Win-овских) драйверов не помогает;
Удаление и повторная установка принтера не помогает;
Изменение настроек принтера и драйверов не помогает;
Смена на LPT-порт не помогает;
Работа на другой ОС (не проверялось - это уж совсем крайняя мера (не считая сервисного центра), до которой мне не хотелось бы доходить).

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите советом, заранее спасибо.

Отправлено: 18:04, 13-04-2005

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такого не встречалось.
Кнопке на 2 сек. совершенно фиолетово, подключен ли комп - это тест принтера.
Может, принтер перегревается в дежурном режиме ? Новый он или это свинство проявилось на старом ?

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 19:21, 13-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата APOSTOL:
Новый он или это свинство проявилось на старом ?
Новее некуда: дата производства - сен. 2004, купил - 2 дня назад.

Цитата APOSTOL:
Может, принтер перегревается в дежурном режиме ?
А из-за чего ему перегреваться то? И что такое дежурный режим (режим ожидания что-ли)? Если можно, поподробнее об этом, как можно проверить на перегрев?

Цитата APOSTOL:
Такого не встречалось.
Ну от чего же?
принтер;
Принтер Epson Stylus C60;
Струйный принтер Epson 810 не работает;
Принтер Canon LBP-1120...

Оговорюсь сразу, почему создал новую тему. Все эти темы и некоторые другие я просмотрел, но либо название у темы относится к другому принтеру, либо сама тема помещена в неподходящий раздел (напр., Поиск драйверов). Если я не прав и стоило поместить мой пост в какую-либо из этих тем, укажите какую.

Отправлено: 21:45, 13-04-2005 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уточню: в моей практике на ХР у Samsung потери связи с компом - не встречалось. Может, этот принтер желательно продавцу обратно на прилавок доставить ? Пусть погоняет, если вляпается на то же самое - КУ.

У Samsung-ов печка расположена слишком близко к картриджу, и при длительном простое тонер э-э-э... хреново ему становится. Поэтому мы рекомендуем вырубать принтер, если нет планов на нём печатать в ближайшие пол-часа, а не включать его утром и выключать вечером не напечатав ни страницы.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 22:39, 13-04-2005 | #4


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но если он перегревается, то почему после перезагрузки компа всё возвращается на круги своя.
PS: В гарантийку конечно отвезу, если не удасться найти причину такого безобразия. Но это, как я писал, крайняя мера - сервисный центр находится на др. конце города (гиморой однако).

Цитата APOSTOL:
Поэтому мы рекомендуем вырубать принтер, если нет планов на нём печатать в ближайшие пол-часа
А вырубать (включать) во время работы компа с помощью кнопки вкл/выкл, которая расположена на самом принтере (сзади), мона? (сори за такой вопрос, но это мой 1-й принтер)


Отправлено: 18:51, 14-04-2005 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zibrov
Мона, ничего страшного. Только перед печатью включить не забудь. Если наоборот сделать - может иероглифы погнать.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:28, 14-04-2005 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
после перезагрузки компа
Ну значит либо Система либо Дрова. Либо так не любимый в И-нете SP2. Лень ехать в другой конец города - позвони. Есть такая штука - телефон. Слыхал ?
Цитата:
Если наоборот сделать - может иероглифы погнать.
Правильно, спроси тебя спросонок: "10 раз по 100 Грамм - это сколько ?" - что ты ответишь ?

Наблюдения: бывает, что когда выключишь-включишь принтер ПОСЛЕ того, как загружена ХР - Система не видит принтер. Помогает перевоткнуть шнур USB (это чтоб не лазить в Панели управления и не ПереОбновлять устройства). Вот только не надо пытаться перевтыкать LPT...

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 21:35, 14-04-2005 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если сложно проверить принтер на другом компе, то раздобудь какой-либо USB-гаджет (флеш-драйв, например)
Цитата:
Либо так не любимый в И-нете SP2
Скорее всего, да. И не любят его не только там. Например, IBM запретила ставить его своим сервис-центрам, пока "ситуация не прояснится"

Отправлено: 00:56, 16-04-2005 | #8


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата APOSTOL:
Есть такая штука - телефон. Слыхал ?
КВН-щик... ДА?
Но везти всё равно придётся, не будут же они сидеть у меня и ждать, отключиться он через полчаса или нет? В гарантийку я по-любому повезу, если решение проблемы не найдётся.


Ну что ж, может поставлю сегодня 98-ю винду. Где-то писали, что на неё данный глюк не распространяется.

А то, что в диспетчере устройств принтер не отображается - это так и должно быть?

Отправлено: 06:29, 16-04-2005 | #9


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
10 раз по 100 Грамм - это сколько
Литр, конечно . Кстати проводил этот тест. Все почему то литр говорили.
Цитата:
А то, что в диспетчере устройств принтер не отображается - это так и должно быть?
Нет, в диспетчере устройств принтер не отображается.
Попробуй выключить функцию сбережения энергии. Возможно эта функция по ЮСБ таким методом тебе энергию бережёт

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:11, 16-04-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Самопроизвольное отключение принтера [Samsung ML-1520P]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Самопроизвольное отключение клавиатуры jorikello Прочее железо 7 14-01-2009 19:39
[решено] Самопроизвольное отключение HDD Artheg Непонятные проблемы с Железом 4 26-07-2008 12:56
самопроизвольное отключение сервера undeadcs Microsoft Windows NT/2000/2003 3 12-07-2007 05:15
самопроизвольное отключение компьютера sboehm Непонятные проблемы с Железом 64 12-02-2007 06:32
Самопроизвольное отключение монитора Sognare Microsoft Windows 2000/XP 6 20-01-2004 03:02




 
Переход