Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Al ex

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider

Благодарю за участие. Разобрался. Есть такая прога EasyBoot, скачать версию 5.0.6.472 можно тут
http://www.plop.ru/modules.php?name=...print&sid=3560

Русифицирована, хорошая справка, правда на англ. языке, зато с картинками.
Все очень понятно и просто. Есть готовые загрузчики для создания различных загрузочных дисков, как для отдельных систем, так и 2 в1. Возможномть добавлять в проект в дополнительно созданную папку всякой всячины, до полного объема DVD, затем записывать все это в образ ( на NTFS раздел, если > 4 гб) и копировать его на DVD.
Плохо, что не придумали , чтобы можно было работать с русскими версиями ОС. Получается тоже, но ничего не понять на экране при установке.

Baber

Вся проблема в том, наверное, что ты пытаешься дописать к копии загрузочного диска. Так не получится, т.к. нет потом возможности выбрать дорожку для дозаписи. Она получается при такой копии одна на весь обьем диска, хотя , конечно, столько места не занимает. Но при попытке записать еще она просто будет удалена, а на её место запишется другая.
Если не загрузочные, то нет необходимости делать их копии, можно писать на диск, создав предварительно мультисессию. Потом дописывай, когда захочешь. Конечно речь идет о DVD-RW. +RW и т.п.
Если хочешь сделать загрузочный с дополнительными данными, то см. выше.

Важное замечание!!! При работе с EasyBoot обратите внимание, чтобы имена папок и файлов, помещаемых в дополнительную папку проекта, были на англ. языке. Иначе на готовом диске русские папки не будут читаться и открываться WC или TC. Проводник открывает, но вместо имен - непонятные символы. Выход, конечно, есть - использовать прогу типа Arrowkey, с неё все читается и копируется правильно.

-------
А чего тут думать - прыгать надо!


Последний раз редактировалось Al ex, 21-04-2005 в 01:37. Причина: Дополнение


Отправлено: 22:57, 11-04-2005 | #243