Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » ???Слабая сетевая карта???

Ответить
Настройки темы
???Слабая сетевая карта???

Аватара для Ilya S

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Господа, такая проблема.
Проложили сеть, длина кабеля 300м, кабель какойто специальный, мощный, на обоих концах DSL модемы, проверка работоспособности сети производилась на ноутбуке, принес подключил его к сетевому кабелю увидел сеть все компы рабочей группы. Дальше я принес обычный ПК подключил его в сеть и сети не увидел, хотя сетевое подключение было, значек на экране был, состояние соединения говорило, что соединение есть 100 М/б. Прием был, небыло передачи.
Вопрос. Может быть дело в мощности сетевой карты? Есть ли разница? Я подозреваю, что на обычном ПК маломощная сетевая карта, там она старая, лет 5 ей уже.
Помогите пожалуйчта!
Спасибо.

Отправлено: 20:46, 01-04-2005

 
ihc ihc вне форума

Аватара для ihc

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто-то предлагал не углубляться () Я предложил простейшую схему диагностики. Физика в данном случае абсолютно неинтересна, как и цена решений, поверьте на слово. Ну дык, Вы провели эту диагностику?

если машина адрес по DHCP получает, то

1) пинги доходят до некоторой (любой) машины в офисной сети?
2) ответы уходят?
3) они доходят обратно?

Или всё же не получает?

Обычно, когда звонят клиенты со своими LAN, мы просим позвать к телефону системного администратора. Поверьте, это не прихоть, но для нормального сисадмина описанный мной путь -- 5 минут рабочего времени. И все экономят как время, так и силы.

Пока у меня складывается впечатление, что у Вас на ПК криво настроенный ФВ или тот злополучный сервис-пак. Всё ясно указывает, что проблемы не в офисной сети и не в связке с ней, проблема исключительно на ПК. И не в физике, только в настройках или перечисленном ПО.

Отправлено: 16:16, 02-04-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ilya S

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ihc
Машина - ПК DHCP получает!
1. - Пинги доходят только у ноутбука, от ПК ничего не доходят, ни до одной машины.
2. От ПК Ответы пытаются уйти...
3. От ПКОни не доходят.
Цитата:
мы просим позвать к телефону системного администратора
Уважаемыйihcполностью с тобой, можно на ты? Спасибо. Так вот к твоему сожелению, я и есть тот самый админ, но только начинающий, не совсем опытный.
Цитата:
на ПК криво настроенный ФВ
Никакого Файрвола там не стоит. Установлен ХР Корп СП1.
Цитата:
проблема исключительно на ПК
Вот я и говорю, что именно в этом ПК проблема, а точнее в сетевой карте, на нем стоит Реалтековская, к сожалению на ноутах, с которыми я испытывал работоспособность 300-т метрового участка, я не могу пока посмотреть какая сетевая карта стоит на ноутах.

Отправлено: 23:07, 02-04-2005 | #12

ihc ihc вне форума

Аватара для ihc

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ok, личку получил, ответил. Сопряжёмся в аське в понедельник (надеюсь), попробуем разрулить проблему. Если она к тому времени ещё будет.

ЗЫ: покамест выясню у знатоков, не было ли проблем с этим SP1. Realtek, конечно, дурные карточки донельзя, но не настолько же () Пока за ними замечал только ужасную нагрузку на машину в связи с генерацией чудовищного количества прерываний на траффике близком к 100Mbit/s

Отправлено: 23:25, 02-04-2005 | #13


Аватара для Ilya S

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Realtek, конечно, дурные карточки донельзя, но не настолько же () Пока за ними замечал только ужасную нагрузку на машину в связи с генерацией чудовищного количества прерываний на траффике близком к 100Mbit/s
ihcВот видишь, теперь мне надо это объяснить человеческим языком своему шефу, потому что у нас в другом офисе, независимом от этой сети, которую мы обсуждали в теме, на всех ПК стоят разные сетевухи, все бородаты.

Отправлено: 11:35, 03-04-2005 | #14

ihc ihc вне форума

Аватара для ihc

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А надо ли? Обычный пользователь с такой ситуацией практически не сталкивается.

Отправлено: 11:36, 03-04-2005 | #15


Аватара для Ilya S

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А надо ли?
ihcЧтобы поменять весь парк сетевых карт.

Отправлено: 12:25, 03-04-2005 | #16

ihc ihc вне форума

Аватара для ihc

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну, если деньги есть ()

Отправлено: 12:55, 03-04-2005 | #17


Аватара для Ilya S

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну они то не дорогие, там надо то 4-5 карт они по 400-500р

Отправлено: 13:06, 03-04-2005 | #18


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а сетевуха сама рабочая (работает в другом месте сети)

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:32, 04-04-2005 | #19


Аватара для Ilya S

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
сетевуха сама рабочая
ShellLНу конечно, в постах по-моему написана вся история.

Отправлено: 09:21, 04-04-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » ???Слабая сетевая карта???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отдельная сетевая карта и электрическая безопасность ПК - нужна ли отдельная карта? Котяра Хочу все знать 7 01-07-2009 18:35
Драйвер - Сетевая Карта kirill_ghost Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 10-03-2008 13:44
сетевая карта stash Сетевые технологии 1 24-08-2004 15:31
Сетевая карта Guest Железо в Linux 6 05-09-2003 15:33
Сетевая карта в XP Lifeguard Сетевые технологии 6 23-05-2003 19:39




 
Переход