Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36574
Благодарности: 6705


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15415
Благодарности: 2199

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо, не стоит в будущем удивляться, причём в скором, что наши рабочие места заняли роботы, а люди-неучи будут только обслуживать этих роботов или ИИ как вариант.
Кстати, с программистами, если не сильно ошибаюсь, процесс замены уже пошёл.

Отправлено: 20:28, 13-06-2025 | #5431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5432
Благодарности: 1108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Да нихрена подобного. Сколько уже было таких разговоров, типа, вот сейчас компьютеры заменят инженеров, бухгалтеров, секретарей и т.д. Что по итогу? Оно еще больше разрослось, теперь бухгалтеру нужны не деревянные счеты и блокнот с карандашом, а компьютер, токен с электронной подписью, интернет и бог знает что еще. И вся эта инфраструктура обслуживается хреновой тучей народа.

По поводу программистов. Недавно видел комментарий одного из них по этому поводу: "ИИ пишет изумительно красивый, четкий, лаконичный код. Правда, он не работает". А если кроме шуток, то ИИ может написать работоспособный код, только за ним все равно проверяют его люди: https://www.securitylab.ru/news/560214.php - то есть повторяется ровно то же самое, что было с другими профессиями: новая технология не сокращает потребность в людях, а только увеличивает их. Грубо говоря, если раньше один программист писал код и проверял его, то теперь одни люди будут ставить ИИ задачу, а другие люди будут проверять как этот ИИ ее исполнил. А ведь кто-то должен руководить этими людьми, они должны где-то сидеть и работать, им тоже должен кто-то задачи ставить... Короче, ИИ если и придет в нашу жизнь, то облегчения он совершенно точно не принесет. Просто если сейчас мы боремся с тупыми чат-ботами в банковских приложениях и на маркетплейсах, то в будущем будем бороться с ними вообще везде. То есть времени и сил на борьбу с деятельностью ИИ будет уходить больше, чем если бы люди решали проблемы напрямую.

P.S. Кстати, я уверен, что при засилье ИИ особо ценится будет именно работа с живыми людьми. Которым, во-первых, не надо будет полчаса объяснять что ты хочешь и при этом пытаться обойти цензурные, политические и прочие ограничения, заложенные в очередной ИИ.

Отправлено: 21:01, 13-06-2025 | #5432


Ветеран


Сообщения: 1853
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разоблачение Тайн Новых 5000-рублевых Купюр: Рептилоид Восседает в Челябинске



Введение:

В сентябре 2023 года Центральный банк России выпустил новую купюру номиналом в 5000 рублей. На первый взгляд, эта купюра выглядит ничем не примечательной, с изображением уральского богатыря, символизирующего силу и мощь российского народа. Однако внимательный анализ и исследования выявили шокирующую правду: под образом богатыря скрывается рептилоид, маскирующийся под человеческую фигуру.
................

Фактические рептилоидные признаки:

Голова (маркировка 1):
При ближайшем рассмотрении можно заметить, что голова памятника имеет определенные несоответствия. Контуры головы кажутся слишком строгими и гранеными для человеческой фигуры. Необычный наклон и форма головы напоминают о классическом изображении рептилоидов.
Глаза (маркировка 2):
Глаза памятника на иллюстрации, представленной при внимательном осмотре, выглядят впадинами без зрачков и ирисов, что отдаленно напоминает тенденцию изображения глаз у всех известных случаев рептилоидной анатомии. Глаза кажутся чернее, чем должны быть у каменного изваяния, и будто бы следят за вами.
Руки (маркировка 3):
Руки статуи также вызывают подозрение. Они выглядят необычно длинными и изогнутыми под неестественными углами. Пальцы кажутся слишком тонкими и длинными для человеческой скульптуры, что снова подкрепляет рептилоидную теорию.
Тело и одежда (маркировка 4):
Тело богатыря, на поверхностный взгляд, изображено в традиционной одежде. Однако более пристальный взгляд позволяет заметить странные символы и узоры, напоминающие рептилоидные кристаллические структуры. Эти детали кажутся совершенно неорганичными для типичной скульптуры и указывают на умелую маскировку настоящей сущности.

(Остальное по ссылке)


Теперь проблемы с купюрой 5000 рублей? Что за странные символы на новых деньгах?

...На одной стороне изображен памятник не какому-то конкретному человеку, а «Уралу» (официальное название «Сказ об Урале»). На постаменте, засыпанном каменными глыбами, стоит вырубленный из гранита богатырь с молотом в руках - запомните это (дальше поймёте зачем)...
Еще видна дуга и менее заметна пирамида (на купюре она усечена), все вместе составляющие памятник-стелу «66 Параллель».
Итак, камни, молот, пирамида – всё это на оборотной стороне купюры.
.................
Дело в том, что памятники, посвященные границе Европы и Азии, начали сооружать с 1807 года. Первый из них посещал даже царь Николай I. Помимо этого памятника есть еще несколько и все они действительно красивые и популярны у местных жителей. Именно туда едут молодожены, например.
А вместо популярных и старинных памятников на купюру помещают что-то, напоминающее «циркуль», открытое в 2004 муниципалитетом. «Циркуль» - запомните и это, пожалуйста.

Масонские знаки

Изначальное название «франкмасоны» в прямом переводе означает «вольные каменщики». Суть в том, что они - строители «храма» и их символы заимствованы у строителей: строительные инструменты (молоток), камни, циркуль и угольник-линейка.

(Остальное по ссылке)

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 18-06-2025 в 13:15.


Отправлено: 13:07, 18-06-2025 | #5433


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6705
Благодарности: 1575

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Автору статьи к врачу сходить надо.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:26, 18-06-2025 | #5434


Ветеран


Сообщения: 1853
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Импортозамещение на перепутье: запретить iPhone или построить экосистему?

Генеральный директор F+ Алексей Мельников на сессии форума ЦИПР-2025, посвященной «Трем годам импортозамещения в России», предложил запретить использование iPhone в стране. По его словам, около $5 млрд налогов и зарплат граждан РФ «утекают» в сторону компании Apple, которая ограничила функционал устройств с 2022 г. «Европейцы, например, борются с AppStore, а мы просто куда-то отдаем 600 млрд руб. Давайте начнем с простого и просто запретим iPhone, и тогда у нас появится $5 млрд, которые мы сможем вкладывать в банки под 21%, а потом эти деньги будут идти в инвестирование IT-отрасли», – предложил Мельников.

(Далее по ссылке, но эти гады все равно весь материал без подписки не показывают).

Отправлено: 10:24, 19-06-2025 | #5435


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6705
Благодарности: 1575

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо генеральных директоров запретить, они гораздо дороже обходятся.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:28, 19-06-2025 | #5436


Ветеран


Сообщения: 1853
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Автору статьи к врачу сходить надо. »
Кстати, рептилоида на 5000 рублях многие видят. Вот более наглядный пример:

А что вы видите на новой купюре 5000 рублей?⁠⁠


Отправлено: 10:01, 20-06-2025 | #5437


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6705
Благодарности: 1575

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
рептилоида на 5000 рублях многие видят »
Цитата Кино - Муравейник:
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:22, 20-06-2025 | #5438

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2398
Благодарности: 569

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ChatGPT и Copilot с треском продули в шахматы компьютеру из семидесятых

Инженер и разработчик Роберт Корузо усадил искусственный интеллект сыграть против эмулятора древнейшей Atari 2600.

Домашняя консоль вышла в 1977 году и могла похвастаться лишь 128 байтами оперативной памяти и 8-битным микропроцессором 6507 от MOS Technology, который работал на смешной по нынешним временам частоте 1,9 МГц. Из-за железных ограничений Atari могла просчитывать наперёд лишь 1−2 хода.

Перед матчем Корузо поинтересовался у нейросетей, знают ли они правила игры, на что Copilot с гордостью похвастался умением смотреть вперёд на 10−15 ходов, а ChatGPT назвал себя сильным шахматистом и пообещал порвать Atari 2600.

Как выяснилось, оба чат-бота действительно «понимают», как устроены шахматы: они знают, как должны ходить фигуры, умеют анализировать ситуацию на доске по одному скриншоту, но не умеют думать и выстраивать стратегии.

ChatGPT забывал рубить пешками, терял нить игры и порой путал ладьи со слонами, а Microsoft Copilot и вовсе чуть было не пожертвовал короля. Одолеть простую компьютерную программу из прошлого века нейросети не смогли даже на самом лёгком уровне сложности.

Автор: Павел Урлапов

Хмм... И нас ещё пугают, что ИИ и пр. терминаторы скоро начнут войну и станут порабощать людей... Судя по всему ИИ пока успешно способен только выдавать билетики в платных сортирах...

Отправлено: 14:34, 04-07-2025 | #5439


Ветеран


Сообщения: 2821
Благодарности: 253

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
И нас ещё пугают, что ИИ и пр. терминаторы скоро начнут войну »
первый признак ума - намеренное притворство тупым для потери жертвой бдительности

Цитата XPEHOMETP:
рептилоида на 5000 рублях многие видят »
А еще многие видят в новостях, куда пропал Панин.
Что характерно, даж хирург, который когда-то оперировал "Бриджит", "случайно упал с большой высоты и погиб. Наверно самоубился накануне анонсированного им интервью на тему проведенных операций

Цитата:
В Париже нашли мертвым Франсуа Фавра, 58-летнего хирурга, который работал в парижской клинике и фигурировал в статьях о смене пола первой леди Брижит Макрон. Формальная причина смерти мужчины — получение смертельных травм из-за падения в большой высоты. Однако близкие не согласны с тем, что врач мог добровольно отправиться на тот свет.
Собирался сдать жену Макрона

Как отметила Энн Дюпон, сестра Фавра, гибель мужчины могла быть связана с его планами дать интервью об операциях жены президента и пролить свет на их детали. Кроме того, Дюпон утверждает, что ее брат был коллегой Патрика Буи. Как ранее сообщала американская журналистка Кэнди Оуэнс, этот хирург специализируется на феминизации и мог быть причастен к операциям Брижит, которые были направлены на придание ей более женственных черт внешности.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 17:26, 04-07-2025 | #5440



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход