Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Странные вещи с местом HDD

Ответить
Настройки темы
Странные вещи с местом HDD

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня что-то странное твориться со свободным местом HDD. Вобщем, после удаления файлов, мне не возвращается свободное место. Удаляю, например фильм на 700 мб - места остается столько же. Но самое интересное - это вариант восстановления, котрое я нашел, а именно - удалять папку с большим количеством файлов в ней (около 2000), причем не важно какого размера, главное много. После этого места показывается столько сколько и должно быть.

Может я чего-то не понимаю? Эта проблема вот уже год у меня и нисего не помогает. Два диска: 60 гб, 10 гб, на одном шлейфе, fat32 на обоих, WinXP. Трабл, что интересно на обоих. И что тоже интересно, приходил с 10 гб диском к другу, там такой же трабл случился с невозвращением места. Недавно сделал форматирование, не помогло.
Может кто знает? Спасибо.

Отправлено: 16:42, 22-02-2005

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, при включенном System Restore, она показывает нулевой размер и заблокирована

Отправлено: 01:17, 24-02-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Работает еще Norton protected recycle bin. Не думаю, что в этом дело
Ага, именно она.
Чтобы место освободилось, нужно кроме удаления файла ещё и "очистить файлы с защитой Нортон" из мусорочного меню.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 17:36, 01-03-2005 | #12


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен, стормозил я с этой norton корзиной. Я думал, что она по другому принципу работает. А оказалось, как обычная windows'овская. Просто буквально файлы копирует. Могла бы место замечать, чтобы другие, пока место есть, удаленные файлы не переписовали или что-то в этом духе. Может это и фантастика. Не знаю, блин.

Отправлено: 21:42, 03-03-2005 | #13


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
да, при включенном System Restore, она показывает нулевой размер и заблокирована
блокировку можно снять в свойствах безопасности папки... кроме system добавить учетную запись админа и все...
но то что места не освобождает - странно.
не встречался с такой вещью..

Отправлено: 21:16, 04-03-2005 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Странные вещи с местом HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странные вещи с Radeon 4870 Masf Видеокарты 3 18-11-2009 22:58
глюк со свободным местом Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 10-05-2004 10:18
Непонятные вещи в компе gig1988 Хочу все знать 5 05-05-2004 18:09
Странные вещи с иксами shilvlad Железо в Linux 7 21-09-2003 23:06
Странные вещи с TCP/IP... AlexBalakley Microsoft Windows NT/2000/2003 10 30-08-2003 19:56




 
Переход