Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для focking

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04, Angry Demon, МФУ HP M236sdw. Возможно я неправильно выразился. При подключении устройства по WSD видно как МФУ. При подключении по TCP\IP - как принтер, без возможности сканирования по сети.
Возможно я не до конца разобрался, но увеличение аренды DHCP до 8 часов стало лучше. По крайней мере двое суток
Цитата Anton04:
Опишу как я делаю это у себя.
При подключении принтера/МФУ указываю DNS имя которое в своё время указываю в роутере в разделе DNS. А в DHCP на роутере резервирую нужное устройство на фиксированный адрес.
В результате чего получаю следующую гибкость:
1. При смене IP адреса мне не нужно бегать по каждому ПК и менять что-то, достаточно в роутере в DNS поменять адрес на новый.
2. При замене самого устройства принтера/МФУ, мне достаточно сделать резервирование в DHCP и поправить адрес в DNS, если драйвер у пользователей стоит универсальный или совместимый, то аналогично первому пункту пользователи ничего не заметят и делать на их ПК ничего не нужно, в противном случае просто раскатать новый драйвер »
Где можно подробнее почитать про этот способ. ? У меня в распоряжении достаточно простой роутер

Отправлено: 20:52, 19-03-2024 | #17