Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Active Directory: Users and Computers. Windows Server 2003

Ответить
Настройки темы
Active Directory: Users and Computers. Windows Server 2003

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Админы!

Вам не в тягость будет подсказать почему на свежеустановленном Windows Server 2003 с поднятым AD невозможно создать юзера в оснастке Users and Computers.
Ругается на password complexity, password history и что-то еще. Нутром чую что дело в групповых политиках, но поправить не получается.
Кто сможет объяснить по шагам?
Спасибо!

Отправлено: 10:16, 27-02-2005

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ты пытаешься создать пользователя со слишком простым паролем, плюс этот пароль уже использовался...
Попробуй в латинице написать "Я_люблю_Владимира_Владимировича_Путина!" и все получится

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 15:50, 27-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если бы все было так просто - я бы не спрашивал :-)

Все равно продолжает выдавать:

Windows cannot set the password for user because:
The password does not meet the password policy requirements.Check the minimum password length,password complexity and password history requirements

Отправлено: 16:31, 27-02-2005 | #3


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ты в политиках не правил минимальную длину пароля? может там 127 символов стоит?
рекомендованный мной пароль не скушало?

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 16:46, 27-02-2005 | #4

mb mb вне форума

Аватара для mb

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TechNoir
Все действительно так просто.
Просто надо изменить политику паролей в двух местах - в Group Domain policy и в Group Domain Controllers Policy
Сейчас там стоит (по-умолчанию, -мин 7 знаков, буквы - в разном регистре, цифры неалфавитные символы , отсутствие повторяемости и пр.)

Отправлено: 17:17, 27-02-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ok!
У меня и там и там было определено not defined. Определил "терпимые" значения - все заработало.
Я так понял что "not defined" по умолчанию означает что определены самые жесточайшие правила
Спасибо!


Но пока не совсем понятно почему в двух местах нужно это делать. Подумаю...

Отправлено: 22:17, 27-02-2005 | #6


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понимаю, то Group Domain policy применяеться к компьютерам домена и не применяеться к контроллерам домена, а Group Domain Controllers Policy - только к контроллерам домена.

-------
Пессимист знает, что Винда рухнет, а оптимист верит, что перед крахом она еще поработает.


Отправлено: 16:40, 01-03-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Active Directory: Users and Computers. Windows Server 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Win Server 2003 Active Directory Moon Mag Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-10-2006 17:09
Книга по Windows 2003 и Active Directory RealFreeman Microsoft Windows NT/2000/2003 2 20-09-2006 11:11
Windows 2000 Server Active Directory и служба терминалов Mirta Microsoft Windows NT/2000/2003 4 29-05-2006 10:02
Windows 2003 server and Users podz Программирование и базы данных 1 06-12-2005 08:30
Есть ли в Linux аналоги Active Directory и Exchange Server? JeweL Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 29-10-2005 00:25




 
Переход