Цитата IRo:
Её можно скрыть если убрать флажок с отображения направляющих. Но тогда с направляющими работать нельзя. Если же вернуть направляющие, то появляется эта сетка »
|
IRo, смотрите, в PP есть сетка (это квадратики через равные промежутки координат) и направляющие (это вертикальные или горизонтальные линии в любой нужной вам точке презентации, установленные вручную).
Отображение сетки и направляющих управляется раздельно во вкладке "Вид" секции "отображение" соответствующими галочками, там же, если нажать на стрелку вниз, откроется панель настроек сетки (там можно указать шаг клеточек).
В вашем случае можно например отключить направляющие, но оставить сетку, выставив нужный шаг.
Не знаю, можно ли удалить сразу все направляющие, поштучно они удаляются следующим образом: если вести мышкой по направляющим, курсор меняет форму на две палочки, если в этот момент нажать пкм, то в контекстном меню доступен пункт удалить. Так удаляется та часть направляющих, которая выполнена в презентации, но большая часть их сделана в образцах слайдов. Чтобы удалить их там (опять же - поштучно) нужно зайти во вкладку "Вид" и перейти из режима "Обычный" в режим "Образец слайдов", и там удалить их через контекстное меню для каждой.