Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Не запускается служба Сервер - ошибка 1068

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Не запускается служба Сервер - ошибка 1068

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система Windows 7. Когда возникла необходимость предоставить доступ к папкам для других компьютеров сети - столкнулся с тем, что не сохраняются изменения параметров общего доступа (во вкладке "Дополнительные параметры общего доступа" центра управления сетями и общим доступом после установки флажков на "включить общий доступ к файлам и принтерам" и попытке сохранить изменения вкладка закрывалась, и изменения не сохранялись).

При проверке сетевых служб выяснилось, что не запущена служба Сервер (автоматический запуск/остановлена). Попытался запустить - получил ошибку 1068: Не удалось запустить дочернюю службу

В свойствах службы "Сервер" нашел такие зависимости:
- удаленный вызов процедур (RPC)
- - модуль запуска процессов DCOM-сервера
- - сопоставитель конечных точек RPC
- драйвер сервера Server SMB 1.xxx
- - драйвер сервера Server SMB 2.xxx
- - - srvnet

Первые три службы по списку проверил: все запущены, работают.
драйвера сервера Server SMB 1.xxx и Server SMB 2.xxx - не знаю, как проверить работу, но сами файлы (насколько я понял это ...\system32\drivers\srv.sys и srv2.sys) присутствуют.

Делал следующее:
1. удалял из реестра разделы Lanman Server и Lanman Workstation (за компанию) в ветках CurrentControlSet, в ContolSet001 и ConrolSet002, вносил соответствующие разделы со "здоровой" машины с идентичной версией Windows (с последующей очисткой разделов Shared из донорских разделов), перезапускал машину
2. удалял файл srv.sys и srv2.sys, перезапускал, вставлял соответствующие файлы со "здоровой" машины и перезапускал повторно

Не помогло.

Прошу помочь устранить проблему.

Отправлено: 11:10, 09-09-2018

 


Moderator


Сообщения: 53213
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Razor1212007, приведите результаты выполнения в командной строке (cmd.exe)
Код: Выделить весь код
sc qc LanmanServer

sc qc SamSs
sc query SamSs

sc qc srv
sc query srv

sc qc srv2
sc query srv2

sc qc srvnet
sc query srvnet
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:35, 05-03-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vladicus Magnus

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
sc qc SamSs
sc query SamSs »
Огромное спасибо. Вот тут сидела "толстая жаба" и портила всю жизнь. С какого то дуба она в режиме "он деманд" висела. И нет, это прям с сайта мелкомягких, где сброс служб (стандартных, ессно) в исходное положение. Почему так - не знаю.

И да, совершенно другие ветки в реестре. Ну как другие, две последние (перечислители - ENUM которые), находятся в первых. Самого по себе куста Enum нету в принципе.

ЗЫ. Нет, у меня семёрка уже 8 лет эта стоит. Просто я как представлю сколько времени убью на сортировку и "спасение" софта (которого сейчас фиг найдёшь), что у меня те волосы которые не поседели - таки поседели ))) Но вообще надо на 10ку переходить, и не заниматься некрофилией вообще, и некропостингом тут - в частности. За что извиняюсь.

Отправлено: 14:24, 26-02-2023 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Не запускается служба Сервер - ошибка 1068

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Служба сервер не запускается igoriss Microsoft Windows 7 51 04-02-2021 11:00
Службы - Служба автонастройки WLAN. Ошибка 1068. silitek Microsoft Windows 10 11 26-02-2016 14:26
Службы - Не работает служба WLAN. Ошибка 1068 microtek Microsoft Windows 7 3 23-02-2015 22:52
Ошибка - [решено] Служба сервер не запускается minzdraff Microsoft Windows 2000/XP 6 15-03-2012 15:19
Не запускается служба сервер XPurple Microsoft Windows 2000/XP 4 07-09-2005 11:48




 
Переход