Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Пропали сетевые подключения, ошибка: "Настройка класса устройства продолжается (код 5

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Пропали сетевые подключения, ошибка: "Настройка класса устройства продолжается (код 5

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: _SkyDancer_
Дата: 31-01-2023
ОС: Windows 10 Pro, Версия: 21H2, Сборка: 19044.2486

Всем привет. Черт дернул меня нажать на сброс параметров сетевых подключений "Network Reset". После перезагрузки ПК пропали все подключения, и в диспетчере устройств, все адаптеры имеют иконку желтого треугольника. Когда зайти в свойства любого из них то там пишет ошибка "Настройка класса устройства продолжается (код 56)" (Windows is still setting up the class configuration for this device [Code 56]).

Пробовал загружатся в безопаске, удалять VPN в диспетчере устройств, еще раз сбрасывать сеть пробовал - результат нулевой. Удалял драйвер в диспетчере, отключал адаптеры и потом опять включал, тоже результата не дало.

Может там какую-то службу нужно включить, или как то починить средствами винды или еще как то, подскажите пожалуйста, может кто знает как решить такую проблему.

Отправлено: 18:42, 31-01-2023

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_SkyDancer_, восстановление системы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:45, 31-01-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Это через F8 которая? А настройку системы и файлы я смогу после этого сохранить? Или все программы удалятся?

Отправлено: 18:49, 31-01-2023 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_SkyDancer_, это которая Восстановление ОС Windows 10: переустановка, загрузка, откат к прежним ОС

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:03, 01-02-2023 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, А если у меня нету точек восстановления или сохраненных копий и дисков, то все? Такая ошибка на самом деле не чинится обычными средствами починки? Только полный ресет винды с полной потерей данных получается что ли?

Отправлено: 20:11, 01-02-2023 | #5


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Вот что еще нашел:

У меня в диспетчере устройств показывает вот такое вот:
Скрытый текст


А вот список (на сколько я понимаю), реальных адаптеров которые физически присутствуют в системе:

Если я жму вот сюда
Скрытый текст


То получаю список адаптеров
Скрытый текст


Я еще погуглил эту ошибку пишут многие что нужно удалить все VPN, а у меня в списке как раз есть VPN адаптер, но в диспетчере устройств его нету, возможно ли как то его удалить или что это за адаптер такой, может системный VPN?

Если не системный тогда может подскажите как его удалить попробовать, может бы помогло...

Отправлено: 02:12, 02-02-2023 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _SkyDancer_:
А если у меня нету точек восстановления
То теперь будете знать, что любой свой пируэт нужно предварять созданием точки восстановления системы.

VMware попробуйте удалить.

Troubleshoot в Network status не помогает?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:58, 02-02-2023 | #7


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вставь дискретную сетевую, установи к ней драйвера, если в системе не найдет то с диска и все подключения восстановятся, т.к. через стороннюю сетевую скачают драйвера.
Второй вариант диск к материнке, установи с него драйвер для сетевой карты

Отправлено: 09:46, 02-02-2023 | #8


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Troubleshoot в Network status не помогает? »
Не-а, траблшутер во обще не находит ни каких ошибок.

alex32416, У меня вторая сетевая уже PCI слоте стоит. И на счет драйвера пишет что драйвер установлен и все с ним ок.
Вставлял даже USB сетевую карту, на ней такой же желтый треугольник и та же ошибка. А диск от материнской платы не пробовал, но сомневаюсь что это поможет, тут проблема в чем-то другом, и я не знаю в чем именно... Такое ощущение что все в порядке просто что-то где-то мешает нормально встать драйверам сети... Вот надо узнать что и где мешает и устранить эту помеху.

Моя логика, раз в системе есть кнопка сбросе сети, значит она должна работать без ошибок, ибо такие функции добавляют проведя тысячи тестирований в компании майкрософт. Значит проблема именно с моей системой, просто нужно узнать где именно эта проблема.

Отправлено: 15:54, 02-02-2023 | #9



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_SkyDancer_, покажите параметры в разделах реестра:
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4d36e972-e325-11ce-bfc1-08002be10318}
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\DeviceInstall
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\DeviceInstall\Parameters

Отправлено: 22:14, 02-02-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Пропали сетевые подключения, ошибка: "Настройка класса устройства продолжается (код 5

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Ошибка Bluetooth Device (PAN) "Настройка класса устройства продолжается. (Код 56)" Wusa Microsoft Windows 11 3 18-02-2022 21:50
Как скрыть значок определённого подключения из папки "сетевые подключения"? Solnyshko Хочу все знать 6 06-06-2020 10:36
Установка - Пропали сетевые подключения после Sysprep Windows 10 Duplex Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 18-02-2017 19:02
Интернет - [решено] Пропали сетевые подключения OllyInfinity Microsoft Windows 7 4 15-09-2013 21:13
[решено] Не видны подключения по локальной сети в папке "Сетевые подключения" Skoba Microsoft Windows NT/2000/2003 12 08-10-2007 09:06




 
Переход