Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание компьютера

Ответить
Настройки темы
Зависание компьютера

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Outcastmike
Дата: 26-01-2023
Добрый день

Прошу помочь с проблемой зависания компьютера.

Ситуации в которых происходят зависания:
1)При просмотре видео может зависнуть на статической картинке, на нажатия клавиш не реагирует, помогает только зажать клавишу вкл./выкл.
2)Компьютер уходит в спящий режим, но из него уже не выходит. Черный экран, вентиляторы крутятся, на нажатия клавиш не реагирует, помогает только зажать клавишу вкл./выкл.
3)При запуске некоторых игр (спустя 2-30минут) виснет на статичной картинке и при этом из колонок раздается трещащий звук, на нажатия клавиш не реагирует, помогает только зажать клавишу вкл./выкл.
Игры в которых всегда происходит зависание: ANNO Mutationem, Red Dead Redemption 2, Death Stranding, Titan Fall 2.
Игры в которых не происходит зависания: Apex, Fortnite, Prey, Vampire The Masquerade - Bloodhunt, Hollow Knight, Deep Rock Galactic.

Характеристики:
Проц:Xeon E5 2697 v3 2.6GHz(с Али)
Мать:Huananzhi X99-BD4 (с Али)
Оперативка:AMD Radeon R7 [R748G2400U2S-U] 8 ГБ 2штуки (с DNS)
Видюха:Palit GeForce GTX 1060 6GB (c DNS)
Блок:Xilence 650W (c DNS)
НИЧЕГО НЕ РАЗГОНЯЛ!!!

Отправлено: 00:39, 26-01-2023

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вероятно, причина в том, что комп собран из говна и палок (с Али)

Отправлено: 01:08, 26-01-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это даже не говно и палки, это еще хуже. Я лично видел несколько компов, собранных на этих китайских мат.платах и это просто ЖЕСТЬ какая-то была. Неработающие пункты в BIOS'е, отваливающиеся SSD, отваливающийся звук, неработающая регулировка вентиляторов... Это бесконечно можно продолжать, там натуральный глюкодром. Автор, возвращайте деньги как можно скорее за этот мусор... Если сможете.

Отправлено: 12:32, 26-01-2023 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По признакам похоже на отвал видеокарты.

Цитата Avatar-Lion:
Это бесконечно можно продолжать, там натуральный глюкодром. »
Нищеброды, которые хотят поиграть, вполне готовы мириться с некоторыми глюками.

Отправлено: 16:58, 26-01-2023 | #4


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
По признакам похоже на отвал видеокарты. »
А почему не материнки?

Отправлено: 19:25, 26-01-2023 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Outcastmike:
2)Компьютер уходит в спящий режим, но из него уже не выходит. »
выйдите из этого режима, кнопка ПУСК и просто выключить.
Далее уже сами смотрите помогло или нет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:20, 27-01-2023 | #6


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Outcastmike:
2)Компьютер уходит в спящий режим, но из него уже не выходит. Черный экран, вентиляторы крутятся, на нажатия клавиш не реагирует, помогает только зажать клавишу вкл./выкл. »
Это не глюк, на всех "хуананах" спящий режим не работает.

Отправлено: 05:12, 27-01-2023 | #7


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Это даже не говно и палки, это еще хуже. Я лично видел
а у меня самого комп на основе мамы х79 и ксеона. компоненты куплены зимой 19-20 года.
и никаких проблем покамест не проявилось. Не стоит сразу шаблонно кидаться словами.

спящий режим у них всех не пашет, это описано даже у всех продаванов.

По части остального тс пусть проверяет в тестах свою видяху, которая, весьма вероятно, пережаренная на майнинге, отчего и отваливается.

Отправлено: 09:46, 27-01-2023 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Outcastmike:
Xeon E5 2697 v3 »
Жирный проц был 8 лет назад, с тдп 145 ватт в стоке. Возможно, тупо VRM на этом китайском чуде не вытягивает. Вряд ли на нём есть датчик, так что замерять темп-ры придётся пирометром, возможно, для этого придётся скинуть кожух охлада. Относительно нормальными (для приличных мосфетов) считаются темп-ры в пределах 80Ц под стрессовой нагрузкой. Лучше, конечно, меньше. И какого качества там мосфеты, тоже бабушка надвое.

Отправлено: 12:06, 27-01-2023 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно без замеров (кто будет с пирометром карячиться? или даже с мультиметром? пальцОметром - максимум!), просто поставить хороший вентилятор на обдув процессора, точнее, его системы питания, и запустить стресс-тест по вкусу и мониторинг например этим. Думаю, если стресс-тест пройдет без ошибок хотя бы полчаса, процессор и память можно будет исключить.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:38, 27-01-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависание компьютера Budwe1seR Непонятные проблемы с Железом 10 01-11-2014 23:37
Зависание компьютера pankraty Непонятные проблемы с Железом 1 13-05-2014 21:11
Зависание компьютера niki6 Непонятные проблемы с Железом 5 14-01-2011 10:52
Зависание компьютера. sashulya99 Непонятные проблемы с Железом 10 09-03-2010 21:46
Зависание компьютера. sertomclancy Лечение систем от вредоносных программ 1 18-09-2008 22:04




 
Переход