Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - lsass.exe- Ошибка приложения (0xс015000f)

Ответить
Настройки темы
Ошибка - lsass.exe- Ошибка приложения (0xс015000f)

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Прошу помощи! При загрузке нетбука (Microsoft Windows XP) выскакивает ошибка:

lsass.exe- Ошибка приложения
Ошибка при инициализации приложения (0xс015000f). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК


После нажатия ОК остается черный экран и ничего не происходит. Приходится просто выключать нетбук. Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию

Отправлено: 23:26, 19-12-2022

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно вирус https://answers.microsoft.com/en-us/...3-75a298959fc7

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:13, 20-12-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
возможно вирус https://answers.microsoft.com/en-us/...3-75a298959fc7 »
Перевел сообщение под ссылкой:

При попытке запуска компьютера Oxc015000f сообщение об ошибке.
Исходное название: Oxc015000f

При попытке запуска компьютера Oxc015000f это сообщение об ошибке. Говорит, что не удалось инициализировать, спрашивает, нормально ли заканчивать приложение, и экран остается пустым. Ни малейшего понятия о заявке, был крупный сбой и пришлось переустановить все несколько дней назад. Я могу получить доступ к своим данным с помощью диска восстановления парагона.


Получается, что только переустановкой можно поправить? Подскажите , пожалуйста, можно ли сохранить файлы с нетбука?

Отправлено: 21:04, 20-12-2022 | #3


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mmmmm69, я читал ответ, а не жалобу )

проверьте на вирусы

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:53, 21-12-2022 | #4



Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mmmmm69, убедитесь, что нетбук отключен от любой сети, в том числе Wi-Fi (на случай вирусной атаки извне).

Что предшествовало появлению ошибки? Какие действия привели к ней?

Попробуйте
Использование функции восстановления системы при невозможности загрузки Windows XP

Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по lsass.



Результат

И ещё пара тем в другом разделе:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:15, 21-12-2022 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
mmmmm69, я читал ответ, а не жалобу )
проверьте на вирусы »
Сразу скажу, я не знаю как проверить на вирусы когда система не загружается. Я не настолько продвинутый пользователь. Где об этом можно почитатЬ?

Отправлено: 17:01, 21-12-2022 | #6


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mmmmm69:
я не знаю как проверить на вирусы когда система не загружается. Я не настолько продвинутый пользователь. Где об этом можно почитатЬ? »
Так https://support.kaspersky.ru/krd18/howto/14227 , если есть флешка и другой комп с интернетом

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:26, 21-12-2022 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
mmmmm69, убедитесь, что нетбук отключен от любой сети, в том числе Wi-Fi (на случай вирусной атаки извне).
Что предшествовало появлению ошибки? Какие действия привели к ней?
Попробуйте
Использование функции восстановления системы при невозможности загрузки Windows XP »
Отключил Wi-Fi - результат тот же
Что предшествовало...Я не заметил ничего нового в работе своего нетбука при крайнем удачном сеансе работы. Другое дело, что с самого начала работы на этом нетбуке проблемы были с Вордом и Экселем. При закрытом браузере(Мозила) эти приложения нормально открывались, без сбоев. А вот если открыта Мозила, то Ворд и Эксел могли не открываться, писать Что не найден данный файл или очень сильно тормозить с открытием.

Цитата sputnikk:
Цитата mmmmm69:
я не знаю как проверить на вирусы когда система не загружается. Я не настолько продвинутый пользователь. Где об этом можно почитатЬ? »
Так https://support.kaspersky.ru/krd18/howto/14227 , если есть флешка и другой комп с интернетом »
Спасибо! И прошу извинить меня всех , если я прошу , видимо, азбучные истины для себя растолковывать

Отправлено: 18:07, 21-12-2022 | #8


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mmmmm69:
азбучные истины для себя растолковывать »
Не, загрузочный диск с антивирусом домашним пользователям как правило неизвестен )

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 18:35, 21-12-2022 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
я не знаю как проверить на вирусы когда система не загружается. Я не настолько продвинутый пользователь. Где об этом можно почитатЬ? »
Так https://support.kaspersky.ru/krd18/howto/14227 , если есть флешка и другой комп с интернетом »
По прочтению текста возник вопрос. Для записи образа в статье предлагают воспользоваться Рифусом Но Для Рифуса нужна ВИНДОВС 7 и выше . А я сейчас работаю на компе с ХР. Как быть? Какая утилита поможет и ,если нетрудно, скиньте ссылку, пожалуйста, где можно скачать без опасений за безопасность

Отправлено: 18:40, 21-12-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - lsass.exe- Ошибка приложения (0xс015000f)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ошибка приложения lsass.exe c кодом состояния с0000005 ludens Microsoft Windows NT/2000/2003 39 22-06-2023 01:01
Загрузка - Ошибка 0xc0000006 Lsass.exe AET Microsoft Windows 2000/XP 2 06-02-2012 17:38
Lsass.exe - Ошибка приложения Ошибка при инициализации приложения (0xc000001d) Виолетта25 Лечение систем от вредоносных программ 4 16-09-2010 17:11
Ошибка - LSASS.EXE- системная ошибка setara Microsoft Windows 2000/XP 42 16-09-2010 12:19
lsass.exe - Ошибка приложения Shiirx Microsoft Windows NT/2000/2003 9 11-12-2008 17:47




 
Переход