Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблемы с новой видеокартой asus tuf RTX3060

Ответить
Настройки темы
Проблемы с новой видеокартой asus tuf RTX3060

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: .:vladislav:.
Дата: 22-12-2022
Привет всем. Недавно сдохла видеокарта от гигабайта р9290х,т.е при очередном вкл. пк пошел с нее дым она была подключена к единственному разьему 4..0х16, но бп НЕ выключился, посмотрел внимательней был прогар текстолита. Насторожило что бп не выкл., думаю лан видяха все равно грелась постоянно до 90с в 4к кино, а все оказалось просто 3 трубки в местах пайки дыры.
Решил купить новую видяху, 3060 от асуса ТАФ НА чипах от САМСУНГ, она подключена через райзер 600мм от термалтейк (который когда то стоил 7к).
И тут пошли танцы.
Начинаю ставить драйвера п висит черный экран. Поставил другие вроде норм НО при в ходе браузер эйдж ос виснит через 5 сек экран гаснет, потом раскуручиваютя вентиля видеокарты потом появилось изображение, опять черный экран и так циклически пок бп не отщелкнуть. Запускаю комп и виснет на загрузке ОС ни клава ни мышь не реагирует.
Пробовал другой слот видахи 4.0х4 тоже самое.

Думаю попробую с одной оперой т.к читал что может она давать проблемы.
Выключил комп НО с розетки не стал вынимать., решил так поменять местами. Пока менял местами ВНИМАНИЕ ВИДЕОКАРТА ДИКО СТАЛА РАСКАЛЯТЬСЯ В ВЫКЛЮЧЕНОМ ПК. Я экстренной отключаю кабель бп , а так же 8 пин кабель от видяхи.

ЧТО ВООБЩЕ ТВОРИТСЯ МОЖЕТ КТО ОБЬЯСНИТЬ ? И НА СКОЛЬКО СТРАШНО ЧТО ВИДЯХА НАГРЕЛАСЬ СИЛЬНО В ВЫКЛ СОСТОЯНИИ ПК?




Конфиг.
Мать gygabite aurus elite x570
проц ryzen 3600
m2- kingston kc3000
ddr4 kingston hyperx 3200mhz hynix
Chieftec a135 750w (ему уже 10 лет)
ASUS TUF 3060RTX
OS WINDOWS 11

Отправлено: 17:14, 19-12-2022

 

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,

Как Вы считаете какой мощности брать бп ? И с учетом если будет стоять другая мать на будущее ( но это не точно) на x670 и каой нить проц в связке с ддр5?

Сейчас в данный момент проц у меня потребляет 80вт,видяха 3060 вообще мало, чип 120вт, правда врм хз сколько, думаю тоже около 120вт, но это не точно .Я ссылаюсь на личные наблюдения т.к в стоке сгоревшая 290х употребляла аж 350вт!! чип 180вт и врм 170вт, после даунвольтинга употребляла 130вт гпу и врм 115 вт и падение производительности составляла тогда 5-8%....

Отправлено: 21:01, 19-12-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


650 с большим запасом

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:26, 19-12-2022 | #12


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял.

Опять появился тот же глюк, включил комп со спящего режима просто черный экран, и не на что не реагировал менял плашки местами не помогло, потом в биосе убрал хмп профиль, а так же в меню pxe16 выбрал 3gen.После этих манипуляций комп норм запустился....вообще хз что именно не робит мать глючная или же операс ее профилями или вообще просто опера мать не воспринимает....Вообще это у меня 3 мать от гиги 1 постоянно сама вырубалась, поменял на другую оказалась была юзанная (покупал днс)и выскакивали синие экраны потом поменял на такую же отпахала 3 года потом стали сыпаться синие экраны на оперу, затем она вообще вырубилась т.к биос слетел намертво, прошивать бы пришлось программатором. Не хотел заморачиваться. Купил райзен 3600 опять Эту мать от гиги, и опять пляски вокруг нее................

Отправлено: 22:21, 19-12-2022 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:vladislav:.:
включил комп со спящего режима »
Спящий режим вообще довольно глючная штука. Пробуйте выключать полностью, и отключите фаст бут

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:40, 19-12-2022 | #14


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите как по качеству Corsair HX750 за 8к вроде не сильно дорого ?

Отправлено: 23:32, 19-12-2022 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.:vladislav:., С качеством то все в порядке, но вот гарантировать что он будет абсолютно тихим не берусь

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:45, 19-12-2022 | #16


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
С качеством то все в порядке, но вот гарантировать что он будет абсолютно тихим не берусь »
Вроде бы по обзору i2hard полупассивный режим работы (при нагрузке до 300Вт) у меня в пике около 300вт и то если будет все сразу работать. Хотя при рендере в основном идет упор на проц....

Отправлено: 08:28, 20-12-2022 | #17


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
В общем купил сегодня hx750, все установил, НО проблема осталась, при загрузке винды мертвое зависание, и опять ДИКИЙ РАЗОГРЕВ ВИДЕОКАРТЫ С НЕ КРУТЯЩИМИСЯ ВЕНТИЛЯТОРАМИ, а разогрев был как сковорода под пластиной охлаждения ЧИПОВ ПАМЯТИ, почему именно они так сильно разогреваются и на сколько теперь они ушатаны хз...это было с моим шлейфом от термалтейк 60см. Что может давать такой дикий разогрев чипов памяти самсунг на видяхе ?

Отправлено: 00:45, 21-12-2022 | #18


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сдавайте карту по гарантии, она походу сгорела.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:17, 21-12-2022 | #19


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:vladislav:.:
Что может давать такой дикий разогрев чипов памяти самсунг на видяхе ? »
.:vladislav:.,
Такой нагрев происходит обычно из-за к.з. одного, или нескольких чипов памяти.
Полностью согласен с коллегой WSonic, от карты надо избавляться, нормально работать она уже не будет.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 09:06, 21-12-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблемы с новой видеокартой asus tuf RTX3060

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблемы с новой видеокартой smck Видеокарты 8 07-03-2020 10:26
[решено] Материнская плата Asus TUF Z370-Plus Gaming - проблемы с процессором GIDIVI Материнские платы и память 28 31-10-2018 21:38
Не стартует ПК с новой видеокартой(ASUS nVidia GeForce GTX 1060) sergey-iv3 Видеокарты 3 01-07-2018 18:19
Проблемы с новой видеокартой!!! A.Ladin Видеокарты 30 21-06-2008 09:11




 
Переход