Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Принтер Pantum M6507 не печатает под Windows 7 64

Ответить
Настройки темы
Установка - Принтер Pantum M6507 не печатает под Windows 7 64

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 7 64b HomeBasic установлена из оригинального дистрибутива, дравера без использования всякого типа драйвпак.

Купил новый принтер установил драйвера Pantum M6200-M6500-M6550-M6600 Series Windows Driver V1_14_15.exe. Драйвера установились, в диспетчере все ок, в принтерах - принтер добавился порт USB появился в общем все выглядит прилично. И даже сканирует, но не печатает.
При отправке документ появляется в диспетчере печати и сразу пропадает. Если принтер отключить, то при печати документ появляется в диспетчере печати и не пропадает. После включения пропадает. Значок в принтерах верно реагирует на отключение принтера: становиться серым и появляется режим "Автономная работа", при включении принтера значок становится нормальным и автономная работа пропадает.
Но принтер не печатает. Я пробовал менять варианты в настройках принтера "Разрешить двухсторонний обмен", все комбинации "Использовать очередь печати" и все перепробовал все обработчики печати. Принтер все равно не печатает.
Я пробовал менять кабель USB и порты.

При этом он прекрасно копирует, сканирует, и печатает на другом ПК с Windows 11 и с теми же драйверами.
Что делать, как заставить эту штуку работать?

Отправлено: 07:33, 20-10-2022

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне это не помогло

Отправлено: 09:46, 01-12-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dmitry11, кому-то потогает. К тому же, просто и бесплатно, почему бы не попробовать?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 10:37, 01-12-2022 | #12


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увы и мне не помогло.

Отправлено: 17:18, 01-12-2022 | #13


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В диспетчере устройств посмотрите скрытые устройства - нет ли там чего лишнего в usb устройствах и в принтерах... Может быть, в принтерах сидит какой то левый принтер, и печать пытается идти через него. У меня такое было с HP MFP M28w - только там наоборот было, он печатал, но не сканировал. Долго все переставлял, проверял, пока не нашел в диспетчере при отображении скрытых устройств недонастроенный сканер вместе с актуальным. После его удаления все стало ок.

Последний раз редактировалось riaspb61, 05-12-2022 в 12:52.


Отправлено: 08:02, 05-12-2022 | #14


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


win 10 x64 phantum M6550NW
аналогичная ситуация. в офисе был один такой же (та же модель) сетевой принтер, на один из компьютеров надо было установить такой второй по usb.
сканирование работало, при печати очередь очищалась - но принтер не печатал.
мне помогло: запрет на автоматическую установку сетевых устройств, удаление сетевого принтера, удаление usb принтера, перезагрузка, установка usb принтера заново.
после проделанных манипуляций - принтер заработал без проблем.

одовременно наличие wsd/tcp-ip и usb порта одинаковой модели принтеров phantum я не смог организовать.

Отправлено: 11:45, 08-02-2023 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Принтер Pantum M6507 не печатает под Windows 7 64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - сетевой принтер Pantum M6700D не устанавливается hlebushek Microsoft Windows 10 4 01-11-2021 12:00
Драйвер - Не печатает принтер HP LJ 1320 Windows 10 S0z1n Microsoft Windows 10 1 08-06-2017 18:41
Разное - не печатает из под dos на сетевой принтер windows 7 gohome Microsoft Windows 7 5 15-01-2013 17:45
Разное - Принтер на кассе. Под пользователем медленно печатает. James Marsh Microsoft Windows 2000/XP 6 08-10-2009 15:41
принтер не печатает из под юзера rivera Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-07-2005 10:36




 
Переход