Имя пользователя:
Пароль:
 

Название темы: Msinfo32 - Can't collect information
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз подниму тему, в связи с тем что нагуглил простое решение сабжевой проблемы (без ранее упомянутой переустановки системы с сохранением всего), но хотелось бы услышать от знающих людей насколько это решение безвредное.

Вобщем проблема после долгого перерыва повторилась опять (причём на системе установленной в это раз с нуля, год назад гдето), в этот раз конкретно уловил время её появления (слетела регистрация одной звуковой софтины, которая как я знаю обращается при запуске к Msinfo32, соот-но запускаю Msinfo32 - вижу Can't collect information).
Вчера ещё прога работала. Что произошло в этот промежуток времени что вызвало проблему - понять не смог. Ни делал нчиего особенного, только инсталил\удалил несколько демоверсий плагинов. Обновления винд также не было в этом промежутке (стоит на паузе). Прошёлся по евент вьюверу (за это время) - тоже ничего особенного.

Вобщем нагугленое решение такое что можно просто зарегестрировать заново WMI компоненты (?).

Сперва предлагается проверить работу WMI Service - проверил, работало (запущен, режим авто. Но на закладке Dependencies выдавало ошибку, о которой писал уже ранее в теме. Как и у любой другой службы, если попробовать открыть эту закладку.

Потом, собственно, регистрация (в команд промпт):

cd /d %windir%\system32\wbem
for %i in (*.dll) do regsvr32 -s %i
for %i in (*.exe) do %i /regserver

И это сработало ) мсинфо снова заработал (правда пришлось перезагрузится, иначе показывал вечный рефреш вместо инфы).

Но, также попадалось инфо что подобные перерегистрации (или ребуилд ?) WMI чреваты чемто нехорошим.
Вобщем хотелось бы убедиться в том что ничего не испортил вышеприведёнными командами.
(И если ещё есть какието версии - от чего всёже подобное слетание WMI может происходить, на ровном месте буквально).

Последний раз редактировалось PEF810, 29-11-2022 в 23:47.


Отправлено: 23:39, 29-11-2022 | #16

Название темы: Msinfo32 - Can't collect information