Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Установка драйверов без клавиатуры и мыши

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Установка драйверов без клавиатуры и мыши

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Прошу помощи. Был комп на чипсете b450, райзен, винда семёрка. Поменял мать на b550. Винда загрузилась, ни один usb не работает, клаву и мышь не видит, ps/2 на матери нет. Модифицированные драйвера нашёл, но как их поставить?
Варианты решения.
1. Взял pcie контроллер usb3, пересобрал комп на старой материнке, поставил дрова на этот контроллер. Собрал всё на новой материнке, с тем же контроллером - результат нулевой, порты не работают.
2. Поставил на вторую nvme сборку вин7, в которую уже интегрированы дрова на usb. На форумах нашёл на неё ссылку. Всё работает, но мне нужно перенести эти драйвера в мою Винду. Пробовал выгрузить драйвера через DoubleDriver и загрузить их в моей Винде через pnputil, закинув батник в папку автозагрузки. Любуюсь вот на окошко с кнопкой "Установить", только нажать её нечем.
3. Нашёл на Али контроллер ps/2 на pcie, но в отзывах прочитал, что какие-то проблемы под win7, да и цена негуманная.
4. Ищу комп на материнке с 550 чипсетом и гнездом под ps/2, чтобы воткнуть туда свою ssd и поставить дрова на чипсет и usb, в надежде, что после этого на моей машине всё подхватится. Пока не нашёл.
5. Есть идея поставить эту сборку поверх моей винды в режиме восстановления, надеясь на то, что мои настройки не слетят. Самый опасный вариант.

Что можете ещё посоветовать?
Можно ли куда-то закинуть пакеты драйверов, чтобы винда сама их подцепила при загрузке?

Забить на старую Винду и начать обживаться в новой не предлагать, нереально. Моей Семёрке уже больше 10 лет, это настроенный рабочий инструмент. Мне тогда проще будет вернуться на старую материнку, хотя я при этом потеряю в скорости nvme (на новой - pcie v.4).
Хелп плиз.

Отправлено: 05:43, 24-11-2022

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
А раз так, то может проще винду переустановить, а не заниматься плясками умба-юмба вокруг компа с покупкой новых железяк? »
bredych,

а с этим как тогда быть?
Цитата str-ms:
Забить на старую Винду и начать обживаться в новой не предлагать, нереально. Моей Семёрке уже больше 10 лет, это настроенный рабочий инструмент. »

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 17:14, 25-11-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ааа...
а сделать на старой по уму пресетап/генерализацию, и только потом пихать новое железо - не вариант?
это ж не 10, это ж 7, она без пресетапа не может

Отправлено: 17:20, 25-11-2022 | #12


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych,
логично... Но это нужно было еще на старой плате делать...
Но, особой надобности в этом нет, система то грузится.
С другой стороны, если в системе нет драйверов USB3, то они и после SysPrep не подхватятся...

Но:
Цитата str-ms:
но сейчас нет возможности пересобрать комп на старой материнке (на новую потратил дорогую термопасту, мне проще было взять на эксперименты ещё один проц и кулер, а второй раз не хочу людей напрягать). »

P.S.
Цитата bredych:
а сделать на старой по уму пресетап/генерализацию, и только потом пихать новое железо - не вариант? »
видимо, надо раньше было думать...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Последний раз редактировалось Vanadiy777, 25-11-2022 в 19:40.


Отправлено: 17:33, 25-11-2022 | #13


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
С другой стороны, если в системе нет драйверов USB3, то они и после SysPrep не подхватятся... »
по идее, они plug&play из коробки на чем угодно, раз даж под биосом есть. То есть, "нету" -это просто система использует неправильные, от старой мамы.

Но если челу нет денег на термопасту (емнис, 3 или 4 евро за тюбик), но есть деньги на все эти игры и покупки адаптеров и новых процов - возможно, он так развлекается, а нельзя мешать человеку развлекаться..

Отправлено: 19:50, 25-11-2022 | #14


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
по идее, они plug&play из коробки на чем угодно, раз даж под биосом есть. »
bredych,
нет в семерке USB3 из коробки...
В BIOS есть, а в системе не будет пока драйверов нет...
У ТС вообще не понятно, что происходит.
Может делает что-то не так...
Уже должно было все заработать...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 20:28, 25-11-2022 | #15


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
нет в семерке USB3 из коробки... »
пардон, но я не ставил никогда этого, а у меня усб3 пашут нормально. Да, как раз на 7, что на работе, что в другом месте..
что я делаю не так?

Отправлено: 20:40, 25-11-2022 | #16


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
пардон, но я не ставил никогда этого, а у меня усб3 пашут нормально. Да, как раз на 7, что на работе, что в другом месте..
что я делаю не так? »
bredych,
да все Вы так делаете...
Просто Вы используете дистрибутив с уже интегрированными драйверами USB3.
В противном случае, из коробки, ничего бы не заработало...
Очевидно, что сборка какая-то...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 20:55, 25-11-2022 | #17


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда остается только снять полный образ, раскатать его на какой-нить старый ПК с USB 2.0, там зачистить старые драйвера, установить новые, затем снова закатать систему в образ и развернуть его обратно на исходный комп. Заодно можно и драйвера на сеть поставить, хотя фиг знает, существуют ли они вообще под Семерку...

Отправлено: 23:03, 25-11-2022 | #18


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Очевидно, что сборка какая-то...
у меня точно нет. ставил кучу лет назад с релизов 7сп3 вроде. сборки не перевариваю. ток на 10 использовал компакт ввиду лени самостоятельно вырезать дикий обьем следящего мусора и прочей навязанной блоатвари.

Отправлено: 01:04, 26-11-2022 | #19


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
у меня точно нет. ставил кучу лет назад с релизов 7сп3 вроде. »
bredych,
даже если в дистрибутив интегрирован набор обновлений от simplix, то это уже считается сборкой...
USB3 в нем интегрированы по умолчанию... Поэтому после установки работают и мышь и клава.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Последний раз редактировалось Vanadiy777, 26-11-2022 в 02:07.


Отправлено: 01:56, 26-11-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Установка драйверов без клавиатуры и мыши

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows XP sp2 - авто установка без подключенной клавиатуры centroid Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 01-03-2017 22:25
Беспроводные клавиатуры и мыши. Dreamer_UFA Хочу все знать 0 21-01-2015 09:05
Установка win xp на компьютер без клавиатуры и CD dspu Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 22-02-2013 18:20
Установка - Установка видео драйверов без прав администратора. varywolf Microsoft Windows 2000/XP 3 22-11-2010 14:22
Обрубание мыши и клавиатуры kelz Microsoft Windows 2000/XP 9 06-04-2006 08:24




 
Переход