Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] На нетбук с win10 не удается установить win7: зависает анимация после перезагрузки

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] На нетбук с win10 не удается установить win7: зависает анимация после перезагрузки

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: w95w7
Дата: 18-09-2022
Имеется вот такое чудо

EVOLVE III Maestro
MZB1164G64GW10
https://www.evolveiii.com

Его много обсуждали там
https://old.reddit.com/r/linuxhardware/comments/tk6hdp
но с упором на установку *NIX, а мне бы попроще: установить вин7.
Еще разница в том, что там обсуждали версию с дополнительным SSD, а у меня версия без такого слота, а все остальное там впаяно.

Мало того, что не всякий образ воспринимается как загрузочный,
так еще и зависы при загрузке с ЮСБ имеются:
1) Андроид-х86 и Убунта виснут сразу после выбора из меню загрузчика, хотя с тех же флешек на "норм железе" обе загружаются и работают норм;
2) вин7 первый этап - до первой перезагрузки все норм, но зависает мышка,
а после перезагрузки сразу зависает даже анимация заставки, когда "4 разноцветных сегмента сходятся и расходятся"

Мой вопрос: где и что копать?
Может быть установщик пишет логи какие-нить куда-нить?

Смежный вопрос:
в какой раздел здесь лучше задать вопрос про разницу в образах,
когда одни не воспринимаются загрузочными, а другие вполне загрузочные?
Про разницу в записи образов Rufus и др. инструментами я в курсе, но 2 разных образа записаны одним и тем же Rufus,
но загружается только один.
Как понять в чем разница?

Отправлено: 23:35, 18-09-2022

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напишите подробно конфиг-ю вашего ноута.
По той инф-ии что я нашел (INTEL Celeron N3450) он работает только с x64 разрядными операционными системами. x32 туда не поставить.
Ищите 64 образ системы, шейте образ в руфусе как uefi и gpt
Читайте инф-ю про: Установка Windows 7 на новый ноутбук или компьютер с интерфейсом UEFI вместо BIOS.
Если хотите упростить себе задачу то рекомендую вин10 х64.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 29-09-2022 в 13:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:07, 29-09-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
INTEL Celeron N3450 работает только с x64 разрядными операционными системами. x32 туда не поставить. »
огромное спасибо - про такое я даже не слышал

Отправлено: 15:46, 29-09-2022 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] На нетбук с win10 не удается установить win7: зависает анимация после перезагрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows 7 зависает на этапе лого aevn Microsoft Windows 7 14 08-04-2017 12:14
Загрузка - Windows 7 зависает на этапе загрузки matios Microsoft Windows 7 5 27-03-2016 21:25
Установка - Не могу установить windows XP на нетбук Toshiba nb505 sherifff Microsoft Windows 2000/XP 2 15-03-2016 17:13
Установка - Не удается установить Windows XP на старом ноутбуке с Windows 8. joker2013 Microsoft Windows 2000/XP 4 12-07-2013 17:02
Windows 7 зависает на этапе лого aevn Непонятные проблемы с Железом 1 16-12-2009 00:54




 
Переход