Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Фото разрешение

Ответить
Настройки темы
Фото разрешение

Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Молжно ли изменить, увеличить разрешение
фотографии Какой прогой попроще? На качество как повлияет?

Отправлено: 16:38, 05-08-2022

 

Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
К чему оно здесь? »
К тому, что здесь в теме, есть верующие в "святый ИИ" и нейросеть - его пророк!

Ещё раз попытаюсь пояcнить: любой алго, будет работать в том случае хорошо, если его создатели не станут распылять-ся, дабы объять необъятное. Применение ИИ и его прокоров? в данном случае, то-самое распыление и как следствие - занижение результата.

Проги, в которых афтары продуктов используют "узкий" алго для своей работы, будут лучше и качественней, чем любое-другое, ненастраиваемое нейросеть-ИИ-йное, всеобъелющее говнище. Сегодня, эти сраные нейросети запихивают в железо микросхем, дабы получить фото-видео получше. Но ничего "получше" не становится.

Насчёт CS2 ИИ, его уровне и наглядных результатах, вот краткий список, с выборкой самых непозорных игр AI`s Конечно, будет непонятно, если с игрой вообще незнаком. Это понятно.
Но открыть можно любой-другой "челендж"(виж, я уж на ваш новояз перехожу) с ИИ и практическим применением его, чтоб осознать что это всё чушь.
Нейросеть убирает фон - отлично! Новый алго основанный на облачных вычислениях, смог ускорить\упростить отдельный узел обработки\производства - замечательно!
Только ненужно ссать в ухи... про какой-то там Интеллект.

Vanadiy777, сходи на букву й у х , grammar-nazi, ok ежли у тебя не представлений о каком-либо предмете, то совершенно необязательно ставить там своё "тут был Васян".

Отправлено: 20:35, 16-08-2022 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wasp14:
Vanadiy777, сходи на букву й у х , »
wasp14,

Во первых - не надо хамить...
Я просто, всего лишь, попросил изъяснятся на русском языке, без всяких Ваших подвыпертов и коверкания слов...

Во вторых - убедительно прошу обращаться ко мне на ВЫ, с советских времен не терплю панибратсва...
Мы с Вами баранов вместе не пасли, и в одном окопе не лежали...

Извините, если чем то Вас обидел.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Последний раз редактировалось Vanadiy777, 17-08-2022 в 10:13.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:42, 17-08-2022 | #32


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги, тема переходит в сраче-флейм. Чую, будут санкции, так что давайте ближе к теме

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 08:01, 17-08-2022 | #33


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх, беломорчику бы закурил

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:59, 17-08-2022 | #34

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wasp14:
ИИ и нейроштучки действительно представляют интерес. »
Говорить такое может только глупей, ниразу не знающий за то, что такое ИИ и эти-самые нейросети. »
Ух ты.. давно таких откровенных... откровений не слышал. Только вот разработчики ИИ и нейросетей об этом не догадываются...
Ты "умненький" им то, глупеньким, об этом сообщи.

Отправлено: 18:40, 17-08-2022 | #35


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wasp14:
Конечно, будет непонятно, если с игрой вообще незнаком. »
эээ... игры и я - явления непересекающиеся уже лет так... ну, около 20. Так что, наверняка всё, что написано про игры, мне будет незнакомо.
По части ИИ - я более-менее знаком с принципом их "суждений", есть знакомые, занимающиеся ими профессионально..
Но это теоретическое знание никак не помогает навскидку решить, что некая приблуда якобы лучше, а некая хуже.
Единственное, что если идёт агрессивная реклама - "купите срочно наш турбобурбулятор, и ваши глаза станут длинными, а зубы шелковистыми" - сразу указываю направление в горную деревушку в Перу.

это просто к тому, что пиписькометрию про ии не надо раскручивать, оно никак не поможет

Отправлено: 22:50, 17-08-2022 | #36


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для верующих в ИИ.

Сегодня (и завтра с утра до 11 по Москве) задарма раздают Leawo Photo Enlarger. Поскольку я сам с програмой не знаком, извините, привожу ее описание. Хоть это попахивает рекламой, но это просто перечисление свойств, заявленных разработчиком.

Leawo Photo Enlarger — это программа для увеличения изображения с искусственным интеллектом. Она позволяет повышать разрешение изображения, увеличивать и улучшать изображения до более высокого качества для печати, отображения продуктов, баннеров, реставрации и многого другого. Увеличивайте фотографии до 40 раз без потери качества, поддерживая пакетную обработку.

- Увеличивайте фотографии и разрешение изображения с помощью ИИ;
- Удаляйте шум и туман, чтобы исправить пиксельные, зернистые и размытые изображения;
- Оптимизация контрастности, резкости и яркости для повышения качества изображения;
- Пакетная обработка с 5-кратным аппаратным ускорением.

Системные требования:

Windows 10/ 11 (x64); Processor: Intel Core i3 or AMD Athlon 64 processor, 2GHz or faster processor (6th Gen Intel Core i3, 1st Gen AMD Ryzen 3 or higher performance processor recommended); RAM: 4GB of RAM (8 GB or above recommended); Graphics card: Open GL 3.3 or later compatible graphics cards; Hard drive space: 4 GB of available hard-disk space, SSD for better performance; Screen display: 1024 x 768 pixels resolution (1280 x 800 or better is recommended)

А у меня Винда 7, так что мне даже не попробовать. И я с большим подозрением отношусь к программам, которые работают только на Windows 10.

Отправлено: 12:18, 22-09-2022 | #37


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
А у меня Винда 7, так что мне даже не попробовать. »
XPEHOMETP, Забей. Работает и ладно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:08, 22-09-2022 | #38


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю даже , скачал
Leawo Photo Enlarger

, начал устанавливать , при инсталляции программа запросила доступ к большому количеству портов прервал нахрен установку . Не понятно зачем такой малюсенькой проге нужны открытые порты , или я не врубаюсь объясните .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:56, 22-09-2022 | #39


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, ИИ сидит не в самой проге, а где-то на удаленном сервере.

Отправлено: 19:44, 22-09-2022 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Фото разрешение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
фото mdma Программное обеспечение Windows 10 31-12-2019 20:55
Драйвер - Разрешение экрана стоит 1024х768, хотя разрешение моего экрана 1280х800 milyaa666 Microsoft Windows 7 12 01-07-2013 21:28
Ссылки на фото/Поиск фото Baiker Флейм 1 03-12-2011 21:56
Ч.Б. фото Сержант775 Цифровое изображение 4 18-10-2009 18:41
Качество фото флагмонских камерфонов и дешёвых фото мыльнец alarm zone 13 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 27-09-2008 23:11




 
Переход