Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Помогите, пожалуйста, замучался насчет установки XP на "Современное железо".

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Помогите, пожалуйста, замучался насчет установки XP на "Современное железо".

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dail000
Дата: 24-07-2022
Добрый день всем.

Я создал флешку, на которой установлена винда хрюша. Я такое делал с Win7 и 10 , очень удобно, много где езжу и просто втыкаю со своими играми и сохранениями.

Она работает сама флешка с виндой запускал на 3 старых компах , все работает. Но на ноуте естесственно произошла ошибка 0х0000005А ( думаю в будещем будет 0х000007B) но не факт.

Ноут у меня в описание, но на всякий случай: мне не нужна видеокарта дискретка и прочие радости типа вайфая. Только наушники, юсб ( чтобы подключить lan переходник , чтобы можно можно было создать сеть IPX) Так как мне нужна уезжаю на полгода с девушкой в другую страну. Старые пк не потащишь. Поэтому решил сделать такую флешку с играми мне и ей. Мой биус поддерживает легаси, но поменять ACHI на IDE такого нет. Есть ли какие-то дрова, чтобы вкинуть их уже на готовую ОС, которая у меня на флешке.

На сколько реально и виртуальная машина не подойдет, он из почти любого компа делает тормозилку.

ps: надеюсь все объяснил легко...Если нужны скрины биуса, только скажите. Спасибо за внимание.

Pss: Ставил какую-то сборку 2020 года, но я так понял обман, что там есть дравер вшит был, нашел Chip USB 2014 Final - тоже хочу попробовать.

PPPS: Народ, если способ будет сложный, говорите, пожалуйста, прыгать с бубном очень люблю.

PPPPS: потому что на старые компы же можно поставить вин 11. Там было, что-то меняешь ( уже забыл ) и все проверка, есть ли шифрование диска и все отлично работал.

Отправлено: 22:22, 24-07-2022

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chip USB 2014 Final
Драйвера AHCI для ноутбуков вшиты в дистрибутив. в сборке чип - есть ли отдельно эти драйвера, чтобы кинуть их в готовую сборку?

Последний раз редактировалось dail000, 24-07-2022 в 22:39.


Отправлено: 22:34, 24-07-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Цитата:
Ноутбук/нетбук: Lenovo Ideapad 320s
почти приговор. НЯЗ, Леново самые яростные были в том, чтоб уйти от ХП. Такое оборудование пихали, что даже Win7 поставить вот так просто, не всегда получалось. С ХП так вообще караул.

Но яб делал не так. Отрежь для ХП раздел на диске, 6-8Гб хватит. Найди дистрибутив с ХП от умельцев, куда уже встроены дрова всякие и поставь. Посмотри, что получится. И если получится, то сделай двойную загрузку и пусть живёт ХП рядом с основной ОС. Флешка все равно тормозить будет, хуже даже чем виртуалка.

Отправлено: 23:22, 24-07-2022 | #3


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4233
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dail000, если Вы такой энтузиаст указанной системы:
Цитата:
Microsoft Windows XP
скорее всего, Вам лучше почитать этот ресурс.

Отправлено: 23:50, 24-07-2022 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
скорее всего, Вам лучше почитать этот ресурс. »
кхм... и это все форум для IT - говорят иди на самый крупный?) Интересно)

Отправлено: 18:46, 25-07-2022 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот какая тема есть на форуме
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:28, 25-07-2022 | #6


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4233
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dail000:
Интересно) »
Интересно что?
Что, в 2022 году Вам на форуме никто не хочет/ не может порекомендовать использовать "Windows XP"?

Отправлено: 20:17, 25-07-2022 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
не может »
IT сервис - установить на флешку виндовс 10 и установить, я ITшник или создать загрузочную мульти флешку с обоями для GRUB XD

Отправлено: 15:03, 27-07-2022 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Помогите, пожалуйста, замучался насчет установки XP на "Современное железо".

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новый раздел "Блоки питания и ИБП" в подфоруме "Железо" ES О сайте и форуме 9 02-07-2013 13:46
После установки Windows Xp меняются буквы дисков "C" и "D"!!! ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 26-09-2009 20:12
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
установка windows XP зависает на "осталось 34 минуты" - железо? motor55 Непонятные проблемы с Железом 9 16-07-2008 22:42
[решено] помогите запустить старенькую игру "Five Element" на XP rizz Игры 2 31-10-2007 16:34




 
Переход