Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Пропал курсор мышки WIN10

Ответить
Настройки темы
Разное - Пропал курсор мышки WIN10

Аватара для sergunmangos

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! После очередного обновления 10ки на ноутбуке внезапно пропал курсор мышки, причем если даже подключить внешнию мышку, то курсор не появляеться. В диспетчере устройств весит тачпад с руганью на драйвер, откат на предыдущую версию драйвера тачпада результатов не дал, попытка переустановки драйвера не дала результатов. В безопасном режиме курсор так же не рабогтает. На загрузочном WinPE образе - проблем нет.

Команды:
sfc /scannow + DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth - резултатов не дали.

Подскажите куда копать?

Отправлено: 21:10, 19-06-2022

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну такой, банальный совет: восстановить систему на работоспособную дату, если, конечно, такая точка сохранения существует.

Отправлено: 23:34, 19-06-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergunmangos

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Ну такой, банальный совет: восстановить систему на работоспособную дату, если, конечно, такая точка сохранения существует. »
Спасибо за ответ! Точки восстановления нету =(

Отправлено: 23:36, 19-06-2022 | #3


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergunmangos, ещё один банальный совет: пойти на сайт производителя ноута и а) посмотреть свежий БИОС; б) посмотреть драйвер тачпада.

Отправлено: 03:17, 20-06-2022 | #4


Аватара для sergunmangos

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
а) посмотреть свежий БИОС »
Доброе утро! В среде WinPE, загрузочной тестовой флешки - инцидент не воспроизводиться, тут явно софтовая проблема. Поэтому меня берут сомнения насчет оправданности ковыряния биоса.

Отправлено: 07:34, 20-06-2022 | #5


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergunmangos, вариант несовместимости обновлений системы с версией БИОСа вы не рассматриваете?
Пример из жизни: вчера у меня отказался работать сетевой порт на материнке. В диспетчере задач - "не могу стартовать устройство".
Поразмыслил, вспомнил, что недавно в порядке эксперимента откатывал БИОС на предыдущую версию. Обновил БИОС на текущую - и всё заработало.
Моя логика такая: последний БИОС + последние драйвера (лучше с сайта производителя) + последние обновления системы = наибольшая вероятность совместимости.
Конечно, бывает и иначе, но...

Отправлено: 08:01, 20-06-2022 | #6



Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergunmangos, выложите лог \Windows\inf\setupapi.dev.log в архиве.

Покажите параметры в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4d36e96f-e325-11ce-bfc1-08002be10318}

Цитата sergunmangos:
После очередного обновления 10ки
Удалите обновление, после которого появилась проблема.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:14, 20-06-2022 | #7


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если мышку подсоеденить, не появляется курсор?

Отправлено: 01:57, 25-06-2022 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
А если мышку подсоеденить, не появляется курсор?
Цитата sergunmangos:
если даже подключить внешнию мышку, то курсор не появляеться

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:30, 25-06-2022 | #9


Аватара для sergunmangos

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за отклик! Данные перенес и переустановил винду, с последующим отключением обновлений Если был бы мой ноут, я бы побарахтался бы ради спортивного интереса, но бухгалтеру надо тут и сейчас рабочую машину.

Отправлено: 15:23, 27-06-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Пропал курсор мышки WIN10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Черный экран, курсор мышки и сообщение об ошибке установки Avariez Microsoft Windows 10 5 14-08-2015 21:37
Почему курсор мышки прыгает ? Kibor_G Хочу все знать 13 14-08-2013 11:33
Прыгает курсор мышки (как кузнечик прям) :( vovikrus Хочу все знать 3 20-09-2012 12:09
PowerShell - Как поменять курсор мышки Andraptor Скриптовые языки администрирования Windows 0 17-02-2012 10:59
Непослушный курсор мышки Traktor Microsoft Windows 2000/XP 8 12-01-2006 19:40




 
Переход