Цитата madmajor:
Если есть сохранённые точки отката - воспользуйся ими. »
|
Можно пока не торопиться с откатами - а попробовать этот способ?
Подготовка:
1. Скачиваем самые последние драйвера для принтеров и обновляем на подключенных ПК не забыв добавить поддержку версий х32 и х64 для подключений по сети.
2. Переименовываем названия сетевых принтеров (Указываем имя без пробелов) - опционально, по желанию.
Fix:
1. На ПК с расшаренным принтером заходим в Параметры сети и интернет - Центр управления сетями и общим принтером.
2. Выбираем Изменения параметров общего доступа
3. Выбираем Все сети - Включить общий доступ с парольной защитой.
4. Сохраняем изменения и закрываем все окна.
5. Добавляем пользователя через администрирование, например имя netprint, указываем пароль (по желанию), добавляем его в группу опытные пользователи (тут возможны варианты с выбором прав и группы - я не пробовал)
6. Расшариваем принтер (если он не был ещё расшарен), во вкладке безопасность принтера добавляем нашего нового пользователя netprint
7. Сохраняем изменения и закрываем все окна.
8. По сети пробуем подключиться к пк с расшаренным принтером - на запрос логина и пароля указываем имя netprint (пароль - какой указали) и если всё сделано верно, то видим в открывшемся компе папки с общим доступом и расшаренный принтер.
9. Кликаем по имени принтера и подключаем его к себе, соглашаемся установить драйвера и вуаля, всё работает.
10. В случае получения ошибки “Ошибка ограниченного использования учетной записи пользователя. Возможные причины – запрещены пустые пароли или в политике включено ограничение использования.” - используем совет отсюда -
https://vynesimozg.com/zapreshheny-p...ispolzovaniya/
11. ...
12. Profit!