Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Я этот вирус
Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


простите за долгое отсутствие - много беготни, не успеваю


Цитата a_axe:
прививка всего лишь облегчает течение заболевания и ускоряет выздоровление.»
Классическое эзотерическое понимание действия вакцины, близкое к суеверию. »
ну, не настолько же всё плохо. Зачем дословно понимать? Речь идёт о результате применения прививки.
>
Цитата a_axe:
Откуда эти эзотерическо-магические ожидания, что должно быть иначе? »
не поверишь - многие прививаются с убеждённостью, что "привился - значит, болеть не буду", причем еще и другим это доказывают)
>
Цитата a_axe:
привитый человек может являться носителем и разносчиком болезни наравне с непривитым человеком.
Очевидно, что может. »
не для всех очевидно. Постулаты "я привитый, поэтому маску носить не буду" никто не отменял.
>
Цитата a_axe:
прививка не обладает универсальным действием и в зависимости от самой прививки и типа встреченного вируса может быть абсолютно неэффективной.»
<...>лично ты этот пункт во многом отрицаешь. »
отнюдь. Я против того, чтоб меня заставляли быть подопытным кроликом в игре "прививайся и умри сразу или угадай, по какой причине ты умер позже привитый". Нет, не вопрос, если бы было добровольно - по логике вещей непривитые сами бы вымерли, привитым хуже наличие непривитых никак не сделало по причине наличия привитых имунного отклика, всего и делов. А выходит так, что прививка - это суть бумажка, с которой тебя пускают везде, где ты можешь подцепить дрянь, от которой помрёшь безотносительно от того, что бумажка предполагает твоё выживание. Слишком много условий неэффективности вакцины, чтоб ее колоть принудительно.
>
Цитата a_axe:
Если иммунитет человека не может победить вируса-калеку, что будет при инфицировании нормальным? И смысл заранее определять твою реакцию - если не боишься коронавируса, уж вакцину пережуешь как-нибудь. »
угу. А если не пережил - это исключительно из-за сопутствующих заболеваний, которые, как ты говоришь, предварительно нет смысла диагностировать. Полагаю, процитированное продвигает постулат о том, что если человек заболел по результатам прививки и скончался - его убило что угодно, но никак не прививка. Занятно.
>
Цитата a_axe:
Если бы автор памятки дочитал свой труд до 12 пункта, он бы увидел, что срок иммунитета ему же неизвестен. »
причем здесь автор памятки-то, если там просто собрана информация из открытых источников. Пункты друг другу не противоречат.
>
Цитата a_axe:
Смысл этого пункта ребенку очевиден, зачем его сюда писать. »
не очевиден. Для посещения заведений нужно наличие прививки, а не каких-то там антител. Поэтому, есть они или нет - либо колишься либо не проходишь.
>
Цитата a_axe:
нужно почитать противопоказания на аспирин, шипучку витамина С, арбидол. Почему с вакциной все должно обстоять иначе? »
заставляют делать именно прививку, а не пить шипучку. И, еще раз - при всех озвученных нюансах колоться нельзя, а без справки тебя никуда не пущают. В этом разница.
>
Цитата a_axe:
Примечательно, что в первом случае вопросов ни у кого не возникает. »
в первом случае ее не заражали специально-принудительно. Это момент про эффективность прививки, уже обсудили.
>
Цитата a_axe:
Я вот перебираю своих знакомых привившихся - пока вроде не вижу ужасных последствий. »
ключевое слово - ПОКА. Среди моих знакомых ужасных последствий нет аналогично, причем вне зависимости от привитости. Причем с момента начала ковидной истерии. О чем это тебе говорит?
>
Цитата YuS_2:
От самой прививки - не умирают, »
ибо играется на невозможности доказать именно ключевую роль прививки и отсутствии документирования подобных случаев. Если обратиться к словам коллеги,
Цитата a_axe:
Если ты заразился и вакцина находится в крови - очевидно, что иммунные клетки еще не сформированы, и вакцина оказывает вредное действие, перегружая иммунную систему (так бы боролся только с короной, а так корона + прививка) »
можно предположить, что человек, получивший прививку, может умереть в короткий срок... не от нее, а от чего-то, что организм пропустил, занимаясь разборками с введенным недобитком. То бишь, от того же гриппа. В результате в источниках смерти прививка фигурировать не будет естественным образом.
>
Цитата DJ Mogarych:
Пару дней назад у тёщи умерла подруга, её в поликлинике врач (!) отговорил от вакцинации. Итог - заболела ковидом, 80% поражения лёгких и летальный исход. »
факт документирован? Все, включая "отговорил"? С той же вероятностью она могла умереть в процессе "работы" прививки либо после нее. Что бы тогда говорили про ситуацию? "Врач был прав, но она послушалась других"?

ЗЫ: давайте не надо вот этого "не привился - значит добегаешься". В теме уже многократно повторено - добегаться может любой из привитых, по тысяче и одной причине. Хватит думать, что конкретно ТЫ в этом ключе уникален.

ЗЗЫ: на работе переболели ковидом практически все. На нескольких обслуживаемых предприятиях ковид был зафиксирован. Бегаю по людям ежедневно, сертификат не спрашиваю. Маску практически не ношу. Равно как и дети с женой. Расскажите мне без злословия - что я делаю не так и обоснуйте необходимость прививаться лично МНЕ.


[M] большая просьба всем: не можете пояснить свою точку зрения без перехода на оскорбление и личности - промолчите.
Пока - в виде просьбы.

Последний раз редактировалось ShaddyR, 16-10-2021 в 17:59.


Отправлено: 17:43, 16-10-2021 | #1749

Название темы: Я этот вирус