Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подобрать проигрыватель или кодек для просмотра записей с камеры видеонаблюдения

Ответить
Настройки темы
Подобрать проигрыватель или кодек для просмотра записей с камеры видеонаблюдения

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Нужно просмотреть записи с камеры видеонаблюдения во дворе. Технари службы записи предоставили. Они не воспроизводятся в проигрывателях VLCMediaPlayer, MPC-HP. Только в проигрывателе WIndows Media, но там есть проблема: запись вопсроизводится "скачками", например 46-56-37 сек, затем сразу 47. Т.е. увидеть что-либо при таком воспроизведении нереально. Люди как призраки - появляются и исчезают как будто из ниоткуда.
Мне нужно разобраться - либо нужен какой-то кодет, или проигрыватель который хорошо обрабатывает эти файлы, либо проблема в самом файле. Вот файл. Может кто-нибудь глянуть ?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 06:24, 02-10-2021

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, VLC у меня Ваш файл вообще не воспроизводит. MPC честно воспроизводит, что видит — полный кадр, затем несколько кадров черноты с точками. Windows Media Player тупо пропускает полуотсутствующие кадры — отсюда «скачки».

Теоретически есть вероятность, что подбор правильного кодека или конвертора поможет либо корректно воспроизвести, либо сконвертировать файл во вменяемый формат. Чаще всего — копать надо на сайте/форуме поддержки производителя.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:14, 02-10-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Возможно, в определении кодека поможет MediaInfo
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:36, 02-10-2021 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


win10 x64 1909 (18363.1556)
"Кино и ТВ"
"Windows Media"
Картинку вижу. Черноты нет. Неподвижные объекты четко, все что движется квадратики размытые.
Листья шевелятся четко, а люди - квадратиками.
10 Андройд аналогично.
Может файл такой?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 03-10-2021 в 12:24.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 03-10-2021 | #4


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уточнил у тех кто дал файл, да, это такой файл, так уже записан. Спасибо кто потратил время.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 16:34, 03-10-2021 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подобрать проигрыватель или кодек для просмотра записей с камеры видеонаблюдения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] AceCop где взять кодек для просмотра видео ? berkut_174 Видео и аудио: обработка и кодирование 2 03-06-2014 11:17
[решено] Как узнать кокой кодек нужен для просмотра видео? micro8 Видео и аудио: обработка и кодирование 8 02-10-2010 13:21
Подключение камеры видеонаблюдения Panasonic.... BOnukSS Хочу все знать 0 21-04-2010 19:20
Как подобрать кодек? Sherla Хочу все знать 6 04-02-2005 19:40
Кодек для просмотра avi Guest Хочу все знать 2 16-09-2004 17:58




 
Переход