Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Хочу купить б/у компьютер. Какую конфигурацию порекомендуете?

Ответить
Настройки темы
Хочу купить б/у компьютер. Какую конфигурацию порекомендуете?

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить б/у компьютер. Хочу применять этот компьютер в домашнем офисе: интернет, работа с документами, работа с изображениями, простой видеомонтаж, простая обработка звука. Хочу на этом компьютере применять Windows 10 Домашняя 64-bit.

Хочу, чтобы процессор был Intel. Хочу, чтобы видеокарта была либо интегрированная, либо Nvidia. Хочу, чтобы корпус хорошо продувался. Хочу, чтобы блок питания располагался внизу.

Какую конфигурацию порекомендуете?

Отправлено: 22:09, 12-05-2021

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Konstantinkn:
У be quiet! Pure Base 500DX нет хаба для корпусных вентиляторов? »
В спецификациях напротив "Контроллер вентилятора" прочерк. Зато в наличии весёленькая подсветка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:14, 21-07-2021 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, наверное, более скромная подсветка будет только та, которая выключена.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:15, 21-07-2021 | #82


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
наверное, более скромная подсветка будет только та, которая выключена. »
Ну почему, например на прошлом корпусе была белая подсветка IO-панели, включалась-выключалась кнопочкой там же. И от неё был какой-никакой прок - разъёмы подсвечивала. А это ргб просто михалков-звенящая пошлость.

Отправлено: 12:30, 21-07-2021 | #83


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, спасибо.

Вопрос всем. Как Вы считаете, почему производитель не установил в be quiet! Pure Base 500DX контроллер вентилятора?

Отправлено: 22:26, 21-07-2021 | #84


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Konstantinkn, потому-что так решил. На некоторые материнки (как у меня например) можно подключить три корпусных вентилятора, не считая процессорный и регулировать обороты програмно.
И что вам мешает установить свой реобас для кулеров, как это сделал я и не задавать глупых вопросов. А то столько страниц писанины и непонятно, вам нужны б/у комплектующие или новые?

Последний раз редактировалось vitbomba, 22-07-2021 в 00:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 21-07-2021 | #85


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


щас самое время покупать, скоро начнётся рост цен перед учебным годом и продлится минимум до середины октября

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 05:19, 22-07-2021 | #86


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Konstantinkn:
Как Вы считаете, почему производитель не установил в be quiet! Pure Base 500DX контроллер вентилятора? »
Потому что он денег стоит и заметно удорожил бы корпус. Например, оснащённые хабом Pure Вase 802 и тот же Meshify 2 дороже более чем в полтора раза (не только из-за хаба конечно)
Цитата vitbomba:
можно подключить три корпусных вентилятора »
У Pure Base 500DX 6 посадочных мест под вентиляторы, так что хаб там был бы весьма к месту. Однако три комплектных вентилятора вполне можно впихнуть напрямую в материнку, в крайнем случае воспользовавшись копеечным Y-кабелем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:09, 22-07-2021 | #87


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
начнётся рост цен перед учебным годом и продлится минимум до середины октября »
точно. Потом сентябрьский рост цен закончится и начнется новогодний, до февраля.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:19, 25-07-2021 | #88


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Потом сентябрьский рост цен закончится и начнется новогодний, до февраля. »
В третьем квартале начнётся дефицит абсолютно всех микросхем.

Отправлено: 19:07, 25-07-2021 | #89


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, есть ещё bt и fr4 для микрух попроще. Пока дефицит не начнется - максимум будут продолжать задирать цены для того, что осталось на складах - а склады обширные, на 21й год точно хватит. Ну, а по 22му - будем посмотреть, до него еще дожить надо.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:16, 26-07-2021 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Хочу купить б/у компьютер. Какую конфигурацию порекомендуете?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Какую лицензию купить? Tregart Лицензирование продуктов Microsoft 10 02-12-2013 23:07
Звук - [решено] Какую бюджетную акустику 2.1 порекомендуете? Rooney61 Прочее железо 23 04-03-2013 22:47
какую купить опретивку bugmenotagain Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 21-03-2012 13:13
Хочу купить GA-X48-DS5 какую память выбрать? borison Материнские платы и память 3 10-11-2009 20:26
Разное - какую оперативку купить? Abap Материнские платы и память 14 24-01-2009 20:18




 
Переход