Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Произвольное отключение ПК и зависание без синего экрана

Ответить
Настройки темы
[решено] Произвольное отключение ПК и зависание без синего экрана

Аватара для RikiSem

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане!

С недавнего времени(примерно неделю назад) с ПК начались проблемы. Во время игр(а иногда и вне их) мой ПК просто зависал, без синего экрана. Замирала картинка, будто это скриншот. Все то время, пока я не играю, а сижу, например, в браузере все нормально, видео показываются как надо и ничего не виснет(кроме 2 раз, когда я сворачивал игру и заходил в браузер).На команды по типу перезагрузки видео драйвера Win+Ctrl+Shift+B или Ctrl+Alt+Del не отвечает, из-за чего остается только перезапустить вручную. В журнале событий ко времени зависания относится только Kernel-Power 41 (63) "Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.", после чего всегда идет Kernel-Power 172 (203) "Состояние подключения в режиме ожидания: Disconnected, причина: NIC compliance.". Сначала я думал что это связано с драйвером видеокарты, так как до этого тоже происходили точно такие же ситуации, но тогда достаточно было обновить драйвера. Но в этот раз на момент начала всего этого стояла последняя версия драйверов и обновлять, собственно, у видеокарты нечего и проблема осталась. На момент начала проблем мой ПК состоял из:
-windows 7
-БП на 500w
-материнка: GIGABYTE G1.Sniper A88X(Сокет - FM2+, ОЗУ - DDR3 DIMM 1333-2133 МГц, 2xPCI-E x16, 3xPCI-E x1, 2xPCI)
-ОЗУ: 1 плашка Apacer на 8гб и 2 плашки по 4гб Corsair Vengeance CMZ8GX3M2A1866C9
-видеокарта: Radeon R7 240
-ЦП: AMD A8-7600 Radeon R7, 10 Compute Cores 4C+6G
-Жесткий диск HGST HUS724020ALA640.

Полнедели спустя я поменял видеокарту на GTX 1050 ti(с 2 вентиляторами которая) и поставил windows 10. К сожалению проблема осталась и к ней прибавилась еще одна(ну точнее не прибавилась, а заменила, так как проблема, описанная выше почти перестала возникать и ее сменила та, которая описана ниже): теперь во время все тех же игр( в war thunder эти 2 проблемы были) гаснет экран, но кулера продолжают крутиться и лампочка включенного ПК горит. Происходит попытка перезагрузиться и ничего не происходит. Приходится вручную выключать и включать ПК.
Тоже начал грешить на видюху, что она перегревается, но во-первых она новая, а во-вторых со стресс тестами аиды она справляется и не отрубает экран. После перешел к материнке, несколько раз осмотрел ее на наличие дутых или потекших конденсаторов и ничего такого не обнаружил(хотя не исключаю что просто просмотрел). дальше проверил БП: снял его, разобрал и проверил его конденсаторы - тоже в порядке(опять-таки мог просмотреть). Поменял его на другой БП на 800w - проблема осталась. Поставив обратно свой БП, начал проверять оперативку: вытащил плашку Apacer на 8гб, начал проверять в играх. Полчаса играл нормально(обычно ПК зависал через минут 15-20 после начала игры) и я обрадовался что проблема решена, но ПК завис и в этот раз. Вернул плашку обратно и проверил клавиатуру и мышь - с другой клавиатурой и мышью тоже виснет(перед подстановкой новой мыши и клавиатуры я удалял драйвера старых). Остался только жесткий диск. Его я проверил через "Проверку на наличие ошибок"(Скорее всего этого мало и надо как-то еще проверять, но я не знаю как, подскажите пожалуйста).
Так же в стресс тестах аиды прогонял ЦП и оперативку, они тоже прошли.
Требуется ваша помощь, господа!

Отправлено: 22:19, 14-07-2021

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смарт жёсткого диска покажите

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:23, 14-07-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RikiSem

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_2.png
(79.0 Kb, 8 просмотров)

Вот
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1626291192

-------
Нуждающийся в помощи


Последний раз редактировалось RikiSem, 14-07-2021 в 22:53.


Отправлено: 22:33, 14-07-2021 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SMART диска отличный.
Цитата RikiSem:
GIGABYTE G1.Sniper A88X »
попробуйте обновить биос платы на последнюю версию F11. И посмотреть, может зависоны и пропадут.

Отправлено: 01:09, 15-07-2021 | #4


Аватара для RikiSem

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обновлял, несколько месяцев назад.

-------
Нуждающийся в помощи


Отправлено: 01:11, 15-07-2021 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RikiSem, проверяйте память программой memtest, запускать с загрузочный флешки , проверять не меньше часа

-------
Меня больше нет


Отправлено: 06:10, 15-07-2021 | #6


Аватара для RikiSem

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я хотел ее проверить мемтестом, но какую бы его версию я не брал, флешка с ним не работает. Когда выбираю запускать с нее появляется мигающая полоска и все. Буду благодарен, если и с этим поможете(какой-то аналогичный тест).

-------
Нуждающийся в помощи


Последний раз редактировалось RikiSem, 15-07-2021 в 12:39.


Отправлено: 11:41, 15-07-2021 | #7


Аватара для RikiSem

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, сегодня полностью вернулась первая проблема, когда зависает картинка. С утра подумал что все, пронесло, но на момент написания этого сообщения произошло уже 3 вылета((
Начинаю думать про материнку снова, но хз как ее можно проверить, кроме как визуально(

-------
Нуждающийся в помощи


Отправлено: 22:16, 15-07-2021 | #8


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня картинка зависала спустя 5 минут, когда играл в Medal of honor и Call of Duty в 2013 году. Проблема была в Винде. Точнее после смены железа (проц, материнка), Винду я не переустанавливал, пока не запорол материнку, думал что перегрев, а на новой проблема повторилась.

Отправлено: 08:47, 16-07-2021 | #9


Аватара для RikiSem

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitbomba:
а на новой проблема повторилась »
Значит не в материнке дело?
Я не понял, сорян.

-------
Нуждающийся в помощи


Отправлено: 11:34, 16-07-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Произвольное отключение ПК и зависание без синего экрана

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Произвольное зависание пк намертво Danrim Непонятные проблемы с Железом 3 12-02-2018 20:29
Произвольная перезагрузка без синего экрана (раньше - и с ним) Shmuratko Непонятные проблемы с Железом 3 26-01-2014 19:09
BSOD - [решено] Полное зависание системы без синего экрана grg170dx Непонятные проблемы с Железом 44 04-07-2013 20:27
Ошибка - Ресет без синего экрана. PAsha2 Непонятные проблемы с Железом 4 12-12-2009 14:10
Копьютер перезагружаеться без синего экрана и без выдачи ошибок aqua5 Непонятные проблемы с Железом 2 03-10-2009 15:03




 
Переход