Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - SSD 240Gb, MBR, C: RAW SYS.Part. Раздел D: NTFS (180Гб). CHKDSK всего SSD, как?

Ответить
Настройки темы
SSD - SSD 240Gb, MBR, C: RAW SYS.Part. Раздел D: NTFS (180Гб). CHKDSK всего SSD, как?

Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В инете полно инфы как избавиться от RAW всего диска SSD.
В частности при помощи CHKDSK.
Никогда не встречал, когда RAW возникает на одном разделе.
CHKDSK С:/F отказывается работать с RAW.
Как сделать CHKDSK всего диска. Ведь диск не имеет "буквы".
Сам диск совершенно исправен, по другим тестам.

Отправлено: 09:57, 26-05-2021

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4233
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flev45, прежде всего снимите посекторный образ с накопителя, а после попробуйте открыть его копию в DMDE.

Отправлено: 10:01, 26-05-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
flev45, прежде всего снимите посекторный образ с накопителя, а после попробуйте открыть его копию в DMDE. »
Что снимать? Раздел в 180 Гб доступен, там всё в порядке. С диском всё в порядке.
А вот раздел С: с Виндой ушёл в РАВ. Бэкап Винды есть, но не свежий.
Хотелось бы снять РАВ с раздела С:... как, кроме форматирования?

Отправлено: 11:53, 26-05-2021 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
Что снимать? Раздел в 180 Гб доступен, там всё в порядке. »
Снимать образ ВСЕГО диска, на предмет, если пойдёт что-то не так.
Удалите раздел RAW (поссекторный образ вы уже сделали) и восстанавливайте его стандартно или сторонними утилитами. Обычно действует с сохранением всего.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:04, 26-05-2021 | #4


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Удалите раздел RAW (поссекторный образ вы уже сделали) и восстанавливайте его стандартно »

у меня диск с операционной системой виндовс 7, на нём ничего нет, кроме десятка важных документов. когда его присоединяю к USB, в проводнике он отображается вот так:


система просит его отформатировать. пробовал команды chkdsk E: /f и chkdsk I: /f
результата нет. вот что:





если я стандартной утилитой виндовс, объединю диски E и I, chkdsk поможет? или нужно что-то другое? диск сначала определялся, когда я его вытащил из погибшего ноутбука, но то ли дёрнул его ни так из USB, то ли воткнул ни так....

Отправлено: 16:27, 13-06-2021 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Штатными средствами вряд ли исправить. Есть платные программы, которые работают в режиме Live-cd/dvd/usb и умеют принудительно изменять файловую систему. Это без гарантии на свой страх и риск делаете. Если нужно восстановить файлы, то как подсказали нужно делать образ диска и с ним устраивать эксперименты, чтобы не повредить оригинальные данные на диске. Если файлы ненужные (есть копии), то проще пересоздать раздел с форматированием. Скорее всего, где-то на уровне таблицы разделов повредились данные и система не опознаёт файловую систему раздела.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 22-07-2021 | #6


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex_Dolmatov, объединил я его стандартной утилитой и отформатировал, просто не хотелось систему переустанавливать, с помощью DMDE вытащил несколько excel файлов, больше на нём ничего важного не было.

Отправлено: 01:38, 23-07-2021 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - SSD 240Gb, MBR, C: RAW SYS.Part. Раздел D: NTFS (180Гб). CHKDSK всего SSD, как?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - SSD стал внезапно RAW AlexeyGalkin@fb Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 05-11-2020 18:22
SSD - [решено] Правильно перенести систему Windows 7 64-bit с HDD 1Tb на SSD 240Gb richiehustle Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 31-03-2020 14:42
SSD - S.M.A.R.T SSD Kingston V300 240Gb Respawn0 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 28-11-2018 22:14
Установка - [решено] Как преобразовать NTFS в FAT32 на SSD 60Gb? Kot88 Microsoft Windows 7 8 17-07-2015 11:12
Разное - После манипуляций с MBR NTFS раздел отображается как неопознанный и Windows не грузит Amaj7 Microsoft Windows 7 1 02-07-2014 00:59




 
Переход